Алексис Санчес намекнул на трансфер

Алексис Санчес намекнул на трансфер

Нападающий лондонского «Арсенала» недвусмысленно дал понять, что не собирается продлевать контракт с клубом.

Игроки в расцвете сил часто становятся объектами всеобъемлющего внимания со стороны конкурентоспособных команд. Именно так в свое время Тьерри Анри задумался над уходом из «Арсенала», а теперь судя по всему настала и очередь Алексис Санчеса. Более никакой параллели между данными игроками – просто одно сходство в развитии их карьер сводит все в одном направлении, в стремлении победить в Лиге Чемпионов. С такой точки зрения чилийца вполне можно оправдать, ведь его желание позаботиться о своей карьере выглядит вполне себе верным.

Каждый стремится заполучить местечко потеплее, однако не стоит считать, что «Арсенал» - не тот уровень. Лондонский клуб вполне конкурентоспособный футбольный клуб, который на данный момент находится на стадии спада, что подогревается нерешенными делами в вопросах продления контрактов. Это касается как игроков, так и тренера. Едва ли кому будет комфортно выступать за команду, в которой в течение короткого времени могут произойти серьезные перемены. Алексис Санчес сейчас как раз находится в подобной ситуации – он не знает каким будет завтрашний день в «Арсенале», но знает чего он хочет добиться.

Теперь и сам игрок дал ясно знать, что «Арсенал» его не устраивает: «Я счастлив в Лондоне, и я надеюсь отработать свой контракт с «Арсеналом». Я хочу остаться в городе и в команде, но в той команде, которая побеждает и обладает победным духом. Мне 28, и впереди у меня еще много лет выступлений на топ-уровне. Я тот игрок, который очень заботится о себе».

Понятно что он хотел сказать этими словами и понятно что он не изменит своего решения. Только не стоит забывать, что незаменимых не существует, и «Арсеналу» придется поломать голову, чтобы найти Санчесу стоящую замену, будь то под руководством Арсена Венгера или же нет.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-30 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 591 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма поделился своими ожиданиями от нынешнего сезона, а также рассказал о том, кто является его главным футбольным кумиром среди всех известных игроков.

2016-10-12 23:14
Просмотры:  ( 418 )
Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона» Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона»

Бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне все же имеет шанс сыграть против «Эвертона» в ближайшем туре чемпионата Англии, несмотря на то, что изначально полагалось, что он пропустит этот матч из-за повреждения подколенного.

2016-10-13 12:11
Просмотры:  ( 475 )
Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он вернулся в Англию, как чувствует себя в обновленном коллективе, а также оценил свои перспективы в клубе и перспективы.

2016-10-13 16:52
Просмотры:  ( 405 )
Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, недавно дебютировавший в национальной сборной в роли капитана, рассказал о том, какие у него сложились отношения с нынешним тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, а также.

2016-10-13 16:55
Просмотры:  ( 376 )
FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе

Председатель футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в недавнем интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как он относится к кандидатуре на роль главного тренера от Гарета Саутгейта, а также высоко оценил его перспективы на данном.

2016-10-13 16:56
Просмотры:  ( 339 )
 
Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико» Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико»

Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста в интервью испанскому изданию Marca признался в том, что до сих пор не может выбрать самый лучший и любимый для себя среди двух последних его мест выступлений – «Атлетико» или.

2016-10-13 16:59
Просмотры:  ( 373 )
Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в преддверии матча 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о том, что он чувствует перед этой встречей и поделился своими ожиданиями. Напомним, что команда Алана Пардью.

2016-10-14 12:51
Просмотры:  ( 379 )
Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча со «Суонси» в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о своем отношении к сопернику, а также поделился своими планами относительно предстоящей встречи.

2016-10-14 12:53
Просмотры:  ( 409 )
 
Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о внутрикомандной атмосфере, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы».

2016-10-14 12:54
Просмотры:  ( 381 )
 
Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум в интервью газете The Daily Star рассказал о том, что чувствует перед матчем 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» в понедельник встретится на своем поле со своим заклятым.

2016-10-14 12:55
Просмотры:  ( 428 )
Куман: мы не боимся «горожан»	Куман: мы не боимся «горожан»

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как ему удалось сплотить команду и привести к хорошим результатам после семи прошедших туров в чемпионате Англии, а также о том, как.

2016-10-14 12:57
Просмотры:  ( 362 )
 
Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау в преддверии матча с «Халл Сити» рассказал о своем отношении к этому сопернику, а также прокомментировал информацию о своем уходе из клуба. Напомним, что недавно в прессе появилась информация, согласно.

2016-10-14 12:58
Просмотры:  ( 409 )
 
Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ» Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ»

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус поделился своим позитивным отношением к своей ситуации в клубе, а также рассказал о том, чего хочет добиться в ближайшем будущем. Напомним, что Кариус стал основным голкипером «Ливерпуля» вследствие травмы.

2016-10-14 13:01
Просмотры:  ( 391 )
Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы

Центральный защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг поделился своими впечатлениями относительно предстоящего дерби в рамках 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «манкунианцы» в понедельник будут играть на выезде с.

2016-10-14 13:02
Просмотры:  ( 381 )
Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в «Челси»! Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в.

Крайний нападающий лондонского «Челси» Виктор Мозес поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «синие» на своем стадионе разгромили действующего чемпиона Англии «Лестер.

2016-10-17 19:06
Просмотры:  ( 346 )
Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать играть так Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать.

Крайний полузащитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Марк Олбрайтон посетовал на общекомандное расстройство после прошедшей игры с «Челси». Напомним, что «лисы» проиграли на выезде команде Конте со счетом 3:0 в рамках 8-го тура.

2016-10-17 19:08
Просмотры:  ( 396 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии