Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 2

В составе серебряных призёров мирового первенства на полях Бразилии выходили три свежеиспечённых чемпиона английской Премьер-Лиги в составе «Манчестер Сити»: два представителя обороны «альбиселесты» Демикелис и Сабалета и форвард Серхио Агуэро.

Левый защитник сборной Аргентины блестяще отыграл весь чемпионат, проведя от звонка до звонка все семь матчей. 29-летний футболист является одним из ключевых элементов обороны «горожан», а великолепным выступлением на мировом первенстве лишь подтвердил, что является одним из лучших крайних защитников на планете. Его напарник по клубу Мартин Демикелис начал турнир на скамейке запасных, но к решающим матчам Алехандро Сабелья сделал выбор в его пользу. В итоге, в матчах ¼, полуфинала и финала напарником новобранца «Зенита» Гарая стал не неаполитанец Фернандес, а чемпион Англии Демикелис. И надо сказать отыграл достаточно уверенно.

А вот одна из главных звёзд Премьер-Лиги Серхио «Кун» Агуэро откровенно разочаровал. Перед чемпионатом он рассматривался как основной напарник Лионеля Месси и один из претендентов на звание лучшего футболиста Планеты. Все три матча на групповом этапе он начинал в стартовом составе и во всех был заменён. Правда в третьей игре (с Нигерией) это произошло в результате повреждения ещё в первом тайме; вследствие чего Агуэро пропустил матчи 1/8 и четвертьфинал. Ну а его выходы на замену в полуфинале и в решающей схватке с немцами ничего кроме недоумения не вызвали – настолько беспомощным выглядел бывший зять Марадоны. В итоге в пяти матчах один из самых результативных форвардов мира последнего времени не забил ни одного гола (послематчевый пенальти в ворота голландцев) и не отдал ни одной результативной передачи, а главное выглядел абсолютно инертно и беззубо.

14-07-16 15:14