Антони Марсьяль покинет «МЮ»

Антони Марсьяль покинет «МЮ»

Разговоры о грядущем отъезде Марсьяля с «Олд Траффорд» дошли до своего апогея и перевалили через край.

Когда игрок испытывает недостаток игровой практики, то это, несомненно, накладывает свой отпечаток на его результаты самым прямым образом. Путей решения такой проблем может быть немного, особенно когда речь идет о качественном футболисте, способном на большие достижения. Антони Марсьяль появился в «Театре мечты» в достаточно молодом возрасте. Безусловно, это нельзя было считать его камнем преткновения на пути дальнейшего развития. Тем не менее, молодой француз, судя по его заявлениям в СМИ, решился на важный шаг.

Когда перспективный игрок сидит долгое время на лавке, то жизненно необходим серьезный разговор между ним и тренером. Такой, по-видимому, случился. Марсьяль в прошлом сезоне играл куда более важную роль в «Манчестер Юнайтед». Его называли вторым Анри, ему пророчили большое будущее, но с приходом на пост главного тренера Жозе Моуринью ситуация переменилась резким образом: новая философия, новые условия. Впрочем, между Марсьялем и Анри в его возрасте нет ничего общего, кроме высокого роста и французского происхождения.

Сидеть на лавке и ждать момента, чтобы доказать всем свою профессиональную пригодность – слишком сложный путь. Антони выбрал иной способ – ультиматум. «Меня раздражает пребывание на скамейке, но это испытание нужно преодолеть. Я хочу лишь помочь команде, а когда ты находишься на лавке, ты лишаешься этой возможности», - говорил игрок о своем сложном положении в «МЮ». Когда слова противоречат действиям, невольно задумываешься о том, что человек попросту запутался и нуждается в хорошем пинке, который помог бы ему очнуться и оглядеться вокруг, понять где же он в данный момент находится и чего может лишиться, если продолжит смотреть на мир через розовую призму. Он якобы хочет помочь команде, но при этом подыскивает вариант для аренды.

Жозе Моуринью нелестно отзывается в адрес своего подопечного-бунтаря: «Каждый игрок в чем-то не похож на другого. У меня была в этом сезоне более сложная ситуация, чем с Марсьялем, — Мхитарян. Но Генрих вел себя очень открыто и позже осознал разницу между мной и другими тренерами, с которыми он работал». Словом, Марсьялю в свои года досталась куда большая роль в первом же сезоне в «МЮ». Генрих Мхитарян, перебравшийся в Манчестер уже в качестве состоявшегося игрока, доказавшего свой высокий уровень по выступлениям в разных чемпионатах, попал в еще более худшую ситуацию, угодил в глубокий резерв с самого начала своей карьеры в стане «дьяволов». Однако полузащитник сборной Армении сумел переломить ход событий в свою сторону и отвоевал место в основе, преодолел сложности, в то время как Марсьяль оставался на лавке, сначала ссылаясь на личные проблемы, а затем и вовсе сложил руки перед фактом того, что он стал игроком запаса.

Молодой француз решил пойти более легкой дорожкой – отправиться в другой клуб в поисках игровой практики. «Сейчас мы детально рассматриваем вариант с Севильей», — приводит слова Ламболи Goal.com со ссылкой на ABCdeSevilla. Но где гарантии, что Хорхе Сампаоли сиюминутно найдет местечко в стартовом составе для молодого капризного француза? Хочется сказать, что «Севилья» - тоже непростое место для продолжения карьеры, как бы Марсьялю ни казалось, что ему все по плечу.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-29 15:46
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 964 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 901 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 876 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 994 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 994 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 812 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 822 )
 
Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала», а ныне телеэксперт Тьерри Анри поделился своим мнением относительно игры полузащитника сборной Франции и лондонского «Челси» Н’Голо Канте, назвав игрока одним из лучших игроков.

2017-03-07 15:17
Просмотры:  ( 926 )
Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника..

2017-03-07 15:19
Просмотры:  ( 884 )
Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем.

2017-03-07 15:20
Просмотры:  ( 907 )
Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в.

Крайний нападающий «Халл Сити» Абель Эрнандес позитивно отнесся к нынешнему турнирному положению своей команды в чемпионате Англии, сообщает официальный сайт клуба. По мнению форварда, «Халл» вполне способен выиграть борьбу за выживание..

2017-03-07 15:22
Просмотры:  ( 869 )
Давид Луис важен для «Челси» Давид Луис важен для «Челси»

Пока «Челси» неизбежно или поступательно идет к чемпионству, его ключевые игроки растут

2017-03-07 15:42
Просмотры:  ( 870 )
 
«Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну «Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну

Один из лидеров сборной Франции мог оказаться в «МЮ» уже минувшим летом, однако теперь вероятность все меньше

2017-03-07 19:37
Просмотры:  ( 1391 )
 
«Арсенал» снова терпит унижение «Арсенал» снова терпит унижение

Ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов полностью провален представителями северного Лондона

2017-03-08 10:35
Просмотры:  ( 815 )
 
«Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча «Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча

Сверхрезультативным и драматичным получился матч 27-го тура на «Викерейдж-роуд» между «Уотфордом» и «Саутгемптоном». До этого поединка «шершни» располагались на 12-м месте, имея в активе 31 очко, и в предыдущем туре команда Вальтера.

2017-03-09 16:05
Просмотры:  ( 1746 )
«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча

Главный матч 27-го тура «Премьер-лиги» состоялся в субботу 4-го марта на «Энфилде», в котором между собой сошлись «Ливерпуль» и «Арсенал». До этого поединка соперники соседствовали в турнирной таблице. «Красные» располагались на 5-й.

2017-03-10 14:52
Просмотры:  ( 1711 )
Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Киран Гиббс рассказал в интервью изданию The Daily Mail о том, как в команде пережили поражение в Лиге чемпионов от «Баварии», а также с позитивом заявил о том, что его команда будет сражаться за.

2017-03-10 16:18
Просмотры:  ( 1223 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол