«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире.

С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских команд по футболу.

Манчестер имеет один из самых вместительных стадионов в Англии. Для просмотра домашнего матча, стадион может в себя вместить более 76 тысяч человек. Это рекордные показатели.

Основан клуб в конце 1878 году и имел имя «Ньютон Хит». Лишь в начале1902 года клуб переименовали, полностью изменив название Манчестер Юнайтед и национальный герб клуба. В то время молодая команда переживала сложные временна финансового дефицита. У клуба была большая задолженность, и стадион Банк стрит был на грани закрытия. Ситуацию спас Джон Дейвис, директор местной пивоварни, который смог вложить приличные инвестиции.

Свой первый титул чемпионов, клуб завоевал в сезон 1907-1908 годов. На тот момент главным руководителем английского клуба был Эрнест Мангнелл, по его инициативе в команду были добавлены ключевые игроки из соседнего Манчестера. В следующем сезоне Манчестер побеждает в национальном первенстве за Суперкубок Англии. В 1909 году Кубок Англии. В конце сезона 1910 года, английский Манчестер второй раз стал чемпионом в Первом дивизионе и смог переехать на другой стадион, это был новый уровень престижа.

За следующее десятилетие английскому футбольному клубу не удалось выиграть ни одного титула, и к концу сезона он попадает во Вторую группу дивизиона. Очень сильное соперничество демонстрировали игроки английских команд, и Манчестеру еда удавалось попасть в Первый дивизион, как он сразу же вылетал во Второй. Самую низшую статистику, за всю свою историю, клуб занял в 1934 году, 20-е место Второго дивизиона.

Успешные показатели игры стали появляться к концу 1952 года. Манчестер Юнайтед, в обновленном командном составе, под руководством Мэтта Бэсби, приходит финалистами на 8-м месте Первого дивизиона, а уже в 1956 – становится чемпионом Англии.

Последующие годы, команда переживала ряд перемен в составе команды, в тренерском составе, в связи с этим рейтинг менялся. В конце 90-х Манчестер стал обладателем многих чемпионатов, среди которых: чемпионат Англии, обладателем Межконтинентального кубка и победителем Лиги чемпионов.

С периода 2013 года, уходит из тренерского состава главный тренер Алекс Фергюсон, на смену которому в начале мая приходит Девид Мойес. Мойес до Манчестр преподавал в клубе Эвертон. В конце сезона 2014 новый тренер английского клуба Манчетер Юнайтед стал тренер с голандии Луи ван Гал.

15-01-28 23:08
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1717 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли» Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли»

Подопечные Гвардиолы в последних трех матчах на выезде не могут выиграть, в общем потеряно 7 очков. Не сказать, что это поможет экспертам вновь вернуться к вопросу о борьбе за чемпионство, но задуматься «горожанам» стоит.

2018-02-05 10:24
Просмотры:  ( 835 )
«Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов

10 апреля 2018 год. «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» на «Этихаде» (2:1) в Лиге чемпионов, тем самым упрочнил свое преимущество по сумме двух матчей (первая игра завершилась в пользу «красных» 3:0).

2018-04-11 19:56
Просмотры:  ( 973 )
Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго

Пеп Гвардиола сможет руководить «Манчестер Сити» столько, сколько захочет, - так считают многие британские СМИ. Ведь поводов вправду достаточно. Что сказать, если в первой кампании ему приобрели всех нужных игроков в независимости от.

2018-04-16 21:20
Просмотры:  ( 1085 )
Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Эриксен – один из лучших атакующих полузащитников (десяток) в мире на данный момент. В «Тоттенхэме» не представляют игру команды без датчанина, который и забивает, и пасует голевые.

2018-04-20 14:56
Просмотры:  ( 1210 )
«Ливерпуль» опять сыграл красиво. Римская сказка близка к завершению «Ливерпуль» опять сыграл красиво. Римская сказка близка к завершению

Салах доказал, что Лионелю Месси придется изрядно попотеть, чтобы отобрать у него «Золотую бутсу». На 36-й минуте египтянин закрутил мяч в самую что не есть девятку.

2018-04-25 13:14
Просмотры:  ( 966 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол