МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм прошли в следующий раунд Кубка Англии без особых проблем одолев клубы из Чемпионшипа, но дальше «МЮ» ждет «Челси»

Блэкберн (Д1) – МЮ – 1:2

Голы: Грэм (17) – Рашфорд (27), Ибрагимович (75). 23 130

А вот у «Блэкберна» получилось куда лучше оказать сопротивление гранду – даром, что команда находится в зоне вылета Чемпионшипа. «Бродяги» даже забили первыми, но «МЮ» тут же отыгрался, когда Мхитарян вывел один на один Рашфорда, а дальше Моуриньо выпустил Погба и Златана и они организовали победный гол – Поль отдавал, Ибра забивал. Все пять голевых передач Погба в этом сезоне – на Златана.

«Манчестер» умеет играть в кубке против команд из низшего дивизиона – в 41-м матче Кубка Англии из числа последних против команд Футбольной Лиги и любителей у действующего обладателя трофея случился только один конфуз – против «Лидса» в 2010 году.Специалист по голевым передачам в Кубке Англии (4 из 5-ти в составе «Юнайтед» - в кубке) Мхитарян отдавал на специалиста по голам (4 мяча в 6-ти матчах кубка) Рашфорда, а Златан теперь может похвастать голами в Кубках Англии. Франции, Италии. Испании, Голландии и Швеции – в общем, везде, где играл, в национальных кубках забивал.

Впрочем, все эти достижения звучали бы совсем не так гордо, если б Ромеро не отразил пауком несколько ударов по своим воротам в концовке, когда «Блэкберн» даже умудрился забить, но из положения вне игры. Переигровки Моуриньо точно не хотелось.

Фулхэм (Д1) – ТОТТЕНХЭМ – 0:3

Голы: Кейн (16, 51, 73)

«Тоттенхэму» чуть не повезло в Бельгии с «Гентом», где команда Покеттино создала приличное количество моментов, не реализовав их, но там аргентинец разбил связку Эриксен – Кейн, а Харри сейчас по большей части забивает с передач датчанина, чем можно объяснить слабую эффективность «шпор» в атаке. Ну или так – Эриксен чаще всего отдает именно Кейну – 4 из 6-ти последних его ассистов были адресованы именно Харри.

Против «Фулхэме» все было по феншую – Эриксен подавал, а Кейн переправлял мяч в сетку в привычном для него стиле, отметившись первым «кейн-триком» в лондонских дерби (теперь его статистика тут – 18 голов в 22-х матчах) и пятым – в составе «шпор» по всех турнирах. «Дачники» заиграли только после того как счет стал 2:0 в пользу «Тоттенхэма», так что кроме ностальгии по «Крейвен Коттедж», увы, никаких других впечатлений «Фулхэм» не подарил, хоть от молодой команды Йокановича ждали многого после выноса «Халл Сити».

Жеребьевка 1/4 финала

Челси - МЮ, Саттон/Арсенал - Линкольн Сити, Мидлсбро - Хаддерсфилд/Ман Сити, Тоттенхэм - Миллуолл

17-02-20 11:39
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 974 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Прощай, Легенда! Прощай, Легенда!

​Лондонский «Арсенал» по окончанию текущего сезона покинут сразу несколько игроков – истекают контракты Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки. Хотелось бы отдельно остановиться на последней персоне. Томаш Росицки пришел в «Арсенал».

2016-05-14 16:42
Просмотры:  ( 1075 )
 
Бентеке не смущают слухи Бентеке не смущают слухи

​Бельгийский нападающий Кристиан Бентеке, ныне выступающий за «Ливерпуль», полностью уверен, что главный тренер клуба, Юрген Клопп, доверяет ему и что лишь временно бельгиец не получает регулярного места в стартовом составе ввиду не лучшей.

2016-05-15 13:34
Просмотры:  ( 1222 )
Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне

​Бывший главный тренер миланского «Интера» и «Наполи» Вальтер Мадзарри получил предложение о сотрудничестве от английского «Уотфорда», сообщают журналисты Sky Sports. Итальянский специалист является приоритетной фигурой для «Уотфорда», он.

2016-05-15 13:44
Просмотры:  ( 858 )
 
Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет

​Центральный защитник сборной Португалии и мадридского «Реала» Пепе заявил о том, что ему поступило предложение о переходе в лондонский «Челси». Подробности этого предложения Пепе не сообщил, однако по данным издания El Mundo Deportivo,.

2016-05-15 13:53
Просмотры:  ( 913 )
 
Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне» Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне»

​Бывший главный тренер «Аякса», голландский специалист Франк де Бур рассказал о том, что им на данный момент активно интересуется «Эвертон». По словам голландца, английский клуб сделал для него заманчивое предложение, и сейчас он находится.

2016-05-15 14:22
Просмотры:  ( 915 )
 
Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии

​Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг в преддверии матча 38-го тура чемпионата Англии заявил, что игра с «Борнмутом» не является более важной игрой в сравнении с предстоящим финалом кубка Англии. Напомним, что 21 мая.

2016-05-15 16:47
Просмотры:  ( 1080 )
Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс

​Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился своими ожиданиями о заключительном туре нынешнего чемпионата Англии. «Манчестер Сити» предстоит встретиться в гостях у «Суонси». Напомним, что перед туром «горожане» занимают четвертую.

2016-05-15 17:30
Просмотры:  ( 1207 )
Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии

​Бывший главный тренер «Вест Хэма» и «Уотфорда» Джанфранко Дзола рассказал о вратарской гонке за звание лучшего голкипера в чемпионате. Напомним, что на приз «Золотая перчатка» претендуют сразу четыре голкипера – Каспер Шмейхель («Лестер.

2016-05-16 09:26
Просмотры:  ( 894 )
 
Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность

​Защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» КРистиан Фукс высказал свое мнение относительно предстоящего заключительного матча чемпионата Англии в рамках 38-го тура. Напомним, что «лисы» сегодня сыграют на «Стэмфорд Бридж» против «Челси»..

2016-05-15 09:39
Просмотры:  ( 1276 )
Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью

​Полузащитник «Ньюкасла» Джек Колбэк поделился своим мнением об итогах чемпионата, а также рассказал о своих ожиданиях от заключительного матча английской Премьер-лиги в этом сезоне в рамках 38-го тура. Напомним, что «сороки» на своем поле.

2016-05-15 10:56
Просмотры:  ( 1099 )
Душан Тадич заинтересовал «Шальке» Душан Тадич заинтересовал «Шальке»

​Сербский полузащитник Душан Тадич этим летом может пополнить состав немецкого «Шальке-04». Перед началом прошлого сезона, не сумев договориться со своим воспитанником Юлианом Дракслером, «Шальке» пришлось расстаться с талантливым молодым.

2016-05-15 12:17
Просмотры:  ( 1709 )
«Арсенал» продолжает доминировать «Арсенал» продолжает доминировать

​Последний тур Английской Премьер-Лиги преподнес массу сюрпризов. Одним из них был исход очного противостояния между лондонскими клубами – второе место в таблице досталось лучшему на данный момент клубу Лондона. Результаты параллельных.

2016-05-16 10:27
Просмотры:  ( 891 )
 
«Ливерпуль» спасет только победа «Ливерпуль» спасет только победа

Сезон Английской Премьер-Лиги подошел к своему завершению. Сыграны все матчи, за исключением перенесенного из-за угрозы террористического акта матча «Манчестер Юнайтед» - «Борнмут». Как оказалось, никакой существенной опасности.

2016-05-16 14:43
Просмотры:  ( 836 )
 
Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительно заключительно матча английской Премьер-лиги. Напомним, что в рамках 38-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде встречался с «Вест Бромвичем» и добился.

2016-05-16 21:00
Просмотры:  ( 928 )
 
Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал

​Голкипер сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харт высказался относительно окончания чемпионата для своей команды, а также дал комментарии по результату заключительного матча 38-го тура Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на выезде.

2016-05-16 21:08
Просмотры:  ( 1126 )
Куман: буду рад, если останемся пятыми Куман: буду рад, если останемся пятыми

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими ощущениями от заключительного матча английской Премьер-лиги в рамках 38-го тура. Напомним, что «святые» на своем поле сумели добиться разгромной победы над «Кристал Пэлас» со.

2016-05-16 23:20
Просмотры:  ( 929 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол