«Лестер» - «Эвертон» (29/10/2017/19:00). Анонс матча 10-й тур​

«Лестер» - «Эвертон» (29/10/2017/19:00). Анонс матча 10-й тур​

Воскресную программу 10-го тура «Премьер-лиги» закроет поединок на «Кинг Пауэр-Уокер» арене между «Лестером» и «Эвертоном». Встречу будет судить рефери из Бирмингема Андре Марринер, вместе с линейными арбитрами Саймоном Беком, и Сианом Мэсси.

Перед этим матчем «лисы» занимают 14-е место, имея в активе лишь 9 набранных баллов. В предыдущих 5-ти противостояниях, «Лестер» разошёлся миром с «Хаддерсфилдом» - 1:1, проиграл «Ливерпулю» - 2:3, после чего, снова были ничьи с «Борнмутом» - 0:0, и «Вест Бромвичем» - 1:1, а в 9-м туре «синие», наконец, выиграли у «Суонси Сити» - 2:1.

Примечателен тот факт, что победы над «лебедями», «лисы» добились сразу же после отставки главного тренера команды Крэйга Шекспира, которому в концовке прошлого сезона удалось спасти «Лестер Сити» от вылета в «Чемпионшип». Однако в нынешнем году у Шекспира дела не слишком ладились, и руководству клуба пришлось пойти на кардинальный шаг. В поединке с «Суонси Сити», действиями «синих» руководил уже и. о. Майкл Эпплтон, и ему удалось по-настоящему встряхнуть команду всего за несколько дней, ведь «Лестер» одержал свою первую гостевую викторию в нынешнем розыгрыше «Премьер-лиги».

Счёт «лисы» открыли на 24-й минуте, благодаря автоголу в собственные ворота защитника «лебедей» Федерико Фернандеса – 1:0. В самом начале 2-й половины встречи, футболистам «Лестера» удалось закрепить своё преимущество, когда на 49-й минуте отличился форвард Синдзи Окадзаки после паса Рияда Мареза – 2:0.

Несмотря на то, что спустя 7 минут «Суонси Сити» сократил разрыв до минимума, после того, как Джордан Айю вывел на завершающий удар игрока обороны Алфи Моусона – 2:1, «лисы» всё же смогли довести противостояние до победы, и, в итоге набрать важнейшие 3 очка.

По-прежнему лучшим снайпером «Лестера» на данный момент является форвард Джейми Варди, у которого в активе 5 забитых мячей, два из них он оформил с пенальти. После гола в ворота «Суонси Сити», у японского легионера Синдзи Окадзаки на счету 4 взятия чужих ворот в чемпионате.

Ливерпульцы же, перед стартом 10-го тура расположились в зоне вылета, а точнее на 18-й позиции в табели о рангах, набрав при этом 8 очков. Крайне неубедительные результаты показали «ириски» в предыдущих встречах - «Манчестер Юнайтед» - 0:4, «Борнмут» - 2:1,«Бернли» - 0:1,«Брайтон» - 1:1, и «Арсенал» - 2:5.

Домашний матч с «канонирами» «Эвертон» провёл совершенно не лучшим образом, хотя всё изначально развивалось для «синих» совсем неплохо, ведь на 12-й минуте, благодаря точному удару форварда Уэйна Руни, ливерпульцы вышли вперёд – 1:0. Однако после этого, оборона ливерпульского клуба больше напоминала проходной двор, и, сначала на 40-й минуте защитник «Арсенала» Начо Монреаль сравнял счёт – 1:1, а во втором отрезке игры голы в ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда посыпались как настоящий град.

На 53-й минуте полузащитник лондонцев Месут Озил после паса Алексиса Санчеса вывел гостей вперёд – 1:2, после чего, на 68-й минуте вторую жёлтую карточку, и удаление с поля получил хавбек «ирисок» Идрисса Гейе, чем ещё более усложнил задачу «Эвертону» на достижение положительного результата.

Так и получилось. В меньшинстве подопечные Рональда Кумана совершенно не успевали за действиями «пушкарей», и на 74-й минуте нападающий столичного клуба Александр Ляказетт с передачи Озила отправил 3-й мяч в сетку ворот голкипера «синих» Пикфорда – 1:3, а в концовке встречи болельщики лицезрели ещё три мяча.

На 90-й минуте полузащитник «канониров» Аарон Рэмси с паса Джека Уилшира довёл счёт до совсем уж неприличного – 1:4, на 93-й минуте нападающий «Эвертона» Байе Умар Ниасс сократил отставание до - 2:4. Однако последнее слово в противостоянии осталось за подопечными Арсена Венгера, которые на 95-й минуте оформили свой 5-й мяч в ворота соперников, и отличился нападающий Алексис Санчес с передачи Аарона Рэмси – 2:5.

Провальная игра с «Арсеналом» стала последней каплей для руководства «ирисок», которое тут же уволило с поста главного тренера голландца Рональда Кумана. Однако менеджмент сработал очень быстро при поиске нового рулевого, и к поединку с «лисами», «Эвертон» готовил французский специалист Клод Пюэль, уже работавший в «Премьер-лиге» с «Саутгемптоном».

Теперь у лучшего бомбардира «синих» форварда Уэйна Руни на счету 4 забитых гола, у нападающего Байе Умара Ниасса в нынешнем розыгрыше «Премьер-лиги» 3 мяча за «Эвертон».

С августа 2014 года, «лисы» и «ириски» сыграли друг с другом на высшем уровне 7 личных матчей, в которых «Лестер Сити» одержал на одну победу больше:-(+3=2-2), при равной разнице голов:- 14:14. Наиболее вероятным исходом предстоящего противостояния смотрится выигрыш «Лестера».

17-10-27 22:08
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 743 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Руни не выйдет в основе на матч со Словенией Руни не выйдет в основе на матч со Словенией

​Гарет Саутгейт, временно исполняющий обязанности менеджера сборной Англии, не уверен, что Уэйн Руни сыграет в третьем туре квалификации ЧМ-2018 против сборной Словении.

2016-10-10 23:18
Просмотры:  ( 957 )
Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед» Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед»

Жоржиньо Вейналдум может пропустить игру «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» по причине того, что получил травму в матче сборных Голландии и Франции. Результат обследования, которое пройдет в среду станет решающим в принятии решения Юргеном.

2016-10-11 22:31
Просмотры:  ( 978 )
Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы

Новоиспеченный глава футбольной академии «Манчестер Сити» Крис Уолкокс прокомментировал в интервью официальному сайту «горожан» свое решение относительно формы юных футболистов в академии. Напомним, что со времен вступления Уолкокса на.

2016-10-11 22:54
Просмотры:  ( 1141 )
 
Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо

Бывший нападающий московского «Локомотива» Умар Ньяссе, ныне являющийся игроком ливерпульского «Эвертона», рассказал о том, почему так тяжело складывается его карьера в английском клубе. Напомним, что Ньяссе до сих пор не дебютировал в.

2016-10-11 22:56
Просмотры:  ( 895 )
 
Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном

Бывший нападающий «Ливерпуль» Джон Олдридж поделился своим мнение относительно игры капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Сегодня, в матче сборной Англии со сборной Словении Хендерсон впервые вышел на поле в футболке сборной Англии в.

2016-10-11 22:57
Просмотры:  ( 930 )
Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи возобновил тренировки с основной командой, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в этом сезоне хавбек валлийской сборной получил травму в матче с «Ливерпулем» и с.

2016-10-11 22:59
Просмотры:  ( 930 )
Англия «​отскочила» в Словении Англия «​отскочила» в Словении

Алчного взяточника и коррупционера у руля сборной Англии уж нет, а есть всего лишь мелкий неплательщик налогов Гарет Саутгейт, но говорить о чем-то надо. Потому между матчами с Мальтой и Словенией активно обсуждали Руни-опорника

2016-10-12 09:31
Просмотры:  ( 917 )
 
Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Марокко Маруан Шамах прокомментировал свое решение о возвращении в английский футбол, а также рассказал о том, какие планы строит на свое будущее. Напомним, что на днях марокканский.

2016-10-12 23:09
Просмотры:  ( 927 )
 
Фил Невилл ответил отказом «Астон Вилле» на предложение возглавить команду Фил Невилл ответил отказом «Астон Вилле» на предложение возглавить.

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и ливерпульского «Эвертона» Фил Невилл едва не стал главным тренером бирмингемской «Астон Виллы», по данным издания The Telegraph. Невиллу поступило предложение от клуба, который вылетел в прошлом сезоне в.

2016-10-12 23:11
Просмотры:  ( 890 )
 
Гиггз: мое понимание футбола расходится с философией «Суонси» Гиггз: мое понимание футбола расходится с философией «Суонси»

Бывший игрок сборной Уэльса и «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз прокомментировал собственное решение отказаться от должности главного тренера в «Суонси». Напомним, что неделю назад валлийский клуб предлагал бывшему хавбеку «красных дьяволов».

2016-10-12 23:13
Просмотры:  ( 911 )
 
Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма поделился своими ожиданиями от нынешнего сезона, а также рассказал о том, кто является его главным футбольным кумиром среди всех известных игроков.

2016-10-12 23:14
Просмотры:  ( 971 )
Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона» Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона»

Бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне все же имеет шанс сыграть против «Эвертона» в ближайшем туре чемпионата Англии, несмотря на то, что изначально полагалось, что он пропустит этот матч из-за повреждения подколенного.

2016-10-13 12:11
Просмотры:  ( 1006 )
Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он вернулся в Англию, как чувствует себя в обновленном коллективе, а также оценил свои перспективы в клубе и перспективы.

2016-10-13 16:52
Просмотры:  ( 960 )
Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, недавно дебютировавший в национальной сборной в роли капитана, рассказал о том, какие у него сложились отношения с нынешним тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, а также.

2016-10-13 16:55
Просмотры:  ( 920 )
FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе

Председатель футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в недавнем интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как он относится к кандидатуре на роль главного тренера от Гарета Саутгейта, а также высоко оценил его перспективы на данном.

2016-10-13 16:56
Просмотры:  ( 859 )
 
Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико» Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико»

Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста в интервью испанскому изданию Marca признался в том, что до сих пор не может выбрать самый лучший и любимый для себя среди двух последних его мест выступлений – «Атлетико» или.

2016-10-13 16:59
Просмотры:  ( 886 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол