Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола и все ее потуги попасть хоть куда-то безуспешны. Для Гордона Стракана, который мучается со сборной Шотландии с января 2013 года, этот матч был решающим, так как в случае поражения он с большой вероятностью отправлялся в отставку.

А вот для Гарета Саутгейта он был определяющим – в случае убедительной победы, он мог рассчитывать на то, что Фа отложит в сторону список кандидатов на роль менеджера сборной и предложит ему постоянную работу. Саутгейт, как вы помните, изначально отказывался от этой работы, когда ушел Ходжсон, принимал роль временщика без особого удовольствия, но по ходу дела проникся значимостью этой работы, пообвык на новом месте и теперь уже заявлял, что чувствует себя во главе «Трех львов» комфортно. Вторили Гарету и игроки, один за другим говорившие о том, что Саутгейт – правильный человек для этой работы и с ним все у Англии может получиться.

Нельзя сказать, что Англия превосходила соперника по всем статьям, но вряд ли Саутгейт виноват в том, что голы давались его команде так легко, что особых усилий для их создания прикладывать не пришлось. Центр обороны Шотландии сыграл отвратительно, пропустив три гола со второго этажа, и эти ошибки убили все шансы «тартановых» вместе со слабой реализацией тех немногих моментов, которые удалось создать между голами Старриджа и Лалланы.

В атаке Шотландия не была безнадежна, но Снодграссу и Форресту не хватило мастерства, чтобы хотя бы попасть в ворота Харта – полузащитник «Халла» угодил в Джона Стоунза, а игрок «Селтика» пустил мяч выше ворот, когда партнеры выводили их на ударную позицию. Англия забила быстро, когда Старриджу удалось замкнуть головой кросс Уокера, и этот гол дал возможность команде Саутгейта без спешки перейти на игру вторым номером в надежде на ошибки соперника.

Как только Снодграсс не сумел сравнять счет, уже в следующей атаке Адам Лаллана забил еще один гол головой – уже после передачи Данни Роуза, другого крайнего защитника «Тоттенхэма». Команда Стракана неплохо работала в центре поля, но на флангах превосходство Роуза и Уокера было заметным, а вся работа, которую проделывали Флетчер и компания в центре поля, была бесполезной без завершающего точного удара и с теми ошибками защитников, которые привели к голам со второго этажа англичан.

Третий гол англичан был забит после подачи с углового в исполнении Руни – Гари Кэхилл оказался проворнее всех на втором этаже, и снова оборона Шотландии подставила своего голкипера. Может быть Шотландия и не заслуживала разгрома, но для того, чтобы взять очки с английскими «королями квалификаций» чего-то важного не хватило. Нужно было играть агрессивнее и конкретнее в атаке, и если Стракан изучал последний проигранный Англией матч, должен был заметить, что Исландия, вряд ли сильно превосходящая в мастерстве шотландцев, играла в том памятном для англичан матче с куда большей уверенностью в себе.

Для шотландцев, которые уже забыли, когда играли на Евро или ЧМ именно психологическая удрученность становится главной проблемой последних лет. Состав то у них не такой уж и плохой, даже с учетом того, что Стракан игнорирует некоторых молодых игроков, слишком сильно доверяя ветеранам (вот, даже Брауна вернул в сборную ради матча с Англией), но пока не изменится психология команды – мечтать о возрождении не приходится. Стракан должен уйти – это факт, а вот на смену ему стоит искать специалиста молодого, который сможет взглянуть на проблемы шотландской сборной свежим взглядом.

Что же касается Гарета Саутгейта, то он делает все правильно для того, чтобы получить эту работу- с рестораны с подозрительными личностями не ходит, говорит и делает то, что от него ждут, серию из 33-х уже матчей без поражений в отборочных циклах не прервал. Кажется, он действительно идеально подходит для этой работы и будет странно, если ФА примет какое-то другой решение.

Впереди товарищеский матч с Испанией и после этой игры ФА будет определяться с тем, продлевать ли сотрудничество с менеджером на постоянной основе. Сайтгейт: «У меня нет страха, связанного с этой работой. Я всегда считал, что Англия имеет все для того, чтобы умело играть от обороны. Не поймите меня неправильно – я уверен, что у нас есть хорошие техничные игроки, но мы должны найти баланс и понимать, что от храбрости к глупости – один шаг».

16-11-13 12:06
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 998 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гари Кэхилл поделился своими впечатлениями от матча 34-го тура английской Премьер-лиги, отметив, что его команда сыграла в обороне не лучшим образом, но действия в атаке.

2017-04-26 16:23
Просмотры:  ( 792 )
Эриксен: «Кристал Пэлас» очень опасен сейчас Эриксен: «Кристал Пэлас» очень опасен сейчас

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен выразил мнение, что его команде придется провести очень напряженный и серьезный матч в рамках 28-го тура чемпионата Англии. При этом датчанин отметил, что его соперник уже.

2017-04-26 16:25
Просмотры:  ( 878 )
Де Брейне: завтрашняя игра важна во всех аспектах Де Брейне: завтрашняя игра важна во всех аспектах

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне рассказал журналистам Sky Sports о своих предчувствиях перед матчем 26-го тура чемпионата Англии. Бельгиец отметил, что предстоящий соперник имеет очень длительную серию без.

2017-04-26 16:27
Просмотры:  ( 871 )
«Ньюкасл» возвращается в элиту «Ньюкасл» возвращается в элиту

Команда под руководством Рафаэля Бенитеса, провалившись в Чемпионшип в прошлом сезоне, вернулась в Премьер-Лигу

2017-04-29 00:07
Просмотры:  ( 928 )
 
Клемент: мы могли добиться победы Клемент: мы могли добиться победы

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 35-го тура чемпионата Англии. Тренер отметил при этом, что доволен игрой своей командой и намерен продолжать беспроигрышную серию. Напомним, что.

2017-04-30 17:13
Просмотры:  ( 872 )
 
Эррера: нам немного не хватило удачи в концовке Эррера: нам немного не хватило удачи в концовке

Полузащитник сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера выразил свое мнение относительно матча своей команды в рамках 35-го тура чемпионата Англии. Полузащитник остался недоволен качеством игры своей команды, при этом отметив, что.

2017-04-30 17:14
Просмотры:  ( 827 )
Джака: это наш последний шанс на попадание в Лигу чемпионов Джака: это наш последний шанс на попадание в Лигу чемпионов

Мароканский полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил надежду, что его клуб сегодня одержит победу в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги. Хавбек заявил, что сегодня его команда настроена, как на последний бой, и они.

2017-04-30 17:16
Просмотры:  ( 851 )
Алдервейрельд: сегодняшний матч должен приблизить нас к «Челси» Алдервейрельд: сегодняшний матч должен приблизить нас к «Челси»

Центральный защитник сборной Бельгии и лондонского «Тоттенхэма» Тобиас Алдервейрельд уверен в том, что его команда сегодня сможет одержать победу в рамках лондонского дерби. Защитник при этом отметил, что его команда выступает в последнее.

2017-04-30 17:19
Просмотры:  ( 934 )
«Эвертон» - «Челси» - 0:3. Обзор матча «Эвертон» - «Челси» - 0:3. Обзор матча

«Эвертон» в последнее время выглядит мощно. Команда Рональда Кумана много забивает, и не проигрывает на протяжении уже 4-х встреч подряд. Ливерпульцы прочно обосновались на 7-й позиции табеля о рангах, имея в активе 58 набранных баллов, и.

2017-05-03 23:03
Просмотры:  ( 1590 )
«Тоттенхэм» - «Арсенал» - 2:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Арсенал» - 2:0. Обзор матча

Дерби северного Лондона «Тоттенхэм» - «Арсенал» состоялось в рамках 35-го тура в последний день апреля. В дальнейшем «шпоры» будут проводить свои домашние встречи на «Уэмбли». После того, как лидер первенства «Челси» выиграл в гостях у.

2017-05-04 21:15
Просмотры:  ( 1481 )
«Мидлсбро» - «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча «Мидлсбро» - «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча

В результате ничьей в матче МЮ – «Суонси» - 1:1, «небесно-голубые» перед гостевой встречей 35-го тура против «Мидлсбро» опережали «красных дьяволов» в таблице лишь по разнице мячей. «Ман Сити» располагался на 4-й позиции, имея в активе 65.

2017-05-05 16:28
Просмотры:  ( 1522 )
Клопп: думаю, что на поле сегодня будет немного тактической борьбы Клопп: думаю, что на поле сегодня будет немного тактической борьбы

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих ожиданиях от матча 36-го тура английской Премьер-лиги, предположив, что его сегодняшний соперник будет делать все возможное для своей победы. Немецкий специалист выразил мнение, что.

2017-05-07 14:46
Просмотры:  ( 811 )
 
Компани: очень рад снова забить на родном стадионе Компани: очень рад снова забить на родном стадионе

Центральный защитник сборной Бельгии и «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился радостными впечатлениями от прошедшей игры своей команды в рамках 36-го тура чемпионата Англии. Бельгиец отметил, что, несмотря на счет, победа далась его.

2017-05-07 14:48
Просмотры:  ( 849 )
Марку Силва: поражение стало для нас больной неожиданностью Марку Силва: поражение стало для нас больной неожиданностью

Главный тренер «Халл Сити» Марку Силва высказался негативно относительно игры своей команды в прошедшей встрече в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги. Португальский тренер остался очень недовольным ошибками в обороне своей команды, а.

2017-05-07 14:49
Просмотры:  ( 820 )
 
Бриттон: сейчас мы на эмоциональном подъеме Бриттон: сейчас мы на эмоциональном подъеме

Валлийский полузащитник «Суонси» Леон Бриттон в интервью изданию The Sun заявил, что его команда превосходно сыграла в минувшем матче 36-го тура чемпионата Англии. Полузащитник рассказал, что остался очень доволен тем, как его команда.

2017-05-07 14:51
Просмотры:  ( 843 )
«Тоттенхэм» вновь упускает шанс «Тоттенхэм» вновь упускает шанс

Подопечные Маурисио Почеттино близки к тому, чтобы второй сезон подряд оступиться на пути к чемпионству

2017-05-10 18:51
Просмотры:  ( 820 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол