Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов

Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов

18 марта

Испания. Барселона. Стадион «Камп Ноу»

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Жереми Матьё, Дани Алвес (Адриано 91), Хорди Альба, Иван Ракитич (Рафинья 84), Андрес Иньеста, Неймар, Лионель Месси, Луис Суарес

Главный тренер: Луис Энрике

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Баккари Санья, Венсан Компани, Мартин Демикелис, Александр Коларов, Джеёмс Милнер (Френк Лэмпард 87), Яя Туре (Вилфрид Бони 72), Самир Насри (Хесус Навас 46), Давид Силва, Серхио Агуэро, Фернандиньо.

Главный тренер: Мануэль Пеллегрини

Предупреждения: Фернандиньо, 15, Александр Коларов, 20, Давид Силва, 27, Самир Насри, 35, Дани Алвес, 80, Мартин Демикелис, 82

Голы: Ракитич, 31, на 78 Агуэро не реализовал пенальти (вратарь)

Ответный матч на «Камп Ноу» показал всем, что никакой интриги и быть не могло. «Барселона» владела настолько огромным преимуществом, что могла спокойно отгрузить «горожанам» 7-8 мячей. Но сегодня, каким-то чудесным образом, одна из лучших атак в мире запорола целую дюжину моментов.

Луис Энрике выпустил основной состав с привычной для его команды схемой 4-3-3. Место в воротах занял тер Штеген. В центре обороны действовали Матьё и Пике, справа – Дани Алвес, слева – Хорди Альба. В роли опорника выступил Маскерано, на флангах полузащиты сыграли Иньеста и Ракитич, а неизменное трио каталонских форвардов составили Месси, Неймар и Суарес. У «Манчестер Сити» место в рамке досталось Джо Харту, в защите действовали Санья, Компмани, Демикелис и Коларов. Фернандиньо и Туре исполнили роли опороников. За атакующие действия отвечали полузащитники Силва, Насри и Милнер, а так же нападающий Агуэро.

Барселона - Манчестер Сити

В начале встречи «Барселона» начала спокойно проводить атаки, то и дело угрожая воротам соперника. Уже на 6-й минуте Неймар пробил с острого угла и мяч угодил в штангу, после чего прокатился прямо по линии ворот и предательски завернул за пределы поля. С этого момента невезения команды Луиса Энрике только начались.

На 11-й минуте опасно пробивал Лео Месси, но Джо Харт был как всегда надёжен. Через несколько минут аргентинец бил со штрафного, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На это «Манчестер Сити» успел ответить заблокированным ударом Милнера и дальним промахом Коларова.

Уже после первых 20-ти минут матча было заметно, что не будет никакой интриги. «Барса» смотрелась на много лучше гостей, и любая её атака могла привести к голу. Команда Мануэля Пеллегрини второй год подряд оказалась не готова к такому приёму.

И вот на 31-й минуте случился единственный гол в этом матче! Месси прошёл нескольких игроков и вырезал идеальную передачу на Ракитича, который ловко перекинул вратаря, после чего мяч опустился под самой перекладиной. 1:0. «Барселона» без особого труда забивает и продолжает контролировать игру.

На 44-й минуте Суарес упустил отличную возможность удвоить счёт и поставить точку в этом поединке. Но, выбежав один на один с Хартом, он мягко перекинул круглого через вратаря гостей и попал прямо в штангу!

В первой половине встречи «каталонцы» создали 5-6 по-настоящему опасных моментов, но реализовать смогли лишь один из них. Месси смотрелся просто великолепно. Лионель в данный период демонстрирует свою лучшую игру. Он был самым активным на поле и принёс своей команде немало пользы. Если аргентинец продолжит играть в том же духе, то, я уверен, следующий «Золотой Мяч» достанется именно ему.

Второй тайм не принёс особых изменений в этом матче. «Барселона» продолжила создавать великолепные моменты и, уже по обычаю, не реализовывать их.

На 45-й минуте Хорди Альба получил великолепный пас в штрафной соперника, но не сумел переиграть вратаря. В эти минуты на поле были малозаметны Луис Суарес и Неймар, всю работу за них выполняли Месси и Ракитич, но несмотря на это «сине-гранатовые» продолжали доминировать.

Курьёзный момент произошёл во второй половине встречи с вратарём «Барсы» Марком тер Штегеном. Немец вышел слишком далеко из ворот, ведя при этом мяч, и попытался переиграть Агуэро, который ловко отобрал у него снаряд и чуть не запустил его в ворота хозяев.

В следующие минут 20 буквально ничего не изменилось. Вот Суарес снова не забил из выгоднейшей позиции, а вот Неймар не реализовал очередной выход один на один. Казалось, что над подопечными Энрике нависло какое-то проклятие. Такие профессионалы – и не могут разобраться в простейших ситуациях. Возможно, они играли слишком расслаблено и вальяжно. Это довольно чётко просматривалось в отдельных эпизодах.

Обратите внимание, что речи о какой-то игре «горожан» даже не идёт. Они практически не имели никаких шансов в этом матче. Для «Барсы» это стало лёгкой прогулкой. Но всё могло в корне измениться на 77-й минуте, когда гости заработали важнейший пенальти. Бить взялся Агуэро, но тут свою команду неожиданно спас тер Штеген, который потащил мяч прямо из угла ворот. Браво! Хоть кто-то из футболистов «Барсы» не расслабился на последних минутах.

На 86-й минуте случился просто убойный момент у ворот гостей! Суарес получает мяч в штрафной соперника, пробивает, и снова попадает во вратаря, но круглый отлетает к Месси, аргентинец ловко разворачивается и наносит удар практически в пустые ворота, но мяч каким-то чудом попадает в штангу!

После этого на моменты и очередные неудачи хозяев уже без смеха взглянуть было просто невозможно. Игроки в этот вечер растранжирили уйму моментов, хотя могли выиграть с гораздо более крупным счётом. Также стоит отметить игру вратаря «горожан» Джо Харта, который несомненно заслужил статус одного из героев матча, наряду с Месси. Англичанин отразил кучу ударов и не раз спасал свою команду.

«Барселона» одержала четвёртую кряду победу над «Манчестер Сити» и прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Я уверен, что при такой игре у каталонцев хорошие шансы дойти до финала, который в этом году состоится в Берлине.

Обзор подготовил Владимир Петров

15-03-18 22:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 956 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Алексис Санчес разорвал «Сток Сити» Алексис Санчес разорвал «Сток Сити»

В воскресной программе 21-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Сток Сити». Победа позволяла «канонирам» вплотную приблизиться к 4-ой строчке, дающей путевку в Лигу чемпионов. Героем встречи стал экс-игрок «Барселоны» Алексис Санчес, оформивший.

2015-01-13 10:40
Просмотры:  ( 1024 )
В «Челси» думают о контракте с Ричардсом В «Челси» думают о контракте с Ричардсом

Руководство «Челси» заинтересовалось Майком Ричардсом, защитником «Манчестер Сити». 26-летний парень «отбывает» сезон в «Фиорентине» на правах аренды. Контракт с «горожанами» истекает уже этим летом, и что Майк собирается делать дальше -.

2015-01-14 08:12
Просмотры:  ( 925 )
 
Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии

Откровенно провальное начала сезона мешает тренеру «Ливерпуля» ставить перед командой самые высокие цели. Из ЛЧ вылетели, чемпионами в Премьер-лиге уже не стать. Но Роджерс признался, главной задачей на остаток футбольного года для игроков.

2015-01-14 09:23
Просмотры:  ( 935 )
 
Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал» Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал»

Так уж получилось, что я с детства полюбил английский футбол. Мое мнение, что такого «драйва» и таких эмоций нет ни в одной футбольной лиге мира. Мой любимый клуб - самый титулованный клуб Англии «Манчестер Юнайтед», коим поклонником я.

2015-01-23 08:52
Просмотры:  ( 960 )
 
«Манчестер Юнайтед» готов купить Месси «Манчестер Юнайтед» готов купить Месси

Всего два клуба в мире могут позволить себе Месси: «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». И дело не столько в сумме, которую нужно выплатить, хотя и она весьма немаленькая - богатых владельцев клубов на планете предостаточно. Дело в.

2015-01-23 09:18
Просмотры:  ( 938 )
 
«Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити» «Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», наверняка, помнил разгромное поражение от «Мидлсбро», датированное 2008-ым годом. Тогда «горожане» уступили 1:8. Правда, последние два поединка завершались победой «Сити» 1:0. Сейчас подопечные Пеллегрини также были.

2015-01-26 09:01
Просмотры:  ( 941 )
 
«Челси» вылетел из Кубка Англии «Челси» вылетел из Кубка Англии

В 1/16 Кубка Англии лондонский «Челси» принимал «Брэдфорд Сити». Для лондонцев, лидирующих в премьер-лиге, матч должен был получиться легкой прогулкой. На деле все вышло иначе. Моуринью решил выпустить на поединок.

2015-01-26 09:13
Просмотры:  ( 944 )
«Челси» планирует подписать Куадрадо «Челси» планирует подписать Куадрадо

Жозе Моуринью хочет заполучить в команду полузащитника «Фиорентины». Основная проблема в стоимости игрока. В «Челси» готовы предложить за Хуана Куадрадо € 27 миллионов. Согласно контракту, сумма отступных на 8 миллионов больше. Пока что.

2015-01-27 08:42
Просмотры:  ( 1533 )
 
«Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего «Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего

Руководство «МЮ» подумывает о подписании совсем юного форварда из «Фулхэма», Кейна Дидрика-Робертса. По словам Ван Гала, парень очень и очень неплох, и в будущем может стать важным винтиком в составе «дьяволов». В «Фулхэме» Кейн оказался.

2015-01-27 08:48
Просмотры:  ( 1519 )
 
Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ

Жозе Моуринью в последнее время много сетует на несправедливое судейство. Недоволен постоянными желтыми карточками для своих игроков, которых незаслуженно обвиняют в симуляции. Но больше всех досталось Дауду, арбитру, имеющему несчастье.

2015-01-27 08:53
Просмотры:  ( 947 )
 
«Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера «Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера

В «МЮ» заинтересовались опытным голландским полузащитником и вполне могут перехватить его у «Ювентуса». Если «Галатасарай» и итальянский клуб так и не смогут договориться, «Манчестер» подпишет Снейдера. Основная проблема - в цене. В.

2015-01-28 10:32
Просмотры:  ( 1537 )
 
Эвертон - Вест Бромвич, отчет о матче Эвертон - Вест Бромвич, отчет о матче

Игровой кризис «Эвертона», кажется, подходит к концу, но вот по части результатов все далеко не так хорошо как хотелось бы – просидев на воротах «Вест Брома» весь матч («ВБА» впервые с 1 января 2012 года не нанес ни одного удара в створ в.

2015-01-28 10:55
Просмотры:  ( 929 )
 
Кубок английской Лиги, «Тоттенхэм» - «Шеффилд Юнайтед», полуфинал Кубок английской Лиги, «Тоттенхэм» - «Шеффилд Юнайтед», полуфинал

«Шеффилд Юнайтед» – проверенный кубковый боец. Даже находясь в Лиге 1, на третьем уровне английской футбольной пирамиды, команда Найджела Клафа, начиная с сезона 2013/14 выбила уже пять команд АПЛ в кубковых соревнованиях.

2015-01-28 10:09
Просмотры:  ( 950 )
 
«Челси» готов отдать £ 18,7 млн за игрока «Шахтера» «Челси» готов отдать £ 18,7 млн за игрока «Шахтера»

«Шахтер» постепенно становится «кузницей» кадров для команд английской премьер лиги. Фернандиньо оказался в «Манчестер Сити», Виллиан - в «Челси». Теперь Моуринью претендует на еще одного бразильца - Дугласа Косту. За 24-летнего футболиста.

2015-01-30 18:52
Просмотры:  ( 1468 )
 
Паркинсон: Моуринью пожал нам всем руки Паркинсон: Моуринью пожал нам всем руки

ил Паркинсон, главный тренер «Брэдфорд Сити», рассказал о своих впечатлениях от матча с «Челси». Напоминаем, что лондонцы уступили гостям со счетом 2-4. «Мы отвратительно смотрелись в защите, быстро пропустили 2 гола. Я уже думал: все,.

2015-01-30 19:03
Просмотры:  ( 920 )
 
«Кэмбридж Юнайтед»: ремонт туалетов за счет матчей с «МЮ» «Кэмбридж Юнайтед»: ремонт туалетов за счет матчей с «МЮ»

За маленький «подвиг», за ничью с грозным «Манчестер Юнайтед», команда из низшего дивизиона получила немыслимые по собственным меркам деньги - £ 1,7 млн. Эта сумма превышает годовой бюджет «Кембриджа». Дэйв Догетт, генеральный директор.

2015-01-31 09:32
Просмотры:  ( 896 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол