Стоимость центральных защитников английской Премьер-Лиги (по данным Трансфермаркт)

Стоимость центральных защитников английской Премьер-Лиги  (по данным Трансфермаркт)

Анализируя данные немецких специалистов, стоит понимать, что они пытаются определить реальную трансферную стоимость футболистов, на которую, в свою очередь, сильно влияет возраст. В этом контексте очень показательна пара «Эвертона» Джон Стоунз (25 млн евро)Фил Джагилка (4,5).

Безусловно, выделяется трио «горожан» - Николас Отаменди (32), Венсан Компани (30) и Элиаким Мангаля (28). И если стоимость бельгийского капитана выглядит объективной, то лидеру данного рейтинга ещё предстоит доказывать такую высокую оценку его таланта. Пока в активе аргентинца несколько успешных сезонов в «Порту» и великолепный год в «Валенсии». Ещё большим авансом кажется третье место молодого француза.

Практически удвоив стоимость вундеркинда «ирисок» Джона Стоунза, ТМ ставит его на четвёртое место среди всех центрбеков Премьер-Лиги и на первое из англичан этого амплуа. Всё лето обсуждался его возможный переход в стан кого-либо из фаворитов чемпионата, но молодой защитник предпочёл остаться и набираться опыта в более скромном клубе. Впрочем трансфер Стоунза не за горами.

Вторым среди британцев и пятым в лиге значится Гари Кейхилл, ставший в последние годы лидером обороны «аристократов» и закрепившийся в сборной. А вот его легендарный партнёр Джон Терри оценён всего в 4 миллиона (всё-таки 35 лет). При этом капитан «Челси» единственный кто на протяжении пяти лет возглавлял список самых дорогих игроков своего амплуа (ТМ оценивает трансферную стоимость футболистов начиная с сезона 2003/04).

Те же 20 миллионов что и Кейхилл «стоит» французский легионер «Арсенала» Лоран Косьельни, шестой сезон являющийся основным центрдефом клуба. В паре с немецким гигантом Пером Мертезакером (15 миллионов евро) он составляет одну из лучших связок в чемпионате.

Седьмое место у Яна Вертонгена (18 млн) из «Тоттенхэма». Он отлично справляется с наведением порядка в центре защиты клуба в паре с ещё одним бельгийцем Тоби Алдервейрельдом (15 млн). Причём в сборной эти двое играют на флангах обороны.

В ТОР-10 английского чемпионата также попали Маркос Рохо, Мамаду Сахо (по 18 миллионов евро) и Дэйли Блинд (17). Если говорить о центральной зоне «МЮ», который в этом сезоне пропускает меньше всех, то на эту позицию претендуют четыре игрока: Рохо, Блинд (правда он чаще играет на других позициях), Фил Джонс (15) и Крис Смоллинг (14).

Если посмотреть стоимость этой линии по клубам, то получается следующая картина:

  • «Манчестер Сити» (Отаменди – Компани, Мангаля) - 90
  • «Манчестер Юнайтед» (Джонс – Рохо, Смоллинг) - 47
  • «Арсенал» (Мертезакер – Косьельни, Габриэль Паулиста) - 47
  • «Ливерпуль» (Шкртел – Сахо, Ловрен) - 44
  • «Тоттенхэм Хотспур» (Вертонген – Алдервейрельд, Дайер) - 44
  • «Эвертон» (Джоунз – Джагилка, Фуньес Мори) - 37,5
  • «Челси» (Терри – Кейхилл, Зума) - 36
15-12-09 15:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1765 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1106 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1755 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1196 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1168 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1407 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1365 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1242 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1186 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол