Анонс матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» 2016/17

Анонс матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» 2016/17

Центральный матч 25 тура Английской Премьер-Лиги состоится на стадионе «Анфилд Роуд», где «Ливерпуль» сразится с лондонским «Тоттенхэмом». Стоит отметить, что мерсисайдцы еще не побеждали в 2017 году. Да-да, последняя виктория подопечных Юргена Клоппа датирована еще 31 декабря прошлого года, когда со счетом 1:0 «красные» одолели в родных стенах «Манчестер Сити». С тех пор - пять матчей и ни одной победы! Три ничьи и два поражения. Вот и в последнем туре «Ливер» сенсационно уступил в гостях «Халл Сити» (0:2) и скатился уже на пятое место. Ну что же, если так пойдет и дальше, то скаузерам будет неимоверно сложно побороться не только за Лигу Чемпионов, но и за еврокубки вообще. Что касается «шпор», то команда Маурисио Почеттино еще совсем недавно сметала всех и вся на своем пути. Однако в последних турах очки даются лондонцам нелегко. В частности, в прошлом туре «лилово-белые» с трудом одолели дома «Миддлсбро» (1:0). Впрочем, эти сложности пока не мешают «Хотспуру» находиться на второй строчке с отставанием в девять очков от «Челси». Благо, конкуренты «Тоттенхэма», мягко говоря, не безгрешны. Как видим, к этой встрече в лучшем настроении подходят гости. Но, так или иначе, матч имеет колоссальное значение для обеих команд. «Ливерпулю» необходимо как можно скорее прерывать свою серию неудач и вновь вклиниваться в борьбу за место в зоне ЛЧ, а «шпорам» очень важно не отстать от первого места на еще большее расстояние, чем сейчас, дабы не хоронить интригу в борьбе за чемпионство заблаговременно.

В случае победы «Ливерпуль» будет иметь шанс опередить «Арсенал», идущий четвертым, и догнать «Манчестер Сити», который нынче третий. То есть, успех может вернуть «красных» в топ-четверку, что для подопечных Юргена Клоппа немаловажно. Ничья максимум, что позволит сделать мерсисайдцам, так это догнать «канониров», но, в то же время, «Ливер» уже рискует пропустить вперед «Манчестер Юнайтед», скатившись на шестое место. То же самое грозит хозяевам и в случае поражения. Кроме этого, «баранка» может еще больше отдалить «Ливерпуль» от зоны Лиги Чемпионов, так что проигрывать «красным» категорически нельзя. Что касается «Тоттенхэма», то виктория позволит команде Маурисио Почеттино удержаться на втором месте и, вполне возможно, немного приблизиться к вершине. А вот стоит «шпорам» сыграть вничью, как опередить «Хотспур» уже может «Манчестер Сити». Если же «лилово-белые» уступят, то всерьез рискуют не только пропустить вперед «горожан», но и сравняться по очкам с «Арсеналом». В общем, осечка для гостей тоже нежелательна.

Не ищите фаворита в этом матче. Его здесь попросту нет. Шансы соперников на успех примерно равны, а удивить может разве что крупный счет в пользу одной из команд. Разумеется, в пользу «Ливерпуля» говорит фактор своего поля. К тому же, на следующей неделе «Тоттенхэму» играть первый матч 1/16 финала против бельгийского «Гента» на выезде, а значит, доведется гостям экономить силы. Другое дело, что игровая форма «лилово-белых» однозначно лучше нынче будет, чем у соперника. Что из этого перевесит, узнаем в субботу, 11 февраля. Не пропустите!

17-02-10 21:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 925 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед» Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед»

Карло Анчелотти, возглавляющий тренерский штаб испанского «Реала», ответил отказом на предложение, поступившее ему от английского клуба «Манчестер Юнайтед». И хотя предложенный контракт оказался.

2014-05-14 12:16
Просмотры:  ( 976 )
 
Нюансы контракта Маурисио Почеттино Нюансы контракта Маурисио Почеттино

По сведениям, предоставленным британским изданием «Daily Telegraph», контракт аргентинца Маурисио Почеттино с английским клубом «Саутгемптон» отличается одной интересной деталью, согласно которой тренер.

2014-05-16 10:36
Просмотры:  ( 1012 )
 
Команда «Арсенала» - готовность №1 Команда «Арсенала» - готовность №1

В своем интервью «The Times» главный тренер «Арсенала» — Арсен Венгер сообщил, что готов выставить в матче против «Халл Сити» свою команду почти в полном составе. По словам.

2014-05-16 18:43
Просмотры:  ( 954 )
 
Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана

На днях стало известно, что руководство клуба «Манчестер Юнайтед» наконец-то определилось с кандидатурой будущего игрока своей команды в следующем сезоне. На сей раз «красные дьяволы» собираются.

2014-05-17 12:09
Просмотры:  ( 924 )
 
Терри останется в «Челси» еще на один сезон Терри останется в «Челси» еще на один сезон

На днях стало известно, что лондонский клуб «Челси» снова продлил соглашение о сотрудничестве с капитаном своей команды, Джоном Терри. Как известно, 33-летний игрок выступает за «синих» уже.

2014-05-20 09:32
Просмотры:  ( 1863 )
Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити» Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити»

В своем интервью для «Sky Sports» игрок «Манчестер Сити» — Мартин Демикалис, сообщил, что хотя прошедший сезон изначально складывался для него довольно трудно, он все равно им доволен..

2014-05-21 12:33
Просмотры:  ( 993 )
Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы  собрали лучшую команду! Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы собрали лучшую команду!

Дидье Дешам — главный наставник сборной Франции по футболу, в своем интервью французским СМИ признался, что хотел сформировать из французских футболистов самую лучшую команду. Для этого, по словам тренера,.

2014-05-22 11:59
Просмотры:  ( 945 )
Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции

На днях стало известно, что французский футболист Сильвен Дистен покинул состав сборной Франции, куда его включили накануне Чемпионата мира, который в этом году пройдет в Бразилии. Напомним, что в настоящее время Дистен.

2014-05-23 13:08
Просмотры:  ( 890 )
Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед»

Сменился наставник и у «Манчестер Юнайтед». Возглавил английский топ-клуб Луи ван Галь. Манкунианцы заключили с 62-летним специалистом 3-летнее соглашение. Помогать голландцу будет Райан Гиггз. Ранее игрок стал.

2014-05-23 17:09
Просмотры:  ( 949 )
 
Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии

В субботу 17 мая состоялся финал Кубка Англии по футболу, в котором лондонский «Арсенал» встречался с «Халл Сити». Матч выдался классным и действительно заслуживает звание финала.

2014-05-23 17:21
Просмотры:  ( 935 )
 
Под дождем неоновых огней Под дождем неоновых огней

В чемпионате Англии состоялся матч между Астон Виллой и Арсеналом. Арсенал победил 2:1. Счет был открыт в середине первого тайма. Это сделал Джек Уилшир. Он пробил по прямой в левый нижний от вратаря угол.

2014-04-05 10:45
Просмотры:  ( 958 )
 
Трансферная стоимость Вилфрида Бони неумолимо растёт. Трансферная стоимость Вилфрида Бони неумолимо растёт.

Нападающим сборной Кот-д’Ивуара интересуется лондонский «Арсенал», а также свои ряды, этим футболистом, не прочь пополнить и Ливерпуль. По сведениям Daily Express «Суонси» могут.

2014-05-26 13:34
Просмотры:  ( 1537 )
Побьет ли «Реал» свой же рекорд по самому дорогому трансферу? Побьет ли «Реал» свой же рекорд по самому дорогому трансферу?

По словам Star Sunday, победители последнего розыгрыша лиги чемпионов, готовы заплатить за нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса около 120 миллионов евро. На данный момент самым дорогим трансфером считается.

2014-05-26 14:38
Просмотры:  ( 1556 )
Патрис Эвра продлил контрактр с «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра продлил контрактр с «Манчестер Юнайтед»

Французкий защитник «Красных дьяволов» заключил очередной контракт с клубом еще на один год. Об этом сообщается на оффициальной странице «Манчестер Юнайтед» в популярной социальной сети.

2014-05-28 16:40
Просмотры:  ( 1500 )
Эдинсон Кавани может перехать в английскую премьер лигу Эдинсон Кавани может перехать в английскую премьер лигу

По словам Caughtoffside, стоимость уругвайского нападающего достигает 75-ти миллионов евро и «Ливерпуль» готов выложить эту сумму за игрока. Сейчас Кавани выступает за французский клуб «Пари.

2014-05-16 09:20
Просмотры:  ( 1519 )
 
Коста переезжает на «стэмфорд бридж» Коста переезжает на «стэмфорд бридж»

Лондонский «Челси» уладил все вопросы, касающиеся перехода Диего Косты. Бразильский форвард мадридского «Атлетико» обойдется «пенсионерам» в 39 миллионов евро. Двадцати пяти летний нападающий.

2014-05-14 08:35
Просмотры:  ( 1790 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол