Датский позор Манчестер Юнайтед

Датский позор Манчестер Юнайтед

На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед». Преодолев непривычный для британцев холод, отпросившись с работы в будний день, игнорируя многочисленные подколы и насмешки болельщиков других команд относительно тяжелого положения «красных дьяволов» в этом сезоне и заплатив весьма внушительную денежную сумму за саму поездку и покупку билета, эти люди самоотверженно и громко болели за своих любимцев. Платой за подобную преданность стало унизительное поражение от датского середняка под названием «Митьюланд» при самом омерзительном качестве игры команды за последние десятилетия. И главную ответственность за датский позор и всю череду неудач, которые буквально отравили для МЮ нынешний сезон, несёт один-единственный человек, имя которому Луи Ван Гаал. Перед началом датского матча многие британские журналисты заблаговременно имели существенные опасения, что эта игра будет для подопечных Ван Гаала не слишком удачной. Дело в том, что на предыгровой разминке незначительное повреждение получил страж ворот английского гранда Давид Де Хеа. А значимость испанского голкипера для команды в этом сезоне весьма затруднительно переоценить. Если бы не его блестящие спасения по ходу нынешнего чемпионата, МЮ точно занимал бы в таблице гораздо более низкое место.

Несмотря на то, что голландец напрямую не отвечает за физическое состояние своих подопечных, доля его вины за короткий состав очевидна. Распорядиться тремястами миллионами евро, которые были получены от щедрых руководителей на летнее укрепление, можно было бы и поразумнее. Несмотря на эти очевидные промахи и многочисленные неудачи, голландский наставник по-прежнему обладает определённым уровнем доверия со стороны руководства. Этот факт ничего кроме самого искреннего удивления вызывать не в состоянии.

Что же касается непосредственно датского поединка, то Мемфис Де Пай довольно быстро открыл счёт в игре, заставив немножко успокоиться манчестерскую торсиду. После этого хозяева матча довольно быстро проснулись и вынудили аргентинского стража ворот МЮ Ромеро демонстрировать собственный уровень мастерства не один раз. Вообще, стоит сказать, что сменщик Де Хеа крайне достойно справился с давлением, которое на него оказывалось со стороны оппонентов на протяжении всего противостояния. Можно с уверенностью сказать, что Ромеро был лучшим игроком команды в этот вечер. Пожалуй, его можно назвать единственной боевой единицей английского клуба, к которому невозможно придраться и предъявить какие-либо претензии. Ведь если бы не его фантастические спасения, которые его раз за разом вынуждали совершать быстро пришедшие в себя и полностью осмелевшие после первого гола гостей датчане, поражение «Юнайтед» могло быть ещё более унизительным. Но когда остальные партнеры по команде демонстрируют абсолютно бездарный уровень игры на протяжении большей части поединка, им не сможет помочь даже самый профессиональный и высококвалифицированный голкипер. Поэтому, датчане заслуженно забили два гола и победили. А «Манчесетр Юнайтед» был в матче с «Митьюландом» ужасен даже по меркам себя самого. То, что не было вразумительной игры и чёткого понимания, чего от команды хочет тренер, уже никого не удивляет.

Здесь важно другое. Подавляющее большинство футболистов некогда великого английского клуба поразили окружающих абсолютным безволием и полнейшим нежеланием каким-либо образом переламывать неудачно складывавшийся для них поединок. А это говорит о том, что в команде очевидные проблемы с микроклиматом и она совершенно не горит желанием биться за честь самого клуба и его нынешнего наставника.

Станет ли поражение в Дании финальным актом неудавшегося романа Ван Гаала с МЮ? Сложно что-либо предрекать. Ведь руководство «Юнайтед» уже неоднократно публично высказывало своё полнейшее доверие опытному голландскому наставнику, несмотря на его многочисленные провалы. Но одно можно сказать совершенно точно: ниже падать уже некуда. Так что, по-видимому, Жозе Моуриньо имеет полное право с нетерпением ждать третьего этапа своих английских приключений. Которые, судя по всему, начнутся уже по ходу этого сезона.

16-06-12 13:37
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1421 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1080 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1099 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1168 )
«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире. С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских.

2015-01-28 23:08
Просмотры:  ( 1724 )
«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан» «Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

Не так давно бизнесмен из Объединенных Арабских Хальдун Халифа Аль Мубарак, являющийся президентом английского футбольного клуба «Манчестер Сити», выступил с заявлением о перспективах развития «горожан». В нем была затронута тема открытия.

2015-01-30 20:16
Просмотры:  ( 1570 )
Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы? Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2015-02-01 15:44
Просмотры:  ( 1272 )
Лондонский «Челси» - промежуточный лидер Лондонский «Челси» - промежуточный лидер

С 17 по 19 января в чемпионате Англии по футболу прошел очередной 22-й тур . Ливерпуль в гостях победил 2:0 у Астон Виллы. Кристал Пэлас в гостях победил у Бернли 3:2. Лестер дома проиграл Сток Сити 0:1. Куинз Парк Рейнджерс дома проиграл.

2015-02-05 20:23
Просмотры:  ( 989 )
Саутгемптон - случайность или закономерность? Саутгемптон - случайность или закономерность?

В английской премьер лиге в этом сезоне загорелась новая звезда, имя ей – футбольный клуб «Саутгемптон». Он находится в одноименном городе, который является портовым. К слову напомнить то, что до сезона 2013-14 года, клуб имел не совсем.

2015-02-10 08:29
Просмотры:  ( 1030 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол