Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз претендует на титул.

Лондонцы не проигрывают манкунианцам в последних пяти матчах во всех турнирах. При этом стоит отметить, что Юнайтед в прошлом сезоне смотрелся на голову выше своего нынешнего состояния.

У Челси наконец видна тренерская рука Жозе, игра пенсионеров напоминает ту, что они показывали во время первого пришествия одиозного португальца. Синие просто душат своих соперников, последний матч с Халлом это подтверждает. Челси, не прикладывая особых усилий, забил два безответных мяча, просто усиливая давление в нужных моментах матча. Также, как и раньше, Жозе не гонится за контролем мяча, создаётся впечатление, что его команда играет даже с запасом. Челси начинает по настоящему атаковать и прессинговать только тогда, когда этого требует ситуация, синие отлично это продемонстрировали в матче с Ливерпулем. По прежнему главным козырем пенсионеров является быстрый переход от обороны в атаку за счет вертикальных пасов. У МЮ в ведении игры при Мойесе ничего особо не поменялось, только фланги стали еще более значимы для манкунианцев. При этом, если у Челси атакуют в равной степени оба фланга, то у Юнайтед правый фланг обороны гораздо чаще идёт в атаку. МЮ практически не атакует через центральную зону, то есть команда не использует вертикальные пасы. Манкунианцы превосходят лондонцев в количестве кроссов в штрафную на солидных 15 процентов. Проблемной позицией у Манчестера остается центр обороны, где уже заметно постаревшему Видичу Мойес так и не нашлось постоянного напарника.

Интересным в свете этого противостояния представляется рекорд Петра Чеха. Как известно, на прошлой неделе вратарь Челси превзошел по количеству сухих матчей за клуб легендарного Боннети, теперь на счету чешского голкипера 209 сухих матчей. Так вот, начал путь к рекорду Петр как раз с матча против МЮ в августе 2004 года, тогда Челси выиграл 1 – 0, любопытно, что два из трёх юбилейных сухих матчей тоже приходились на манкунианцев, а именно матч в апреле 2006 года стал пятидесятым сухим для Чеха, а противостояние в первом круге этого сезона стало двухсотым сухим матчем голкипера Челси.

Матч первого круга между МЮ и Челси получился невыносимо скучным. Это можно объяснить тем, что Моуриньо всегда осторожно играет с топовыми командами в гостях, а Мойес просто не хотел проиграть на своём поле. В воскресенье на Стамфорд Бридж ожидается совсем иная картина — Челси не будет отсиживаться в обороне при своих болельщиках и можно предположить, что основной задачей синих будет быстрый гол. Юнайтед будет играть в свой обычный контратакующий футбол. Форма дьяволов в этом сезоне оставляет желать лучшего, но все таки МЮ способен отыграться в случае быстрого гола и выиграть у любого соперника.

14-01-17 09:46
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1171 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 2 Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 2

В составе серебряных призёров мирового первенства на полях Бразилии выходили три свежеиспечённых чемпиона английской Премьер-Лиги в составе «Манчестер Сити»: два представителя обороны «альбиселесты» Демикелис и Сабалета и форвард Серхио.

2014-07-16 15:14
Просмотры:  ( 1086 )
Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 3 Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 3

В сборной Голландии на этом первенстве было сразу шесть футболистов, в минувшем сезоне игравших в английской Премьер-Лиге (причём все шестеро в своих клубах являются игроками основного состава). Начнём с двух представителей вратарского.

2014-07-16 15:30
Просмотры:  ( 1086 )
Манчестер Юнайтед - голландская эпоха Манчестер Юнайтед - голландская эпоха

В английском «Манчестере Юнайтед» тяжелые времена, началось это после того как Сэр Александр Фергюсон ушел на заслуженный отдых после 25-ти лет на посту менеджера команды. Многие говорят, что с уходом шотландца ушел и.

2014-08-13 14:57
Просмотры:  ( 1534 )
Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015 Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015

Арсенал подготовился к нынешнему сезону Английской Премьер-Лиги и перспективы его ожидают самые высокие. Поговорим о том, какие изменения команда претерпела в своем составе по сравнению с прошлым сезоном..

2014-08-13 16:02
Просмотры:  ( 1299 )
«Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015 «Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня речь пойдет о трансферах футбольного клуба Manchester City, выступающего в Английской Премьер-Лиге. Во-первых, стоит отметить, что перед началом нынешнего сезона команда проводит довольно умеренную.

2014-08-14 16:23
Просмотры:  ( 1415 )
МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов» МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

Видимо, «Манчестер» еще долго будет вспоминать ту сладкую эпоху Сэра Алекса. Нет, конечно, у МЮ впереди куча трофеев и хвалебных слов в адрес команды и тренерского штаба, но в данный момент коллектив можно считать сиротой. Пока боссы.

2014-09-18 00:31
Просмотры:  ( 950 )
«Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче Лиги чемпионов «Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче Лиги чемпионов

«Арсенал» открыл групповой раунд Лиги чемпионов поражением от «Боруссии», которое было не таким уж страшным по факту, как по сути происходившего. Так откровенно и явно никто.

2014-10-07 10:53
Просмотры:  ( 990 )
Подходят ли новые трансферы Манчестер Юнайтед? Подходят ли новые трансферы Манчестер Юнайтед?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2014-10-08 11:49
Просмотры:  ( 1184 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол