«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

Не так давно бизнесмен из Объединенных Арабских Хальдун Халифа Аль Мубарак, являющийся президентом английского футбольного клуба «Манчестер Сити», выступил с заявлением о перспективах развития «горожан». В нем была затронута тема открытия новой футбольной академии клуба, из которой должны выпускаться каждые два года по несколько футболистов, способных влиться в основной состав команды. Кто же из молодых футболистов в ближайшее время может прописаться в первой команде «горожан»?

Маркуш Лопес (19 лет)

Девятнадцатилетний левый атакующий полузащитник, успевший засветиться во всех национальных португальских сборных своего возраста, уже выходил в основном составе «горожан» в кубковом матче против «Уотфорда». Ему потребовалось три минуты, чтобы открыть счет забитым мячам за основу. Однако на этом подвиги Маркуша в команде Мануэля Пеллегрини закончились. Молодой футболист засветился пару раз на скамейке запасных «горожан», после чего пропал из поля зрения. Следующий выход на поле португальца состоялся спустя восемь месяцев. Это снова был кубковый матч, и снова Маркуш продемонстрировал зрелый не по годам футбол. И снова парень отправляется в молодежную команду ждать следующего вызова. Через четыре месяца футболист появляется в матче против «молотобойцев», отдает два голевых паса партнерам и удостаивается звания лучшего игрока матча, а затем отправляется в Лилль. Именно в эту французскую команду «горожане» отправили развиваться Маркуша Лопеса. И португалец своей игрой показывает, что он скоро вернется в «Манчестер Сити». Тренер «догов» Рене Жерар не скупится на комплименты в адрес Маркуша, называя его португальским Хамесом Родригезом.

Хосе Анхель Посо (18 лет)

Испанский футболист идеально вписывается в концепцию игры Пеллигрини. Дебют за основную команду «горожан» состоялся три месяца назад в кубковой игре против «Шеффилд Уэнсдей». Забавно, но уже первым касанием Хосе отправил мяч в сетку ворот «Шеффилда». Неужели испанец и правда в скором времени станет «новым Месси»? Может, станет, а может, и нет. Пока что молодой футболист не использовал выданное ему игровое время в матче с «Эвертоном». Пеллигрини доверил ему место в составе в тот момент, когда травму получил Агуэро, тем более что у горожан наблюдалось скопление атакующих игроков в лазарете. Однако мощи бодаться с взрослыми мужиками пока Хосе не хватает. Неудивительно, что против опытных «ирисок» он ничем не отметился. Хосе, безусловно, талантливый футболист, но его время еще не пришло. Сейчас он нужнее молодежной команде «горожан», ведущей борьбу за главный трофей подросткового европейского футбола.

Келечи Ихеначо (18 лет)

Молодой и перспективный нигериец с отличным телосложением, успевший удостоиться «Золотого мяча» и «Серебрянной бутсы» на молодежном чемпионате Мира, а также выиграть его и забить в финале. Что еще нужно было молодому нападающему для развития? Для начала решить проблемы со своими документами. Лишь только в октябре Келечи влился в стан «горожан». Теперь нигерийцу нужно учить английский язык, помочь выиграть «горожанам» молодежную Лигу чемпионов, доказать Пеллегрини, что он лучше Хосе Анхеля Посо. Сумеет осилить все эти задачи, окажется в основной команде очень скоро.

Тьерри Эмброуз (17 лет)

Тьерри не имеет таких регалий в молодежном футболе, как Ихеначо. Зато все остальное сказанное про нигерийца, можно повторить и про француза. Успехи в молодежном футболе не остались не замеченными главнокомандующим «горожан», поэтому Эмброуз уже успел засветиться на скамейке запасных в игре с «Кристал Пэлас». И это при здоровом любимчике Пеллегрини Хосе Анхеле Посо.

Брендон Баркер (18 лет)

Очень трудолюбивый и перспективный полузащитник уже успел получить прозвище «новый Роббен» за идеальное владение финтом известного голландца. Брендон имеет отличные показатели в молодежной Лиге чемпионов, забив трижды и отдав четыре результативные передачи. Вполне возможно, что Баркер станет неким гибридом Роббена и Милнера в основном составе «горожан».

Наиболее вероятные шансы оказаться в обойме основной команды имеют Маркуш Лопес и Хосе Анхель Посо. Впрочем, совсем не факт, что это будет именно так. Возможно, своими шансами раньше воспользуются Ихеначо, Эмброуз или Баркер. Или кто-то другой из молодежной обоймы «горожан».

15-01-30 20:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1558 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»). Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 952 )
И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини! И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

2017-12-28 20:24
Просмотры:  ( 945 )
Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге

В число тех, кто претендует на повышение в классе , входит и «Кардифф Сити», даром что недавно «синие птицы» потерпели два поражения – в гостях от «Болтона» 0:2 и дома от «Фулхэма» 2:4. Валлийский клуб занимает третье место и готов.

2017-12-29 00:00
Просмотры:  ( 1041 )
Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм». Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм».

Наш сегодняшний герой рубрики не играет в премьер-лиги и пока не играл в ней. Но нет никаких сомнений, что скоро он там появится. Ибо в свои 17 лет Райан Сессеньон уже перерос и «Фулхэм», и Чемпионшип. На молодого защитника претендует.

2018-01-02 00:00
Просмотры:  ( 1202 )
Как Лэмпарда от Джеррарда отличать Как Лэмпарда от Джеррарда отличать

Немного в мире хавбеков, которые имели высокую результативность. Их особенность в том, что они отвечали в первую очередь за развитие атак, а вот забивали «голевые машины». Такие были как в «Челси», так и в «Ливерпуле», и отнюдь эти задачи.

2018-01-03 11:45
Просмотры:  ( 1482 )
Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 962 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 934 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1230 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол