Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

За шесть лет - мизерный по футбольным меркам срок «Борнмут», клуб из одноимённого портового города, преодолел гигантскую дистанцию - от Лиги 2 (четвертого по силе английского дивизиона) до премьер-лиги. Третий год «вишни» играют в компании сильнейших клубов Англии и выглядят там вполне достойно. И всех этих успехов «Борнмут» добился под руководством тренера Эдди Хау.

Те, кто мало знаком с «Борнмутом», наверное представили себе Хау этаким пожилым дяденькой, съевшим на тренерском поприще не одну собаку. Вовсе нет. Эдди Хау - молодой, весёлый человек, лишь недавно справивший своё сорокалетие. Его порою трудно отличить от игроков. Настолько он задорен и энергичен. Однако скоро будет десять лет, как Хауи тренирует «Борнмут». Был перерыв, связанный с уходом в «Бёрнли», но все успехи «вишен» связаны именно с их бывшим игроков. В бытность футболистом Хау также играл за «Борнмут». Был маленький перерывчик, - Эдди принял предложение Гарри Реднаппа поиграть за «Портсмут». Но Хау быстро понял, что его футбольная жизнь неразрывно связана со стадионом «Дик Корт».

Эдди Хау явно не доиграл - был вынужден закончить вступления в 30 лет. И энергия, неизрасходованная на футбольном поле, быстро нашла достойное применение на тренерской скамейке. В сентябре 2008 года он, тренер молодёжной команды, временно заменил уволенного Кевина Бонда. И увидели все, что молодой специалист хорошо справляется со своей работой. Довольно быстро Хау был утверждён безо всяких приставок и.о.

Эдди Хау - фанатик своего дела. Ежедневно в 6.30 он прибывает на тренировочную базу «вишен». И всяких раз он старается удивить своих игроков. Даже таких, как Джермейн Дефо и Асмир Бегович. Он очень контактный и открытый человек, много общается с футболистами. Но никакого панибратства нет, равно, как и с дисциплиной в «вишнёвом саду» всё в порядке. Поэтому в руках Хау растут молодые футболисты, тот же Ли Кук, расцветают некогда засохшие - Джуниор Станислас, Джордон Айб, Джош Кин и переживают вторую молодость заслуженные ветераны типа Дрю Сермэна или Джермейна Дефо. И скромный по составу и финансам клуб весьма солидно держится в обществе богатых, хищных, именитых. Сколько было тех, желавших полакомиться «вишней», давился косточками.

Тренировочную базу Хау покидает последним - отправляется домой. поиграть с детьми. А утром его снова ждёт команда всей его жизни. Эдди причисляет себя к ученикам Гарри Реднаппа, под его влиянием он сформировался и как игрок, и как тренер. При этом в клубной истории оХау уже оттеснил учителя в сторонку, став самым успешным тренером «вишен». Сам Реднапп не в обиде и считает, что «Борнмут» вовсе не потолок в работе Эдди. «Когда-нибудь он возглавит сборную Англии», - обмолвился однажды ветеран английского тренерского цеха.

К Эдди Хау частенько поступают предложения сменить «Борнмут» на что-либо более весомое. Но каждый раз следует отказ. Во-первых, он уже имеет неудачный опыт отлучки в «Бёрнли». А во-вторых, Эдди пока не видит себя в другом клубе. Да и «вишнёвый сад» без него может прийти в запустение.

18-01-12 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 975 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче

Очень сложная для оценивания игра. С одной стороны "Манчестер Юнайтед" выиграл пятый матч кряду, под аккомпанемент не прекращающихся кадровых проблем, которые воплотились в две замены защитников в первом тайме, когда оборона команды и без.

2014-12-17 23:30
Просмотры:  ( 1247 )
Андрей Канчельскис - манчестерская история Андрей Канчельскис - манчестерская история

Андрей Канчельскис родился на Украине. До призыва в армию играл за кировоградскую "Зарю". В 18 лет перешел в дубль киевского "Динамо". Постепенно игрок дорос до основной команды и Валерий Лобановский все чаще выпускал игрока на поле. Когда.

2014-12-18 21:09
Просмотры:  ( 1133 )
Виноват ли Брендан Роджерс в трансферных провалах «Ливерпуля»? Виноват ли Брендан Роджерс в трансферных провалах «Ливерпуля»?

Неудачная игра «Ливерпуля» стала для многих неожиданностью в текущем футбольном сезоне. Одной из причин такого поворота событий является неудачная трансферная кампания в преддверии сезона. Кто же главный виновник? Журналист Liverpool Echo.

2014-12-23 21:12
Просмотры:  ( 1272 )
Ливерпуль - Милан шоу продолжалось до конца Ливерпуль - Милан шоу продолжалось до конца

Про этот матч будут вспоминать еще долго, причем не только мы, но и наши дети и внуки. Речь идет о финале Лиги Чемпионов 2004/2005 Ливерпуль-Милан. Уже на первой минуте счет был открыт. Отличился Мальдини. Шевченко забил, правда с.

2014-12-24 10:12
Просмотры:  ( 1632 )
Обзор матчей Кубка Англии по футболу 2014-15 Обзор матчей Кубка Англии по футболу 2014-15

Первый игровой день третьего раунда Кубка Англии завершился. Громких сенсаций не случилось, если не брать в расчет поражение середняка Чемпионшипа «Ноттингем Форест», который с минимальным счетом уступил обитающему в третьем дивизионе.

2015-01-07 10:29
Просмотры:  ( 1078 )
Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1081 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1099 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1168 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол