Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Харри Кейн провел головокружительный 2017-й год, и не думает останавливаться в 2018-м. Культ английского голеадора без вопросов является ведущим в «Тоттенхэме». Но там ведь есть еще один, не менее важный игрок, и его имя – Кристиан Эриксен.

Эриксен – один из лучших атакующих полузащитников (десяток) в мире на данный момент. В «Тоттенхэме» не представляют игру команды без датчанина, который и забивает, и пасует голевые. В нынешнем сезоне он провел 42 игры, в которых отличился 14-ю голами и отдал 11 результативных передач.

Он недооценен. Он чересчур скромен. И, кажется, неловок. Но все это меркнет, когда Эриксен владеет мячом. Его игра изысканна на зависть соперникам. В 2017-м году отдал 12 результативных передач, что является лучшим показателем среди топ-чемпионатов. Он вездесущ.

Эриксен доволен пребыванием в «Тоттенхэме», и никуда не собирается переезжать, но мечты есть. Собирается добросовестно отработать контракт, а в случае поступления интересного предложения готов садится за стол переговоров. Почеттино создал команду с правильным настроем, основанную не на звездности, а на коллективности, и под которую Эриксен подходит целиком и полностью.

«Давайте посмотрим, как играл Тоттенхэм, когда я только присоединился к ним, и сравним из командой, которую мы видим сейчас. Мы являлись претендентами на титул в преддверии сезона, а раньше сражались за топ-4 или топ-6», - заявил Эриксен.

Только стремлением к совершенству можно достигнуть запредельный контроль мяча. Он не раз говорил, что стремится к завоеванию трофеев. И, по всей видимости, в этом направлении придется работать уже с другим клубом, куда более статусным, чем «шпоры». На горизонте «Барселона» или «Реал».

«Каждый футболист хочет выиграть Лигу чемпионов, Премьер-лигу или Кубок Англии. Это те трофеи, которые являются целью для большинства. Думаю, что победа в одном из этих турниров вызывает приятное ощущение», - рассказал Эриксен.

Почеттино стал тем самым тренером, который поверил в талантливого датчанина. И об этом ни на секунду не пожалел. Лучше игрока для наставника и представить трудно. Командный футбол, который присущ нынешнему «Тоттенхэму», где и звезд высочайшего класса практически нет, создан для таких, как Эриксен.

Нынешний сезон для игрока можно занести в лучшие, а 60.8 передач в среднем за матч – недосягаемый ранее показатель. В связи с этим позиционные атаки смотрятся особенно конструктивно, когда Эриксен принимает участие в матчах. Датчанин пропустил только одну игру в АПЛ, в которой «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Саутгемптоном».

* за предоставленную статистику отдельное спасибо spursarmy.com

26-летний игрок добивается результатов за счет собственных качеств. Например, забивал в нынешнем сезоне большим командам, среди которых «Реал», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Такая игра позволяет ему стать в один ряд со звездами «Манчестер Сити» – Давидом Силвой и Кевином Де Брюйне. И вот недавно был опубликован состав сборной сезона 2017/18 АПЛ по версии ПФА, где нашлось место нашему герою. Эриксен вместе с Харри Кейном и Яном Вертонгеном заняли почетные места на ряду с Мохамедом Салахом, который показывает отличный футбол в нынешнем сезоне, и группой игроков из «Манчестер Сити», которые завоевали чемпионский титул.

31 января 2018 года Кристиан Эриксен забил один из трех самых быстрых голов в истории АПЛ. Выше него только легендарный игрок «Ньюкасла» Алан Ширер, и один из лучших защитников его нынешнего клуба - Ледли Кинг. Эриксену удалось отправить мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» за 10,48 сек с момента стартового свистка арбитра. А в футболе важна не только скорость передвижения, но и мгновенное мышление. В чем Эриксен один из лучших в своем роде.

В «Барселоне» пришло время завязывать с футболом для Андреса Иньесты. Найти замену легендарному испанцу вовсе непростая задача. И обращение к 26-летнему датчанину наделит игрока большим вниманием. Несмотря на промежуточные успехи в футболке «шпор», все же Эриксен не выходил на большую арену в статусном клубе. «Барселона» готова предоставить ему место в стартовом составе. Этот вызов надо принимать, а «Тоттенхэм» пусть надеется на других парней, которые в скором будущем поднимутся в элиту европейского футбола. По крайней мере, в клубе на это надеяться.

Дмитрий Шостак

18-04-20 14:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1221 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1081 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1100 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1168 )
«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире. С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских.

2015-01-28 23:08
Просмотры:  ( 1724 )
«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан» «Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

Не так давно бизнесмен из Объединенных Арабских Хальдун Халифа Аль Мубарак, являющийся президентом английского футбольного клуба «Манчестер Сити», выступил с заявлением о перспективах развития «горожан». В нем была затронута тема открытия.

2015-01-30 20:16
Просмотры:  ( 1571 )
Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы? Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2015-02-01 15:44
Просмотры:  ( 1272 )
Лондонский «Челси» - промежуточный лидер Лондонский «Челси» - промежуточный лидер

С 17 по 19 января в чемпионате Англии по футболу прошел очередной 22-й тур . Ливерпуль в гостях победил 2:0 у Астон Виллы. Кристал Пэлас в гостях победил у Бернли 3:2. Лестер дома проиграл Сток Сити 0:1. Куинз Парк Рейнджерс дома проиграл.

2015-02-05 20:23
Просмотры:  ( 989 )
Саутгемптон - случайность или закономерность? Саутгемптон - случайность или закономерность?

В английской премьер лиге в этом сезоне загорелась новая звезда, имя ей – футбольный клуб «Саутгемптон». Он находится в одноименном городе, который является портовым. К слову напомнить то, что до сезона 2013-14 года, клуб имел не совсем.

2015-02-10 08:29
Просмотры:  ( 1030 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол