«Арсенал» снова терпит унижение

«Арсенал» снова терпит унижение

Ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов полностью провален представителями северного Лондона.

О чем же сложно говорить, так это о действиях рефери в сложных матчах. Ответная встреча между «Арсеналом» и «Баварией» была из этого разряда. Вы можете винить судейский корпус в неназначенных ключевых стандартных положениях, но факт останется фактом, а в футбольных отчетах остается только счет.

По итогам двухматчевого противостояния «Арсенал» с треском вылетает из Лиги Чемпионов. Команда Арсена Венгера окончательно развалилась или все же ее умело разрушили? Отнюдь не последнюю роль в этом сыграло все-таки судейство. Греческий главный арбитр встречи Анастасиос Сидиропулос вместе с компанией своих коллег грязно уничтожили интригу матча благодаря своим действиям и бездействиям. Тео Уолкотт, при всем уважении к «Арсеналу», в последнее время несколько ленив и податлив к давлению со стороны защитников, он уже не такой рьяный нападающий, каким был 5-6 лет назад. Тем не менее, накануне он показал себя с самой лучшей стороны: перед нами предстал тот самый Тео, юркий, неостановимый и неугомонный терзатель обороны соперника. Его сумасшедший гол, отрывший счет в матче, по всей видимости, настолько поразил и ослепил не только фанатов, Мануэля Нойера, но и судейский корпус. Ассистент на лицевой линии попросту не увидел в одном из следующих игровых моментов нарушение правил, а именно фол Хаби Алонсо на Тео Уолкотте. Как можно было упустить такой момент с расстояния пары метров – не поддается здравому смыслу.

Вообще фолить в нынешнем футболе истинные знатоки скрытных действий научились настолько идеально, что пора бы уже вводить новую награду – фол года. Артуро Видаль, повалившийся на газон после жесткой игры со стороны Аарона Рэмзи, а быть может и фола, незаметно схватил валлийца за ноги, а судья не заметил ни первого, ни второго нарушения правил. Жесткость матча проявилась даже среди соотечественников – вылетать на мяч прямой ногой Видалю не помешало даже то, что его напарник по сборной Чили Алексис Санчес успевал на мяч раньше. Что уже говорить о падении Роберта Левандовски в штрафной – все исполнено грамотно и точно, падать начал после контакта плечо в плечо, но по факту обычно в Англии, к примеру, такие фолы не засчитывают.

Складывается впечатление, что «Арсенал» не выиграет Лигу Чемпионов, пока официально не введут систему видеоповторов. Будь у Арсена Венгера разрешение на использование хотя бы парочки повторов за встречу, то «Бавария» вряд ли получила бы пенальти в ворота «канониров», а тем более Лоран Косельни не отхватил бы необоснованную красную карту, ведь фол последней надежды выглядит вовсе не так. Убивать матч – судейское право. По всей видимости, греческий судейский корпус от души фанатеет по немецкому футболу и ненавидит английский. Однако общий результат 2:10 в пользу «Баварии» должен говорить о колоссальном преимуществе представителя Бундеслиги, с чем мы их и поздравляем.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-08 10:35
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 814 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Мидлсбро» - претендент на вылет «Мидлсбро» - претендент на вылет

Команда Айтора Каранки, все больше сереющая на общем фоне, может потерпеть понижение в классе

2016-12-02 13:28
Просмотры:  ( 999 )
 
Хазенхюттль - вариант для «Арсенала» Хазенхюттль - вариант для «Арсенала»

Лондонский клуб грядущим летом может сменить главного тренера, не отрицающего такое развитие событий

2016-12-03 14:37
Просмотры:  ( 964 )
 
«Челси» обыграл «Манчестер Сити» «Челси» обыграл «Манчестер Сити»

Горячее блюдо для истинных гурманов английского футбола под шумные аплодисменты на «Этихад»

2016-12-03 18:27
Просмотры:  ( 1111 )
 
«Тоттенхэм» громит «Суонси» «Тоттенхэм» громит «Суонси»

Команда Боба Брэдли терпит стратегически важное поражение, так как «лебеди» теперь на самом дне

2016-12-03 22:25
Просмотры:  ( 944 )
 
«Арсенал» вышел на второе место «Арсенал» вышел на второе место

Формальное лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» закончилось разгромом хозяев поля

2016-12-03 23:05
Просмотры:  ( 875 )
Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 856 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 876 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 915 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 812 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 794 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 987 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 974 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 869 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 964 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 883 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 997 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол