Грациано Пелле причины длительного молчания

Грациано Пелле причины длительного молчания

Несколько дней назад главнокомандующий «Саутгемптона» Рональд Куман был признан лучшим тренером АПЛ в январе. Такое признание пришло к нему после трех январских побед, а среди поверженных соперников числились «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». А вот февраль ничего хорошего «святым» не принес. Всего одна победа, одна ничья и три поражения. «Саутгемптон» не смог забить ни одного мяча «Суонси», «Вест Хэму» и «Вест Бромвичу». Неудивительно, что команда осложнила себе задачу попадания в четверку лучших команд АПЛ в конце сезона.

Прежде всего, беззубость нападения «святых» объясняется плохой формой Грациано Пелле. Итальянский футболист оказался в лагере «Саутгемптона» транзитом через Голландию, где выступал в местном «Фейенорде». Пелле быстро полюбился поклонникам «святых». После сыгранных восьми матчей на счету нападающего было шесть забитых мячей, а еще раз итальянец помог отличиться партнеру. Квинтэссенцией быстрой адаптации форварда стало высокое место в таблице на старте его команды.

Казалось, что Пелле вмешается в спор лучших бомбардиров АПЛ в текущем сезоне. И каково же было разочарование, когда в последующих восемнадцати играх Грациано отличился всего лишь дважды, и эти два гола были забиты в конце 2014 года. Что же послужило причиной голевого «молчания» итальянца? Очевидно, что его безголевая серия обусловлена банальной усталостью. В текущем сезоне футболист отыграл 2222 минуты из 2250 возможных. Лишь в матчах с «Сандерлендом» и «Кристал Пэласом» наставник «святых» отравлял его на скамейку запасных.

Когда к футболисту приходит переутомление, снижается и уровень концентрации. Футболист по-прежнему идет в борьбу и борется за мячи. Вот только точность ударов уже не та, а скоростные забеги все медленнее. В начале сезона Грациано был вездесущ. Он отрабатывал в обороне и наводил ужас на защиту противников. Теперь такую игру итальянец не демонстрирует. Нападающий стал заложником интенсивного английского футбольного календаря, когда матчи шли один за другим. В былые времена Пелле отдыхал не меньше двух-трех недель в зимний период. И череда невнятных новогодних футбольных матчей это наглядно демонстрирует.

Итальянец вряд ли проводил бы на поле столько времени, будь в обойме «Саутгемптона» еще один здоровый форвард. Отсутствие борьбы за место в основе «святых» еще один фактор невыразительной игры Грациано. Джей Родригес находится в лазарете с апреля прошлого года, «зеленый» Сэм Галлахер закрыл больничный лист недавно. Правда, вряд ли он сможет тягаться с Пелле за место в основе. А поправившегося ирландца Шейна Лонга Рональд Куман не видит в роли форварда, выдвинутого на острие атаки.

Стоит добавить, что удача в последнее время водит дружбу с вратарями команд-соперников. Грациано шесть раз сотрясал своими ударами каркас ворот, чем не может похвастаться ни один другой нападающий АПЛ.

Отсутствие адекватной замены не оставляет Куману выбора, а потому итальянец, раз за разом оказывается в составе «святых». Куману остается лишь ждать, когда нападающий начнет забивать. Чем раньше это случится, тем больше у «Саутгемптона» будет шансов дебютировать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Однако первая игра марта для форварда снова закончилась голевым "молчанием".

15-03-06 10:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1144 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов» МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

Видимо, «Манчестер» еще долго будет вспоминать ту сладкую эпоху Сэра Алекса. Нет, конечно, у МЮ впереди куча трофеев и хвалебных слов в адрес команды и тренерского штаба, но в данный момент коллектив можно считать сиротой. Пока боссы.

2014-09-18 00:31
Просмотры:  ( 950 )
«Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче Лиги чемпионов «Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче Лиги чемпионов

«Арсенал» открыл групповой раунд Лиги чемпионов поражением от «Боруссии», которое было не таким уж страшным по факту, как по сути происходившего. Так откровенно и явно никто.

2014-10-07 10:53
Просмотры:  ( 990 )
Подходят ли новые трансферы Манчестер Юнайтед? Подходят ли новые трансферы Манчестер Юнайтед?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2014-10-08 11:49
Просмотры:  ( 1184 )
Бенефис испанского вратаря Бенефис испанского вратаря "МЮ"

Свои впечатления о матче 7-ого тура Премьер Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» начну с маленького вступления. Совсем недавно мы видели знаменитый «Эвертон» в Краснодаре в рамках группового тура Лиги Европы против.

2014-10-10 09:49
Просмотры:  ( 1062 )
Манчестер Юнайтед в напряженном поединке побеждает Эвертон Манчестер Юнайтед в напряженном поединке побеждает Эвертон

Обе команды не лучшим образом стартовали в новом сезоне. Если команде Мартинеса нужно правильно распределить силы команды на несколько фронтов, одним из которых является Лига Европы, то Манчестер Юнайтед может полностью сконцентрироваться.

2014-10-12 11:41
Просмотры:  ( 889 )
Челси побеждает в центральном матче тура. Тоттенхэм обыгрывает Челси побеждает в центральном матче тура. Тоттенхэм обыгрывает "Святых

Уже в течение последних 11 матчей Арсен Венгер никак не может победить своего извечного соперника - Жозе Моуриньо. Скорее всего, именно этот статистический факт не давал покоя французскому наставнику .

2014-10-12 11:50
Просмотры:  ( 974 )
Эстония - Англия квалификация к Евро-2016 отчет о матче Эстония - Англия квалификация к Евро-2016 отчет о матче

Рой Ходжсон был совершенно прав, когда призывал не воспринимать Эстонию как команду из той же когорты откровенных мальчиков для битья, что и Сан-Марино – на деле оказалось, что победа в Таллинне далась англичанам еще сложнее, чем три очка.

2014-10-13 20:15
Просмотры:  ( 951 )
Жозе Моуринью – тренер от Бога или баловень судьбы? Жозе Моуринью – тренер от Бога или баловень судьбы?

Жозе Моуринью (Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Фелиш) – тренер от Бога или баловень судьбы? Его можно ненавидеть, а можно обожествлять, но не знать его, конечно если Вы хоть иногда интересовались футболом, нельзя. «Особенный»,.

2014-11-01 11:17
Просмотры:  ( 1271 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол