В обороне дырка, сеу Жозе

В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи из разных углов своих ворот. Не зря же говорят, что испанец сейчас лучший вратарь мира. Но против «Лестера» и «Бернли» команда пропускала по два гола, эт еще хорошо что «Эвертон» не сумел сообразить гол в первом тайме.

Оборона трещит по швам, казалось бы, совсем недавно там был полный порядок. Моуриньо утратил контроль в последних матчах «Манчестер Юнайтед». Были опасения, что из «Гудисон Парк» опять-таки не удастся выжать максимум, но второй тайм все изменил. Подопечные сеу Жозе вышли совсем другими на решающую 45-ти минутку и смогли забить два безответных мяча. Да, есть травмы Байи и Валенсии, тех незаменимых игроков, на которых делался основной акцент главным тренером. Байи – стержневой защитник при Моуриньо, Валенсия – лидер команды, такой себе «капитан Морган», читай «капитан Антонио». Но оправдываться по ходу сезона не принято, ведь все в равных условиях и каждый сталкивается с трудностями, а потом обязан их преодолевать.

Если «Юнайтед» сталкивается с натиском противника, то обязательно пропускает, и с таким подходом, конечно же, в чемпионской гонке делать нечего. Сейчас даже мутнеет на горизонте 2-е место, а там и за 3-е борьба развертывается. Нужно латать дыры в обороне, иначе – «Челси», «Ливерпуль» и др. могут настичь в скором времени.

Давайте вспомним, что доселе все только и говорили, что «Манчестер Юнайтед» скучная команда, а Моуриньо - «нехороший человек», который так поставил игру в обороне и унылую игру в целом, что минимальные победы на классе никто в расчет брать не хочет. Но лучше так, чем потеря очков.

Потери основных футболистов из-за травм навеяли большую проблему при стандартных положениях. Нет Байи и Валенсии, которые удачно играют на втором этаже, а также подчищают в трудные моменты; нет Лукаку, Ибрагимовича, Феллаини, которые хоть и не защитники, но ранее давали преимущество «Манчестер Юнайтед» на втором этаже.

Преимущество «Юнайтед» перед своими прямыми конкурентами в оборонительных действиях, хотите берите «Манчестер Сити», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал». И за счет этого «красные дьяволы» могут их обыгрывать, а стало быть и обходить в таблице, но стабильность уходит от команды Моуриньо.

«Ливерпуль» насытился давно вышедшим за рамки позволенной игры в обороне, так что купили ван Дейка за сумасшедшие 75 млн. фунтов. «Манчестер Юнайтед» не помешали бы защитники, к тому же стоит обратить внимание на возраст Валенсии и небольшой выбор среди центрбеков, где Смоллинг и Джонс возомнили себя большими мастерами. Моуриньо нужен опытный защитник с международным признанием, а не перспективные игроки, которые закрывают проблемные места.

Дмитрий Шостак

18-01-03 16:20
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 948 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Эмре Джан - невероятный прогресс Эмре Джан - невероятный прогресс

Довольно большая часть английской футбольной общественности сходится во мнении, что одна из причин хорошей игры футбольного клуба «Ливерпуль» в 2015 году – это присутствие в составе «мерсисайдцев» Эмре Джана. Немецкий футболист стал в.

2015-02-27 12:36
Просмотры:  ( 1488 )
«Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет «Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет

Не секрет, что трансферная политика футбольного клуба «Ливерпуль» уже не первый год вызывает множество вопросов и нареканий у болельщиков и просто поклонников мерсисайдского клуба. И это неспроста, ведь череду неудач "Ливерпуля" на.

2015-03-03 09:32
Просмотры:  ( 1873 )
Грациано Пелле причины длительного молчания Грациано Пелле причины длительного молчания

Несколько дней назад главнокомандующий «Саутгемптона» Рональд Куман был признан лучшим тренером АПЛ в январе. Такое признание пришло к нему после трех январских побед, а среди поверженных соперников числились «Арсенал» и «Манчестер.

2015-03-06 10:22
Просмотры:  ( 1143 )
Где Где "канониры" взяли эмблему?

Общественность увидела эмблему в 1888 году. К тому моменту «Королевский Арсенал» существовал два года. Первоначальный вариант был выполнен в виде точной копии герба населенного пункта Вулвич, расположенного близ Лондона. Именно там клуб.

2015-03-14 00:40
Просмотры:  ( 1203 )
Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед»

В прессе промелькнула новость относительно ближайшего будущего футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и работы в нем Луи ван Гала до 2020 года. Со слов голландца, он всей душой полюбил свое нынешнее место работы и представил владельцам.

2015-03-21 01:06
Просмотры:  ( 1061 )
На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов» На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов»

Молодой «аристократ» Курт Зума блестяще справился с поставленной задачей Моуриньо в финале Кубка Лиги, хоть позиция опорного хавбека футболисту не совсем знакома. А уже в следующем туре двадцатилетний защитник..

2015-03-21 01:18
Просмотры:  ( 1275 )
«Челси» - история основания клуба «Челси» - история основания клуба

Оно состоялось в 1905 году 14 марта. Изначально наличие этого футбольного клуба было известно малому количеству людей, и команда практически не показывала победных результатов. Однако в период 1914 – 1945гг. клуб смог привлечь в команду.

2015-03-22 12:05
Просмотры:  ( 1185 )
Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе? Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе?

Английские футбольные клубы выдали худшее выступление на европейской арене за последние 22 года, наглядно продемонстрировав чудовищный разрыв между грандами АПЛ и ведущими европейскими клубами. Три года, как забыли футболисты из АПЛ дорогу.

2015-03-27 08:32
Просмотры:  ( 1446 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол