Проблемы в стане Арсенала

Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”. Давнее негодование болельщиков к политике и менеджменту Арсена Венгера не оставило и след на этот раз. Болельщики негодуют, хотят чемпионства, а слышат в ответ лишь обещания и непонятные высказывания тренера.

Состав Арсенала один из лучших за последние 10 лет, но как была борьба за попадание в Лигу Чемпионов так она и осталась. Много слухов о приходе Аллегри на пост тренера, но спасёт ли он Арсенал? И приведёт ли к чемпионству и борьба за титул в ЛЧ. Начало boxing day для Арсенала выдалось удачным: две домашние победы над Вест Бромвичем и Кристал Пэлэс, а также великолепнейший удар скорпионом от Жиру принесли некую радость в стан канониров. Но игра в Бормуте совсем была отвратительной, 3 без ответных гола к 59 минут и никакой игры, что помогло пушкарям не известно, но удача была сегодня на их стороне, ничья 3:3, но не каждый же раз надеяться на удачу.

С такой игрой Арсеналу в АПЛ в этом году не светит чемпионства. Середина сезона позади, сможет ли Венгер вернуть команду и заткнуть всех критиков или конец 20 летнему пребыванию Венгера у руля пушкарей?

Следующий выезд к Суонси посмотрим, что сможет поменять в игре тренер и сможет ли показать Арсенал свой футбол. Эльнени улетел на Кубок Африки, у Коклена и Санти травмы, Джека отозвать нельзя. В команде сейчас целы и здоровы два центральных полузащитника: Рэмзи и Джака. В защите: вернулся Мустафи, Косиельни получил растяжение, но видимо не серьёзное, так что защита в полной готовности к следующему матчу. С линией нападения не всё так просто заболевший гриппом Месут Озил и травма у Уолкота дают возможности Ивоби показать себя, Жиру возвращается забивая в каждом матче, ну и Санчез сейчас на высоте, а также ждём возвращения Уэлбека, который уже начал тренировки с основной командой.

Стоит ли прибегнуть к молодёжке или всё же бороться с тем, что есть до конца? Трансферное окно открыто, но каких либо больших приобретений в стане канониров не наблюдается возможно Венгер укомплектовал состав, посмотрим на ТО при его закрытии пока, говорить что-либо рано. Но уже точно можно сказать что молодой Cohen Brammall присоединится к Арсеналу уже в Январе. 20 летний из Hednesford Town подписал соглашение на 2 года, кто он и что из себя представляет мы сможем скоро лицезреть на поле Эмирейтс, либо Венгер прибегнет к аренде этого парня или отправит в молодёжку будет видно. Как сообщается из стана канониров, Брамал сможет сыграть на левом флаге защиты и полузащиты. Посмотрим, Венгер любитель пересмотреть и изменить игроку позицию. А вот слова самого Венгера Венгер на beINSPORTS «Он является исключительным физическим талантом. Я не думаю, что он готов играть в Премьер-Лиге сегодня».

Ну а пока у Арсенала проблемы в центре из за травм, будем смотреть, что Венгер сможет преподнести соперникам в следующих матчах. Скоро Арсеналу играть с Челси, который сейчас не на шутку разошёлся и уже имеет 13 подряд побед при Конте, сможет ли прервать её Венгер.

Борьба за титул жесточайшая. Напомним, что Арсенал находится на 4 строчке уступая Сити и Ливерпулу одно и 3 очка соответственно, а также находящемуся на первой строчке Челси - восемь очков, притом что у Челси игра в запасе. Не просто будет Арсеналу добрать до команды Конте. Как говориться надежда умирает последней, но если Венгер провалит и этот сезон, то болельщики не потерпят этого и нужно будет искать нового главного тренера.

17-04-01 16:40
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1209 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол