Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014

Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014

Четыре представителя английской Премьер-Лиги стали победителями завершившегося в Бразилии Чемпионата Мира по футболу: это три «канонира» (Месут Озил, Пер Мертезакер и Лукаш Подольски) и крайний нападающий «Челси» Андре Шюррле. Вклад в победу каждого из них был разным, но в целом нельзя не отметить, что ни один из этой четвёрки не стал определяющим звеном своей команды. Даже Месут Озил, начинавший все матчи турнира в стартовом составе (по большей части на левом фланге полузащиты), по сути не оправдал возлагавшихся на него надежд: всего лишь один гол и две результативные передачи; причём из семи матчей в четырёх Йоахим Лёв менял своего атакующего полузащитника.

Гораздо ярче проявил себя фланговый нападающий «аристократов» Андре Шюррле. Он шесть раз выходил на замену (в среднем проводя на поле 41 минуту) и забил три гола (два из которых в полуфинале бразильцам). Ну и конечно голевая передача на 118 минуте финального матча на Марио Гётце.

Капитан «Арсенала» Пер Мертезакер отыграл в шести матчах (в четырёх из которых начинал в стартовом составе). И несмотря на то, что в финале он появился лишь на 120-й минуте по тактическим соображениям (да и в принципе являлся третьим центральным защитником, подменяя Матса Хуммельса либо Джерома Боатенга), в этой команде Мертезакер был одним из лидеров если не по игре, то по духу.

Ну а ещё один фланговый нападающий из английского чемпионата Лукаш Подольски, очень не плохо проявивший себя во второй части сезона, в сборной проиграл борьбу за место в основном составе тем же Озилу, Шюррле плюс Томасу Мюллеру и Марио Гётце. Учитывая ещё травмированного Марко Ройса, думается славная карьера этого немецкого с польскими корнями форварда в сборной подходит к концу. На Чемпионате Мира он получил шанс в двух матчах: в разгромной игре с Португалией вышел в концовке на 8 минут плюс первый тайм в 1/8 финала с американцами.

14-07-16 13:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1101 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол