Алексис Санчес – цель для «Сити»

Алексис Санчес – цель для «Сити»

Усиление атакующей линии все еще остается приоритетом для «горожан», поэтому трансфер нападающего выглядит вполне вероятным шагом.

Текущая кампания в целом для «Манчестер Сити» складывается положительно, однако недочеты в такой плотной борьбе за чемпионское звание могут сыграть чуть ли не ключевую роль. Хосеп Гвардиола не раз отмечал, что английский футбол значительно отличается от других футбольных лиг, где удалось поработать известному испанскому специалисту, хотя это и так все знали. «Барселона» и «Бавария» - команды доминирующего характера, пожалуй, единственные настолько мощные клубы в своих лигах в последние годы. Отчасти, Гвардиоле даже повезло быть назначенным в эти команды, поскольку там он сумел набраться необходимого опыта, чтобы вырасти в по-настоящему великого тренера. Проверку этого статуса он проходит сейчас, в «Манчестер Сити».

Проиграв три матча из 17 встреч, «горожане» расположились на третьей позиции на данный момент. Сказать, что это идеальное начало для Пепа не поднимется рука, поскольку все мы уже попривыкли к игре его команд с преобладанием позиционного давления на противника. Хотя шестиматчевая победная серия на старте сезона смотрелась весьма убедительно. Однако, в богатом физической борьбой английском футболе, «тики-така» не прижилась. В свое время Мануэль Пеллегрини пытался привить что-то подобное манере игры «Барселоны» в «Манчестер Сити», однако ему пришлось поплатиться креслом главного тренера за неудачную попытку. Теперь же Гвардиола самолично убеждается, что на данный момент такое невозможно. Его переход к схеме с двумя опорными полузащитниками подтверждает это. Стоит отметить, что «горожане» потерпели поражения только в матчах против команд прямых конкурентов: «Тоттенхэм», «Челси». И вдруг неожиданно дорожку им перешел сдавший обороты в Премьер-Лиге «Лестер Сити» со своей классикой жанра в виде 4-4-2, насыщенной контратакующим стилем. Клаудио Раньери переиграл Гвардиолу, раскрыл слабые стороны его команды и заставил испанца откровенно заговорить о недостатках «горожан».

Острая необходимость во внесении изменений вынуждает «Сити» выйти на трансферный рынок. Нападающий, способный сыграть на краю – главная цель на период трансферного окна. Среди рассматриваемых кандидатур, безусловно, Антуан Гризманн. Номинант на премию Золотой Мяч неплохо смотрелся бы в «Манчестер Сити». В «Атлетико Мадрид» грядет большая распродажа, если Диего Симеоне покинет пост главного тренера, но пока все остается на своих местах и Гризманн, оцениваемый в 70 миллионов фунтов, остается недоступен.

Зато вариант переключения внимания на Алексиса Санчеса становится все более реальным. Недавнее интервью игрока говорит о его тягостной жизни в Лондоне и нарастающем желании сменить атмосферу: «Я бываю в городе, если у меня есть время, но обычно я предпочитаю расслабляться дома. Лондон может быть стрессовым местом, потому что там толпы людей, и это большой город. Рутина футболиста состоит в том, чтобы беречь энергию. Ты играешь матч за матчем, каждый день встречаешь новых людей и много путешествуешь. Поэтому я стараюсь отстраниться и как можно больше отдыхать». Манчестер – не такой шумный, в отличие от Лондона, рабочий город с населением, меньшим в семнадцать раз. На первый взгляд идеальное место для спокойной жизни и игры в футбол высокого уровня, в «Манчестер Сити», к примеру. В случае, если Алексис Санчес и «Арсенал» не договорятся о продлении контракта, чилиец вполне может перебраться в команду своего старого знакомого Хосепа Гвардиолы, и вопрос цены игрока отойдет на второй план, поскольку в покупательской способности «горожан» сомнений не возникает. Испанец легко найдет применение привыкшему к английскому футболу игроку, но будет ли эта роль сопоставима с амбициями самого игрока? Проблемная зона на левом фланге, где не хватает остроты, несмотря на приобретение быстроного Лероя Сане, или на острие атаки, где Серхио Агуэро порой нуждается в отдыхе?


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-23 09:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 928 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей «Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей

«Тоттенхэм» подарил сотую победу Маурисио Покеттино вместе с клубным рекордом АПЛ по количеству домашних побед кряду.

2017-03-06 12:37
Просмотры:  ( 905 )
Только «Черному коту» и не везет Только «Черному коту» и не везет

«Сандерленд» провел отличный первый тайм против «Ман Сити», но забить не смог, в отличие от «горожан», которые на классе взяли три очка.

2017-03-06 12:40
Просмотры:  ( 950 )
«Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча «Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча

Вот уже во втором поединке кряду после увольнения из «Лестера» триумфатора прошлого сезона Клаудио Раньери, «лисы» одерживают победу. На этот раз в 27-м туре на домашней «Кинг Пауэр-Уокер» арене «синие», ведомые и. о. главного тренера.

2017-03-06 23:00
Просмотры:  ( 1655 )
Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и «Ливерпуля» Жоржинью Вейналдум поделился с журналистами издания Telefoot своим мнением относительно прошедшего матча своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что.

2017-03-06 15:39
Просмотры:  ( 827 )
Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу итоговой позиции Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу.

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес посетовал на отсутствие связанной игры в обороне у своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии, сообщает официальный сайт клуба. Также чилиец опроверг.

2017-03-06 15:41
Просмотры:  ( 855 )
Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 913 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 886 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 1007 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 1013 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 825 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 834 )
 
Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала», а ныне телеэксперт Тьерри Анри поделился своим мнением относительно игры полузащитника сборной Франции и лондонского «Челси» Н’Голо Канте, назвав игрока одним из лучших игроков.

2017-03-07 15:17
Просмотры:  ( 938 )
Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника..

2017-03-07 15:19
Просмотры:  ( 895 )
Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем.

2017-03-07 15:20
Просмотры:  ( 918 )
Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в.

Крайний нападающий «Халл Сити» Абель Эрнандес позитивно отнесся к нынешнему турнирному положению своей команды в чемпионате Англии, сообщает официальный сайт клуба. По мнению форварда, «Халл» вполне способен выиграть борьбу за выживание..

2017-03-07 15:22
Просмотры:  ( 885 )
Давид Луис важен для «Челси» Давид Луис важен для «Челси»

Пока «Челси» неизбежно или поступательно идет к чемпионству, его ключевые игроки растут

2017-03-07 15:42
Просмотры:  ( 881 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол