Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха

Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха

Лига чемпионов 2014/2015. 1/8 финала. Ответный мачт (первый матч – 3:1)

Монако. Стадион «Луи II»

Главный арбитр: Свейн Моэн

«Монако»: Даниел Субашич, Лайвен Курзава, Аймен Абденнур, Уоллас, Фабиньо, Набиль Дирар (Ува Эчеджиле 86), Жоао Моутиньо, Жоффри Кондогбиа, Энтони Мартиал (Янник Карраско 60), Жереми Тулалан, Димитар Бербатов (Бернарду Силва 70)

Главный тренер: Леонарду Жардим

«Арсенал»: Давид Оспина, Гектор Беллерин, Пер Мертезакер, Лоран Косельны, Начо Монреаль (Киран Гиббс 83), Франсис Коклен (Аарон Рэмси 63), Санти Касорла, Денни Уэлбек (Тео Уолкотт 72), Месут Озил, Алексис Санчес, Оливье Жиру

Главный тренер: Арсен Венгер

Ответная встреча «Арсенала» и «Монако» уже перед началом матча обещала быть очень интригующей. Оно и понятно, ведь «канонирам» нужно было забивать минимум 3 мяча, а задача «монегасков» заключалась в том, чтобы не дать им этого сделать.

Все специалисты заявляли, что у «Арсенала» после домашнего поражения 3:1 нет никаких шансов на «Луи II», что чётко подтверждала статистика Лиги Чемпионов. Но это футбол, и в нём всегда можно надеяться на что-то неожиданное.

Монако - Арсенал

Команда Арсена Венгера, по заявлениям самого тренера, ехала на ответный матч с чёткой целью забивать и проходить дальше, поэтому вокруг матча был довольно большой ажиотаж и все знали, что он получится интересным. Собственно говоря, так и вышло. Этот матч по праву может считаться одним из самых драматичных на стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

Начнём с расстановки. Обе команды вышли со схемой 4-2-3-1. У «Монако» место в воротах занял Субашич, в оборону были выставлены Курзава, Абденнур, Уоллас и Фабиньо, в опорную зону – Кондогбиа и Тулалан. Трио полузащитников составили Мартиаль, Моутиньо и Дирар, а роль главного форварда досталась опытнейшему Димитару Бербатову. У «Арсенала» в воротах стоял Давид Оспина, в центре обороны играли чемпион мира Мертезакер и Лоран Косельны, справа – Беллерин, слева – Монреаль. В опорную зону были выставлены Кокелен и Касорла. За построение атак отвечали Санчес, Озил и Уэлбек, а за их завершение – «неудачник» первого матча Оливье Жиру.

Монако - Арсенал фрагменты матча

«Канониры» старались сразу взять мяч под контроль и строить свои излюбленные комбинационные атаки, но «Монако» начал матч гораздо активнее и первым доставил хлопот защитникам «Арсенала. Уже на 2-й минуте встречи Бербатов мог выйти один на один с вратарём соперника, но оказался в офсайде, а на 3-й один из игроков французского клуба наносил удар выше ворот. В первые минуты встречи лондонцам никак не удавалось пройти даже в штрафную соперника.

Но «Арсенал» не собирался отсиживаться на своей половине поля, им нужно было забивать. Их первый опасный момент завершился неточным ударом Оливье Жиру после подачи Беллерина. В первой игре француз показал очень неубедительную игру, за что был раскритикован своей же прессой. Защитники «Монако» буквально «съели» форварда в первом матче и не дали ему ничего создать. Поэтому теперь он желал мести французскому клубу, и всячески доказывал свою мотивированность в дальнейшем.

Подопечные Арсена Венгера с каждой минутой всё больше усиливали давление на соперника и играли всё более острее. Очень старался Месут Озил, каждая его передача была неожиданной и могла решить исход момента. Но для того, чтобы пробраться через несокрушимую защиту «монегасков», «Арсеналу» требовалось гораздо больше усилий.

А когда мяч только оказывался у «Монако» они и не думали идти в атаку, французы старались как можно дольше продержать его на своей половине поля, тем самым потянув немного времени. Они делали всё правильно, их главной задачей в этом матче было не пропустить 3 мяча, а всё остальное не столь важно.

Но давление «канониров» всё-таки принесло свои плоды. На 36-й минуте им удалось устроить сокрушительную атаку, в которой мяч достался Оливье Жиру – француз пробил из штрафной площади, но угодил во вратаря, после чего круглый отскочил обратно к форварду, который на этот раз попал точно в сетку. 1:0. «Арсенал» поймал кураж и помчался вперёд, забивать снова, ведь теперь им оставалось всего 2 мяча до столь желанной победы.

После забитого мяча уже Данни Уэлбек опасно пробивал из штрафной, но его удар блокировал защитник «монегасков». Затем Санчес картинно падал в той же штрафной, выпрашивая пенальти, но получил в итоге жёлтую карточку за симуляцию. В эти минуты, глядя на старания команды Арсена Венгера, хотелось верить, что у неё сегодня всё получится.

Второй тайм лондонская команда начала ещё активнее. На 53 минуте свою команду спас Субашич, который потащил сложнейший выстрел со штрафного от немецкого турка Месута Озила. На 62-й тот же Озил опасно пробивал из-за пределов штрафной площади соперника, но неточно.

«Монако» очень здорово играл в защите. Футболисты французского клуба буквально не давали «дышать» атакам соперника. Оборона была очень плотной и успевала быстро передвигаться, выстраивая всё новые и новые защитные редуты. «Арсенал» никак не мог нащупать свою игру и подобрать «ключи» к обороне «монегасков».

После выхода на поле Карраско, ему удалось несколько напрячь оборону «канониров», когда форвард хозяев чуть не оформил выход один на один с Оспиной, но его вовремя остановили защитники гостей.

На 79-й минуте свершилось то, к чему всё и шло весь второй тайм. Лондонский «Арсенал» удвоил своё преимущество. После удара Тео Уолкотта мяч угодил в штангу и отскочил точно к Ремзи, который просто не имел права промахиваться. 2:0. И теперь «канонирам» остался всего 1 мяч до заветной мечты.

Это была просто невероятная концовка встречи. Накал страстей превысил все ожидания. Футболисты «Арсенала» на всех парах мчались вперёд, они спотыкались, падали, но находили в себе силы вставать и продолжать этот бой.

Арбитр в этот вечер совершал очень много ошибок, так ещё и добавил к основному времени целых 5 минут, как будто давая ещё один шанс «Арсеналу» ухватиться за желанную победу. Но как ни старались подопечные Венгера, решающий гол им забить так и не удалось. Очень жаль было после матча этих парней, которые сегодня бились до последнего, но им не хватило совсем чуть-чуть. К сожалению, «канониры» покидают этот розыгрыш Лиги Чемпионов. Но не забудем поздравить «Монако», который выстоял и сумел сотворить настоящую сенсацию. Пожелаем этому достойному клубу удачного выступления в четвертьфинале.

15-03-17 22:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 961 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Лестер» открыл второе дыхание «Лестер» открыл второе дыхание

Решающий момент сезона для «Лестера», и команда под руководством Крейга Шекспира проходит его хорошо

2017-04-05 16:57
Просмотры:  ( 998 )
 
Дивок Ориги готов к испытаниям Дивок Ориги готов к испытаниям

Молодой нападающий «Ливерпуля» не скрывает своей амбициозности и открыт к новым испытаниям «Энфилда»

2017-04-05 18:42
Просмотры:  ( 879 )
Моуриньо в теле Шоу Моуриньо в теле Шоу

«Манчестер Юнайтед» снова не смогли победить дома, на сей раз убежав от поражения в компенсированное время благодаря пенальти, реализованному Ибрагимовичем

2017-04-05 20:27
Просмотры:  ( 899 )
 «Ливерпуль»: На те же грабли «Ливерпуль»: На те же грабли

«Ливерпуль» снова не смог обыграть «Борнмут», продемонстрировав, что матчи с командами из нижней половины таблицы даются мерсисайдцам сложно.

2017-04-06 10:29
Просмотры:  ( 925 )
А птичку жалко А птичку жалко

«Арсенал» и «Тоттенхэм» добыли по три очка, но если «Вест Хэм», уничтоженный «канонирами» совсем не жалко, то «Суонси» опустившийся в зону вылета заслуживал большего в матче со «шпорами».

2017-04-06 10:31
Просмотры:  ( 955 )
«Арсенал» вернул надежду на топ-4 «Арсенал» вернул надежду на топ-4

Провальная серия для «канониров» завершена разгромной победой над «Вест Хэмом», потерявшим все

2017-04-06 10:55
Просмотры:  ( 871 )
 
«Шпоры» заклевали «лебедей» «Шпоры» заклевали «лебедей»

Боевитая команда Маурисио Почеттино доказала, что характера им в этом сезоне предостаточно

2017-04-06 11:32
Просмотры:  ( 904 )
Неудачники дня. «Ливерпуль» Неудачники дня. «Ливерпуль»

Ничейный результат в упорном матче между «Ливерпулем» и «Борнмутом»: не по делу, но по факту

2017-04-06 12:12
Просмотры:  ( 958 )
 
Фердинанд критикует Моуринью Фердинанд критикует Моуринью

Бывший центральный защитник «Манчестер Юнайтед» без капли лести отозвался о руководящей манере португальца

2017-04-06 14:17
Просмотры:  ( 943 )
 
«Мидлсбро»: спасение утопающих «Мидлсбро»: спасение утопающих

После увольнения Айтора Каранки дела «речников» лучше не стали, а страшный конец сезона все ближе

2017-04-07 08:51
Просмотры:  ( 886 )
 
«Тоттенхэм» -  «Уотфорд» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Уотфорд» - 4:0. Обзор матча

Открывался 32-й тур «Премьер-лиги» матчем в Лондоне на «Уайт-Харт-Лэйн» арене между «Тоттенхэмом» и «Уотфордом». Задачи на сезон у команд стоят разные, и если «шпоры» продолжают участвовать в чемпионской гонке, то «шершни» не прочь.

2017-04-11 07:23
Просмотры:  ( 1687 )
«Манчестер Сити» -  «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча

В рамках 32-го тура один из лидеров первенства Англии «Манчестер Сити» на домашней арене «Этихад-стэдиум» принимал новичка «Премьер-лиги» «Халл Сити». Поражение в предыдущем туре от «Челси» стало для «небесно-голубых» уже 6-м в сезоне. Это.

2017-04-13 12:50
Просмотры:  ( 1496 )
«Борнмут» -  «Челси» - 1:3. Обзор матча «Борнмут» - «Челси» - 1:3. Обзор матча

Лидер турнира «Челси» отправился на солнечный южный берег в гости к «Борнмуту», где «аристократы» с «вишнёвыми» провели матч 32-го тура. Подопечные Эдди Хау два свои предыдущие поединка чемпионата свели вничью: - «Саутгемптон» - 0:0,.

2017-04-14 12:28
Просмотры:  ( 1512 )
«Сандерленд» -  «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча

Отъявленный аутсайдер первенства «Сандерленд» в 32-м туре принимал на домашней «Стэдиум оф Лайт» арене «Манчестер Юнайтед». Интрига заключалась в том, смогут ли «чёрные коты» остановить свою затянувшуюся полосу неудач, или команда сделает.

2017-04-14 21:12
Просмотры:  ( 1442 )
«Эвертон» -  «Лестер» - 4:2. Обзор матча «Эвертон» - «Лестер» - 4:2. Обзор матча

У «Эвертона» и «Лестера» в очном матче 32-го тура были свои резоны на обязательную победу. Хозяевам хотелось повторить личный рекорд Лиги, выиграв в 7-й раз на домашней арене «Гудисон-парк», а новый наставник «лис» Крэйг Шекспир мечтал.

2017-04-17 14:40
Просмотры:  ( 1715 )
«Тоттенхэм» -  «Борнмут» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Борнмут» - 4:0. Обзор матча

До матча 33-го тура против «Борнмута», «Тоттенхэм» одержал в чемпионате 6 побед подряд. Причём подопечные Маурисио Почетттино показали в них потрясающую результативность. К тому же «шпоры» остаются, пожалуй, единственной командой,.

2017-04-19 14:19
Просмотры:  ( 1696 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол