«Арсенал» снова потерпел неудачу

«Арсенал» снова потерпел неудачу

Лондонский «Арсенал» вчера принимал у себя дома «Уотфорд» в рамках ¼ Кубка Англии. На мгновение этот матч показался «сухим», но после пары агрессивных нападений «канониров» на ворота соперника (гол Оливье Жиру из шаткого оффсайда), стало ясно, что переигровки не будет – все решилось в течение двух таймов основного времени: дальше проходит «Уотфорд». Казалось бы, «Арсенал» находится в фаворитах в этом матче, но здесь сказывается плотный уровень конкуренции в чемпионате Англии – на минуту зазевался и ты уже позади. Рвение и умение английских команд преподносить сюрпризы продолжает радовать публику.

Перед матчем в интервью Арсен Венгер выразил желание завладеть этим трофеем в третий раз подряд. Да, это могло бы стать хорошим достижением, но если учесть, что в последние сезоны «Арсенал» только этим кубком по-серьезному занимается, то едва ли на этом можно было остановиться – одного и того же кубка такому клубу не хватит, «канониры» должны бороться за чемпионство в Премьер-Лиге прежде всего. Однако, французский специалист, видимо, иного мнения – он явно переживает за судьбу матча в Кубке Англии больше, чем в регулярном чемпионате – тройная замена во втором тайме – простое тому подтверждение. Он нервничает. И снова непонятно, почему Венгер убирает с поля в такой ответственный момент Оливье Жиру, который является единственным оружием «Арсенала» в верховой игре.

В свою очередь, «шершни» отлично использовали свои моменты – Давид Оспина находится далеко не в лучшей своей форме. Пускай статистика говорит за него, но колумбиец во втором моменте мог бы сыграть лучше, если бы вытянул руки максимально – этот гол, приведший к поражению «канониров» на плечах голкипера, безусловно. Первый гол в ворота «Арсенала» подарил Калум Чамберс, помешавший Перу Мертезакеру выбить мяч из штрафной – болельщики «Уотфорда» поблагодарили своими громкими песнями. Одион Игало отлично играет корпусом, блокирует соперников во время приема верхового мяча, а против таранных действий его напарника Троя Дини защитники «Арсенала» ничего не могли поделать.

Лондонский клуб упустил очередной трофей. «Тоттенхэм» сохранил отрыв от «Арсенала», обыграв без проблем «Астон Виллу». Кресло Арсена Венгера зашатается с еще большей амплитудой, если канет в пропасть его привычное обещание – дать бой «Барселоне» в ответном матче на «Кам-Ноу».

16-03-15 09:59
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1248 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст

​Защитник лондонского «Челси» Джон Терри в ближайшее летнее трансферное окно может покинуть «Челси». Англичанин провел в лондонском клубе 18 сезоне и хотел бы остаться в команде, но будущий главный тренер «аристократов» Антонио Конте, по.

2016-05-11 23:29
Просмотры:  ( 1642 )
«Неудачники» сезона определены «Неудачники» сезона определены

За один тур до окончания сезона в Английской Премьер-Лиге стали известны команды, покидающие высший дивизион Англии. Разогнавшийся в концовке чемпионата «Сандерленд» в пух и прах разнес «Эвертон», прибывший на гостевой матч на «Стадион.

2016-05-12 09:15
Просмотры:  ( 955 )
 
Кэрролл: это была потрясающая победа Кэрролл: это была потрясающая победа

​Нападающий сборной Англии и лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл рассказал о том, как в команде восприняли последнюю домашнюю игру в истории «Вест Хэма» на стадионе «Болейн Граунд». Напомним, что «молотобойцы» смогли одержать волевую.

2016-05-12 09:58
Просмотры:  ( 1104 )
Джон Терри больше не нужен «Челси» Джон Терри больше не нужен «Челси»

Легендарными игроками становятся независимо от того, ломал ли ты соперников в прямом смысле слова или наколотил две сотни мячей за свой клуб. Джон Терри, безусловно, считается легендой «Челси», пусть ни первый, ни второй пример сравнения к.

2016-05-12 14:36
Просмотры:  ( 1184 )
Горячее воскресенье Горячее воскресенье

Чемпионат Англии подошел к своему завершению. Последний тур Премьер-Лиги обещает быть максимально насыщен встречами, которые для некоторых клубов могут быть решающими. Одно из самых горячих противостояний между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

2016-05-12 17:17
Просмотры:  ( 1038 )
 
Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре поделился своими впечатлениями от отложенного матча 30-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «Ливерпуль» встречался с «Челси». Напомним, что «мерсисайдцы» смогли вырвать ничью на последней.

2016-05-12 21:21
Просмотры:  ( 1115 )
Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс не скрывал своих радостных эмоций после окончания отложенного матча 30-го тура чемпионата Англии, в котором его подопечные встречались с «Эвертоном» на своем поле. Напомним, что «Сандерленд».

2016-05-12 21:29
Просмотры:  ( 907 )
 
Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения

​Нападающий сборной Англии и новоиспеченного чемпиона Англии «Лестер Сити» Джейми Варди прояснил ситуацию относительно своего будущего в «Лестере». В последнее время ходят слухи, что ведущие клубы Премьер-лиги предлагают Джейми новые.

2016-05-13 09:23
Просмотры:  ( 1162 )
Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о своем отношении к прошедшему матчу 30-го тура чемпионата Англии, в котором «Челси» гостил на «Энфилд Роуд» у «Ливерпуля». Напомним, что «синие» упустили победу в самой концовке благодаря голу.

2016-05-13 09:37
Просмотры:  ( 846 )
 
Роберто Мартинес отставлен Роберто Мартинес отставлен

​«Эвертон» накануне объявил об увольнении своего главного тренера Роберто Мартинеса. Три сезона под руководством испанского специалиста были самыми разными в плане достижений команды. Они выходили в полуфиналы Кубка Англии и Кубка Лиги,.

2016-05-13 09:50
Просмотры:  ( 959 )
 
Джака ждет предложений Джака ждет предложений

​Чемпионат Европы уже совсем скоро. 10 июня матчем Франция – Румыния стартует Евро-2016. Времени осталось совсем немного. Поэтому первые трансферы этим летом будут совершаться в сжатых сроках. Сборная Швейцарии начальный свой матч сыграет.

2016-05-13 10:41
Просмотры:  ( 948 )
Диего Коста может пропустить чемпионат Европы Диего Коста может пропустить чемпионат Европы

​Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста может пропустить чемпионат Европы-2016 во Франции, информирует издание The Guardian. У нападающего бразильского происхождения диагностирована травма задней поверхности бедра,.

2016-05-13 12:46
Просмотры:  ( 1162 )
Почеттино: доволен условиями нового контракта Почеттино: доволен условиями нового контракта

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подписал новое соглашение с «Тоттенхэмом», сообщает официальный сайт клуба. Подробности данной сделки не разглашаются, известно только то, что контракт рассчитан на 5 сезонов. По.

2016-05-13 15:34
Просмотры:  ( 884 )
 
Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс рассказал о том, что этот сезон является лучшим в его карьере. Напомним, что за тур до окончания чемпионата Англии «Сандерленд», борющийся за выживание, сохранил прописку в Премьер-лиге на.

2016-05-14 10:59
Просмотры:  ( 848 )
 
Мартинес: наверное, это правильное решение для всех Мартинес: наверное, это правильное решение для всех

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес уволен со своего поста, сообщает официальный сайт «ирисок». Испанский специалист работал с ливерпульским клубом на протяжении трех сезонов, а уволен был в связи с провальным текущим сезоном..

2016-05-14 11:07
Просмотры:  ( 951 )
 
Прощай, Легенда! Прощай, Легенда!

​Лондонский «Арсенал» по окончанию текущего сезона покинут сразу несколько игроков – истекают контракты Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки. Хотелось бы отдельно остановиться на последней персоне. Томаш Росицки пришел в «Арсенал».

2016-05-14 16:42
Просмотры:  ( 1089 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол