Антонио Конте непробиваем

Антонио Конте непробиваем

Бывший рулевой «Челси» Жозе Моуринью нелестно отозвался о манере игры команды Антонио Конте, но ответа не получил.

Успех любой футбольной команды зависит от слаженных действий всех ее составляющих: от уборщиков до основного форварда. Невозможно добиться качественного результата, имея внутриатмосферную проблему. Все работает как единый механизм – именно в таких условиях созидается путь к чемпионству.

Прошлогодний «Лестер» - немного другая история, но отнюдь не противоположная. До самого конца Клаудио Раньери держал внутри себя эмоции, которые так и читались по его глазам: «Только не сдаваться, бежать и забивать, побеждать и уходить с поля героями!»

Тем не менее, предыдущая кампания носила несколько иной характер, поскольку это была самая настоящая сказка. Нынешний сезон вновь во власти строгого расчета и предельной концентрации. Иногда это приводит на миг к срыву, потере самообладания, как это случилось с Арсеном Венгером, отхватившим ненужную дисквалификацию. Хладнокровие, проявляемое командами, порой заставляет поклониться им в пол, как и их наставникам. Особенным примером вполне может послужить Антонио Конте.

Итальянский мафиози – такое впечатление складывается при виде смуглолицего тренера, одетого в строгое черное. Сказать, что он является образцом самообладания – покажется глупым выводом. Конте не прочь обняться с фанатами, празднуя забитый гол вприпрыжку. Однако это не говорит и об обратном: эмоциональный контроль, обладание тонкостями изречений, а также смелость в принятии решений - все это говорит о нем лишь с положительной стороны, как всегда. Жозе Моуринью, известный своим умением цепко подколоть словом любого из своих коллег как в интервью, так и прямо на футбольном поле, не обходит вниманием и наставника своего бывшего клуба: «Если честно, я не думаю, что мы сможем догнать «Челси». Почему? Потому что «Челси» является очень хорошей командой оборонительного плана, они очень хорошо обороняются и делают это большим числом. У них очень хорошие игроки и очень хорошая организация. Думаю, в этой ситуации титул достанется команде, которая забивает свои голы в результате контратак, в результате стандартных положений, в результате индивидуальных действий талантливых игроков. Поэтому я не думаю, что они оступятся». После таких слов довольно сложно удержаться, не ответив в колкой манере. Возможно, стоило бы ожидать чего-то вроде «наверное, очень сложно догонять лидера, когда ты находишься на 6-ой строке» или «любая тактика хороша, особенно когда ты возглавляешь турнирную таблицу, а не замыкаешь топ-6». Но нет, Антонио Конте не таков, он просто избегает ненужной кутерьмы в прессе: «Мне не нравится отвечать другим тренерам. Мне не нравится эта шутливая игра. У меня есть некоторый опыт, чтобы распознать такие вещи».

Суровый, но крепкий ответ порой весит куда больше, чем точно подмеченная неудача соперника. Словом, в здоровом клубе – здоровый дух. «Челси» тем временем продолжает свою успешную серию, набирая ценные очковые приобретения даже после досадного поражения от «Тоттенхэма» несколько туров назад, которое на деле не смутило ни команду, ни самого Антонио Конте, который пока смотрится непробиваемым.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-02-13 13:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 834 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало посетовал на то, что его команда не смогла победить в матче 7-го английской Премьер-лиги. Напомним, что «Уотфорд» на своем стадионе сыграл в результативную ничью с «Борнмутом» со счетом 2:2.

2016-10-01 21:26
Просмотры:  ( 988 )
Клопп недоволен победой «Ливерпуля» Клопп недоволен победой «Ливерпуля»

​«Ливерпуль» продолжил свою победную серию и поднялся в тройку, опередив ожидаемо оступившийся «Эвертон». Но Юрген Клопп не стал скрывать того, что недоволен игрой команды и очень зол после увиденного в первом тайме матча с «Суонси»

2016-10-02 22:15
Просмотры:  ( 926 )
«Челси» снова побеждает «Челси» снова побеждает

​В том, что сейчас происходит с «Челси» вряд ли есть вина Антонио Конте, потому во время тех трех встреч, которые итальянец провел на неделе перед игрой с Романом Абрамовичем обсуждалось вовсе не будущее менеджера, а меры по усилению игры.

2016-10-02 22:33
Просмотры:  ( 1010 )
«МЮ» - «Сток Сити»: Гранту – генерала! «МЮ» - «Сток Сити»: Гранту – генерала!

​Одной из главных проблем «Сток Сити» на старте сезона стало отсутствие из-за травмы Джека Батлэнда. Шей Гивен уже давно стал притягивать неприятности, если появлялся в воротах, хоть лично и редко привозит голы, потому Марк Хьюз пошел на.

2016-10-02 22:41
Просмотры:  ( 979 )
 
«Тоттенхэм» останавливает Сити «Тоттенхэм» останавливает Сити

​«Селтик» избавил «Тоттенхэм» от необходимости защищать рекорд Билла Николсона, выигравшего 11 матчей кряду на старте сезона 1960/61 от посягательств Пепа Гвардиолы, но «шпоры» были совсем не прочь испортить идеальную до сих запись в.

2016-10-02 22:51
Просмотры:  ( 929 )
«Суонси» назначает Брэдли после отставки Гвидолина «Суонси» назначает Брэдли после отставки Гвидолина

​Американские владельцы «Суонси Сити» наконец решились га смену менеджера после неудачного старта команды – после поражения от «Ливерпуля» итальянец Франческо Гвидолин покинул команду, а новым главным тренером был назначен Боб Брэдли –.

2016-10-03 21:08
Просмотры:  ( 950 )
 
Единоличник или герой Единоличник или герой

Димитри Пайет делает игру «Вест Хэма» или его партнеры выставляют его героем «молотков»?

2016-10-04 08:59
Просмотры:  ( 1187 )
«Тоттенхэм» все лучше и выше «Тоттенхэм» все лучше и выше

Команда Маурисио Почеттино набирает обороты, и чемпионские амбиции представителей северного Лондона выходя на первый план.

2016-10-04 09:46
Просмотры:  ( 987 )
 
Гвардиолизм процветает Гвардиолизм процветает

Ужесточенные условия внутриклубной жизни футболистов «Манчестер Сити» дают свои результаты, но какой ценой?

2016-10-05 08:02
Просмотры:  ( 899 )
 
Маттео Дармиан не нужен «МЮ» Маттео Дармиан не нужен «МЮ»

Перспективы 26-летнего Маттео Дармиана на «Олд Траффорд» с приходом Жозе Моуринью могут быть сведены к полному нулю.

2016-10-05 11:49
Просмотры:  ( 915 )
Раньери: не стоило ждать серьезных результатов от «Лестера» в этом сезоне Раньери: не стоило ждать серьезных результатов от «Лестера» в этом.

Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал в интервью Sky Sports о том, почему его команда сейчас не находится в пятерке сильнейших, а также поделился своими ожиданиями от нынешнего сезона в Англии для своей команды. Напомним,.

2016-10-06 00:15
Просмотры:  ( 924 )
 
Хендерсон: «Ливерпуль» всегда был командой победителей Хендерсон: «Ливерпуль» всегда был командой победителей

Полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон похвалил своих партнеров по команде за самоотверженность и хорошую игру, а также заявил, что «Ливерпуль» в этом сезоне приложит все усилия, чтобы взять чемпионство..

2016-10-06 00:17
Просмотры:  ( 887 )
Моуринью: не могу сказать, что у «Манчестера» сейчас все хорошо Моуринью: не могу сказать, что у «Манчестера» сейчас все хорошо

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью посетовал на то, что футболисты «МЮ» пока не могут до конца понять его задумок и тактических наработок, что сказывается на результатах команды. Напомним, что подопечные португальского.

2016-10-06 00:19
Просмотры:  ( 881 )
 
Антонио: мы постепенно выходим из кризиса Антонио: мы постепенно выходим из кризиса

Атакующий полузащитник сборной Англии и лондонского «Вест Хэма» Майкл Антонио рассказал о том, что чувствует он и его партнеры по команде после не самого удачного старта сезона. Сейчас команда Антонио, после 7 проведенных в чемпионате.

2016-10-06 00:20
Просмотры:  ( 910 )
Канте: в «Челси» чувствую себя прекрасно Канте: в «Челси» чувствую себя прекрасно

Полузащитник сборной Франции и лондонского «Челси» Нголо Канте поведал официальному сайту «аристократов» о том, как себя чувствует в новой команде, адаптации к партнерам, а также рассказал о том, почему принял решение покинуть «Лестер».

2016-10-06 21:09
Просмотры:  ( 867 )
Эррера: старт сезона не считаю неудачным Эррера: старт сезона не считаю неудачным

Испанский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера рассказал в интервью для своего официального сайта, как он относится к своей роли в команде, а также спрогнозировал то, каким он видит будущее для своей команды.

2016-10-06 21:17
Просмотры:  ( 964 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол