Андрей Канчельскис - манчестерская история

Андрей Канчельскис - манчестерская история

Андрей Канчельскис родился на Украине. До призыва в армию играл за кировоградскую "Зарю". В 18 лет перешел в дубль киевского "Динамо". Постепенно игрок дорос до основной команды и Валерий Лобановский все чаще выпускал игрока на поле. Когда пришло время демобилизоваться, тренер упорно не хотел отпускать Андрея. Но Канчельскис настоял на своем и отправился играть в донецкий "Шахтер".

Выступая в Донецке Андрей получил предложение из Англии. Футболистом заинтересовался "Манчестер Юнайтед". В 1990 году советская молодежная сборная выиграла европейское первенство и игра хавбека "Шахтера" понравилась британцам. Канчельскис попал в клуб, в котором в то время выступали Брайан Робсон, Райан Гиггз, Эрик Кантона. Чуть позже к основному составу Алекс Фергюссон начал подпускать Дэвида Бэкхема. В "МЮ" Канчельскис дважды побеждал в английском первенстве. По разу выигрывал Кубок Англии и Кубок лиги. А также в коллекции Андрея две победы в Суперкубке Англии.

Из Манчестера Канчельскис перешел в английский "Эвертон". Поводом стал конфликт с Алексом Фергюссоном. В Манчестер Андрей еще вернется, но не в "Юнайтед", а в "Сити". Пока же, после 2 лет проведенных в "Эвертоне" Канчельскис решает попробовать свои силы в итальянской лиги и подписывает контракт с "Фиорентиной". Через год игрок возвращается в Британию, на этот раз в шотландский чемпионат, начиная сезон в "Глазго Рейнджерс". Дважды Андрей выигрывает национальное первенство. На европейской арене дела складывались менее успешно. Именно из "Рейнджерс" Канчельскис переходит на правах аренды в "Манчестер Сити".

Став свободным агентом футболист заключает контракт до конца сезона с английским "Саугемптоном". Дела в клубе складывались неважно и Андрею практически не давали играть. В итоге футболист лишь два раза выходил на поле в футболке "Саугемптона".

Немного поиграл Канчельскис и в Саудовской Аравии. При этом, выступая за "Аль-Хиляль" Андрей выиграл национальный Кубок. Вернувшись в Россию Канчельскис дебютирует в премьер-лиги. При этом сначала была неприятная ситуация с московским "Динамо", за которое Андрей так и не провел ни одного матча. С игроком был разорван контракт, но Канчельскис сумел добиться от клуба выплаты ему компенсации. Дебютировал же в российском первенстве Канчельскис за подмосковный "Сатурн". Следующим клубом Андрея стали самарские "Крылья Советов". Именно в волжском клубе хавбек забил гол, ставший сотым в его футбольной карьере.

14-12-18 21:09
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1126 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

«Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016 «Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016

Маркос Алонсо​,Marcos Alonso Mendoza (25 лет) - испанский защитник, уроженец Мадрида. Карьеру начинал в «​Реале»​, за который провёл всего один матч. Летом 2010 года перешёл в английский «​Болтон»​ (35 матчей, 5 мячей). В 2013 году на.

2016-09-17 22:54
Просмотры:  ( 1351 )
Какими были английские клубы 10 лет назад Какими были английские клубы 10 лет назад

​Примерно 10 лет назад «​Арсенал»​ в последний раз выиграл английскую Премьер-лигу, «​Ливерпуль»​ в Стамбуле взял кубок Лиги чемпионов, вовсю блистали Тьерри Анри, Руд ван Нистелрой, Фрэнк Лемпард и Стивен Джеррард, а Абрамович только что.

2016-09-18 00:31
Просмотры:  ( 1198 )
Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ? Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ?

​Сезон 2016/2017 набирает обороты, на минувшей неделе мы наслаждались первым туром группового этапа Лиги чемпионов, а в Англии чемпионат уже идет на протяжении 5 уикендов.

2016-09-21 21:21
Просмотры:  ( 1250 )
Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда». Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда».

​Наверное, время — это единственное оружие, которое человеку не покорить никогда. Мы не можем вернуться в прошлое или попасть в будущее. Когда это касается футбола, болельщикам хочется остановить время, насладиться игрой своего любимого.

2016-10-08 12:16
Просмотры:  ( 1407 )
Футбольная судьба Робби Фаулера Футбольная судьба Робби Фаулера

Робби Фаулер родился в 1975 году в Ливерпуле. В детстве у мальчишек с ливерпульских улиц не так много других дел, кроме игры в футбол. Возле дома Робби было огромное футбольное поле, на котором прошло детство будущего нападающего.

2016-10-08 17:46
Просмотры:  ( 1352 )
​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1105 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1753 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1196 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол