Футбольная судьба Робби Фаулера

Футбольная судьба Робби Фаулера

Робби Фаулер родился в 1975 году в Ливерпуле. В детстве у мальчишек с ливерпульских улиц не так много других дел, кроме игры в футбол. Возле дома Робби было огромное футбольное поле, на котором прошло детство будущего нападающего. Фаулер был самым младшим среди своей компании, что помогло ему прогрессировать на начальном этапе. Фаулер был поклонником «Эвертона», когда рос, но мечтал играть в «Ливерпуле» из-за величия клуба.

Один из учителей посоветовал Робби попробовать себя в футбольной школе «Ливерпуля». В 10 лет его взяли в школьную команду «Ливерпуля», где Фаулер сумел проявить себя. После окончания этой школы Робби Фаулер подписал контракт с молодежным клубом.

В то время «Ливерпуль» переживал переходный период, Фаулер находился в команде, но никогда не играл в Премьер-лиге. После очередного поражения главный тренер решается на кардинальные изменения и включает юного Фаулера в основной состав. У нападающего сходу получается влиться в основной состав. В домашнем матче против лондонского «Арсенала» ему удается оформить хет-трик в течение 4,5 минут. С этого момента Робби Фаулер забивал практически в каждой игре. Болельщики «Ливерпуля» дали нападающему прозвище – Бог. Робби был воплощением их мечты, потому что он из их города.

Фаулер блистал в «Ливерпуле» первые четыре сезона, забивая за сезон по 30 голов во всех турнирах. Игра бомбардира АПЛ была бесподобной, но затем у него начались проблемы со здоровьем и постоянные травмы. В итоге после сезона 2001/02, в котором Фаулер сыграл всего 10 матчей в АПЛ, он покинул «Энфилд».

После «Ливерпуля» Фаулер сменил еще 7 команд, и даже возвращался в родной «Ливерпуль», но сыграть на том же уровне у него не получилось уже нигде.

Робби Фаулер не является тем футболистом, у которого 300 голов в карьере и множество трофеев, он никогда не выигрывал английскую Премьер-лигу, однако болельщики «Ливерпуля» всегда скандировали его имя во время и после матчей, а это дорогого стоит.

16-10-08 17:46
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1353 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 962 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 934 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1231 )
Получится ли  у Кристиансена  вернуть «Лидс» в элиту? Получится ли у Кристиансена вернуть «Лидс» в элиту?

В этом году исполнится 14 лет, как славный «Лидс Юнайтед» покинул премьер-лигу. Один самобытных и интереснейших клубов Англии так долго отсутствует в элите, что успел обзавестись целой армией болельщиков, не видевших «белых» в компании.

2018-01-05 00:00
Просмотры:  ( 901 )
Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны» Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны»

Бразильский плеймейкер подпишет контракт с каталонским клубом на 5 лет. Сейчас он не сможет выступать за «Барселону», потому как получил травму бедра и будет отсутствовать в течении 20 дней.

2018-01-08 15:29
Просмотры:  ( 1017 )
Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 905 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 840 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 940 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол