Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015

Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015

Здравствуйте! Сегодня мы будем говорить о том, как лондонский Арсенал подготовился к нынешнему сезону Английской Премьер-Лиги и какие перспективы ожидают эту замечательную команду.

Поговорим о том, какие изменения команда претерпела в своем составе по сравнению с прошлым сезоном. Начнем с оборонительной линии, в которую были внесены существенные коррективы. Из Арсенала в Манчестер Сити перебрался опытнейший 31-летний Бакари Санья. С одной стороны, команда лишилась важного крайнего защитника. В то же время по признанию самого Санья ему уже давно хотелось сменить клуб, а оставлять немотивированного игрока Арсенал себе позволить не мог. Пришедший ему на смену бывший игрок Ньюкасл Юнайтед Матье Дебюши моложе всего на два года, но все же он в очень хорошей форме и отлично провел прошлый сезон в Ньюкасле. Можно с определенной степенью уверенности говорить, что Дебюши за счет своей неплохой скорости сможет привнести большей мобильности флангам. Давайте добавим к этому такого же мобильного Начо Монреаля или Кирана Гиббза, которые могут сыграть на позиции левого защитника, то мы получим отличную поддержку для атакующей линии Арсенала.

В центре обороны также произошли изменения. Центральный защитник Томас Вермален перешел в Барселону. Так как Арсенал играет в 4 защитника, на месте центральных на данный момент играют Косельни и Мертезакер. Учитывая, что часто то у одного, то у другого возникают проблемы со здоровьем, Арсеналу пришлось искать замену Вермалену. Прошли переговоры с дортмундской Боруссией, которая готова рассмотреть предложения о продаже своего лучшего защитника Матса Хуммельса на сумму не меньше 25 млн евро. Принимая во внимание нынешние расходы Арсенала, далеко не факт, что команда будет готова выложить очередные деньги на такое дорогостоящее приобретение.

Ключевой покупкой, которую сделал Арсенал, стоит признать трансфер нападающего Барселоны и сборной Чили Алексиса Санчеса. Алексис здорово проявил себя как в клубе, выглядя достойно даже в паре с Месси, так и в сборной на Чемпионате Мира в Бразилии, выступая лидером команды и отметившись важным голом в ворота сборной Бразилии в 1/8 финала турнира. Главный тренер Арсенала Арсен Венгер явно рассчитывает на то, что Санчес добавит огневой мощи в нападении. Матч финала Community Shield, в котором Арсеналу противостоял Манчестер Сити, показал, что команда здорово прибавила в атаке. Итоговый счет матча 3:0 в пользу Арсенала тому подтверждени. Пока рано делать какие-либо выводы лишь по одному матчу за не слишком важный трофей, но все предпосылки к удачному сезону у команды есть. Нельзя не отметить, что Венгер в матче за кубок опробовал Санчеса на позиции крайнего правового атакующего полузащитника, где он чувствовал себя не так комфортно, как на позиции форварда, но при этом он принес очень много пользы своими обостряющими передачами.

Нельзя не отметить бывшего игрока Саутгемптона перспективного Калума Чемберса. На этого 19-летнего футболиста Арсенал потратил 16 миллионов фунтов, надеясь, что он принесет большую пользу в опорной зоне. Поэтому будем пристально следить за тем, как он проявит себя в текущем сезоне.

Теперь о возможных перспективах Арсенала в сезоне 2014/2015. Прежний костяк команды сохранился, меньше всего изменений произошло в полузащите, где в роли лидеров продолжат выступать Месут Озил, Джек Уилшир и Аарон Рэмзи. После травмы продолжает восстановление Тео Уолкотт, которого мы скорее всего увидим уже в первых турах чемпионата. В таком случае велика вероятность, что мы увидим его в паре с Алексисом Санчесом в качестве главной ударной силы в атакующей линии. Для Арсенала важно на данный момент укрепить центр защиты и оттого удастся ли команде найти опытного игрока на эту позицию и сможет ли он проявить себя в команде, будут зависеть шансы завоевать главный трофей чемпионата.

14-08-13 16:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1277 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

"Челси" громит "Тоттенхэм".

В субботу, в день женщин, в рамках 29 тура АПЛ лондонский «Челси» принимал на своём поле «Тоттенхэм». Матч выдался богатым на голы, но в одни ворота, а если точнее,.

2014-05-01 23:25
Просмотры:  ( 972 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» Сегодняшний «Манчестер Юнайтед»

Сезон 2013/2014 стал полностью провальным для команды «Манчестер Юнайтед». Об этом свидетельствует шестое место в чемпионате страны на начало Марта,вылет из Кубка Лиги и из Кубка Англии.Подсластить.

2014-05-02 02:03
Просмотры:  ( 968 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует. Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует.

В зимнее трансферное окно также не удалось приобрести новых защитников. Зато Мойес переманил в стан «Юнайтед» лучшего игрока «Челси» двух прошлых лет Хуана Мату. Болельщики вправе были ожидать.

2014-03-20 02:07
Просмотры:  ( 1066 )
Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы.. Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы..

Как же мне нравится Английская премьер лига, всегда она привлекает своей неожиданностью и красотой, ну разве можно было подумать, что Манчестер Сити, несмотря на неровное выступление, все-таки выиграли чемпионат? Разрыв.

2014-05-16 00:55
Просмотры:  ( 1188 )
О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек

Английский футбол — самый популярный футбол в мире. И в нем принимают многие сильнейшие команды в мире: Арсенал, Челси, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. У каждой из них богатая история,.

2014-05-16 01:12
Просмотры:  ( 995 )
Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика

Если до начала матча были опасения, что матч получится осторожным, строго тактическим с использованием чужих ошибок, то через пару минут эти опасения развеялись. Составы оказались прогнозируемые, порадовало присутствие.

2014-03-07 12:06
Просмотры:  ( 1017 )
Пол Гаскойн - футболист-дебошир Пол Гаскойн - футболист-дебошир

Пожалуй, одним из наиболее талантливых футболистов Англии был Пол Гаскойн. Несмотря на то, что он выиграл не так много трофеев (кубки Англии и Шотландии и два чемпионата Шотландии), Гаскойн имеет невероятную.

2014-06-29 13:54
Просмотры:  ( 1946 )
Новая эпоха «Челси» Новая эпоха «Челси»

В последние годы фанаты лондонского клуба уже привыкли к тому, что их клуб находится в зоне Лиги чемпионов, но особыми результатами не блещет. Для Романа Абрамовича место в четверке АПЛ — это.

2014-07-02 11:53
Просмотры:  ( 962 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол