«Арсенал» зазывает Шкодрана Мустафи

«Арсенал» зазывает Шкодрана Мустафи

Печальные известия о серьезной травме Пера Мертезакера подтолкнули «Арсенал» срочно выйти на трансферный рынок в поисках также защитника, кроме нападающего. Напомним, что по ходу товарищеского матча против французского «Ланса» (1:1) Мертезакер повредил колено и пропустит около 5 месяцев.

Таким образом Пер Мертезакер, считающийся главным претендентом на капитанскую повязку, вылетел из игры на неопределенный срок. В распоряжении Арсена Венгера остаются Лоран Косельни, Габриэль Паулиста, а также правый защитник Калум Чамберс, способный сыграть в центре обороны. Если с Лораном Косельни все понятно – игрок хорошо провел прошлый сезон, надежно отыграл на Чемпионате Европы за сборную Франции, поэтому его авторитет непоколебим. А кто станет его напарником, пока Мертезакер находится в лазарете?

Нестабильный Габриэль Паулиста все еще не может найти баланса в своей игре: то он поддается на смешные провокации Диего Косты и зарабатывает удаление, то он теряет взаимопонимание с напарником по защитной линии. Бразильцу мешает языковой барьер, он до сих пор не выучил английский, хотя находится в системе «Арсенала» уже 1,5 года.

Молодой Калум Чамберс также не считается на данный момент достойной заменой для опытного немца. Игрок потерял место в основе, перебивается редкими выступлениями и до сих пор так и не сумел толком заявить о себе с момента своего недешевого трансфера из «Саутгемптона» в 2014 году, поскольку 16 миллионов фунтов – хорошенькая сумма за 19-летнего на тот момент защитника.

Такой расклад не мог оставить «Арсенал» в спокойствии, и трансферная активность клуба вполне ожидаема. В качестве усиления Арсен Венгер намерен подписать 24-летнего Шкодрана Мустафи. Соотечественник Пера Мертезакера выступал за сборную Германии во всех возрастных категориях и достаточно неплохо провел Чемпионат Европы во Франции. Но на клубном уровне у него не все пошло гладко. В 2009 году он присоединился к «Эвертону», но дебюта за английский клуб так и не дождался. В 2012 году он отправился в Италию, где провел свыше 50 матчей за «Сампдорию». Сейчас он является игроком «Валенсии», и готов принять старый-новый вызов, чтобы вернуться в Англию.

Сильный и быстрый защитник, он достаточно хорош в игре головой, поэтому ни одно стандартное положение не обходится без его участия. Если сравнивать Мустафи и Мертезакера, то наблюдается значительный отрыв Шкодрана в скоростных показателях и в навыках перехвата соответственно. Более того, прыгучесть Мустафи позволяет ему компенсировать не достаточно высокий рост. К слову, Мертезакер – 198 см, а Мустафи – 184см. Можно счесть его низкорослым для центрального защитника, однако это скорее Мертезакер очень высокий игрок. 42 миллиона фунтов – сумма выкупа Мустафи , прописанная в его контракте. Но это еще не значит, что «Валенсия» отвергнет более скромное предложение «канониров». В лондонском клубе играют и другие немцы: Месут Озил, Серж Гнабри. Это могло бы стать положительным фактором для трансфера. Стоит ожидать, что в скором времени «Арсенал» подпишет Шкодрана Мустафи, который вполне мог бы стать достойной заменой для Пера Мертезакера как сейчас, так и в обозримом будущем.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-07-30 13:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1643 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до сих пор Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до.

​Полузащитник чемпиона английской Премьер-лиги в этом сезоне «Лестер Сити» Дэнни Дринкуотер поделился своими эмоциями относительно чемпионства своей команды в текущем сезоне. Напомним, что благодаря ничьей «Челси» и «Тоттенхэма».

2016-05-03 19:11
Просмотры:  ( 1201 )
Варди: я еще не испытывал таких чувств Варди: я еще не испытывал таких чувств

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди рассказал о том, как команда провела эту ночь, в которую они стали чемпионами. «Я сейчас совершенно не могу описать точно то, что я чувствую. Я до сих пор нахожусь в какой-то.

2016-05-03 19:43
Просмотры:  ( 1265 )
Буффон: сказки иногда становятся реальностью Буффон: сказки иногда становятся реальностью

​Голкипер сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о собственных впечатлениях от того, как закончился чемпионат Англии в этом сезоне. Напомним, что уже в 36 туре английской Премьер-лиги определился чемпион,.

2016-05-03 19:59
Просмотры:  ( 990 )
 
Морган: я испытываю самые лучшие ощущения в своей карьере Морган: я испытываю самые лучшие ощущения в своей карьере

Центральный защитник и капитан чемпиона английской Премьер-лиги текущего сезона «Лестер Сити» Уэсли Морган поделился своими ощущения от того, что его команда смогла стать чемпионом в этом сезоне досрочно. За два тура до конца чемпионата.

2016-05-04 11:38
Просмотры:  ( 1087 )
«Бернли» возвращается «Бернли» возвращается

Пока Деле Алли жарит шашлыки, отбывая свою дисквалификацию, а Роберт Хут и Маруан Феллайни бьют друг друга локтями по лицу и рвут на голове кудри, пока Эден Азар забивает свои редкие голы в Премьер-Лиге, а Арсен Венгер в очередной раз.

2016-05-04 12:30
Просмотры:  ( 911 )
 
Мауро Икарди может оказаться в «Арсенале» Мауро Икарди может оказаться в «Арсенале»

Лондонский «Арсенал», традиционно с торжеством провалившийся в чемпионской гонке, но попавший в зону Лиги Чемпионов, на сей раз не на шутку озлоблен своим положением, а именно впервые за многие годы его соперник «Тоттенхэм» вполне может.

2016-05-04 14:41
Просмотры:  ( 985 )
 
Ван Гаал: считаю, что вхожу в пятерку лучших тренеров мира Ван Гаал: считаю, что вхожу в пятерку лучших тренеров мира

​Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал высказался относительно своего будущего в «МЮ». Напомним, что в прессе появилась информация, согласно которой в следующем сезоне тренером «Манчестер Юнайтед» будет Жозе Моуринью. При этом.

2016-05-04 20:34
Просмотры:  ( 881 )
 
Раньери: мои парни – настоящие бойцы, горжусь за них Раньери: мои парни – настоящие бойцы, горжусь за них

​Главный тренер уже оформившего чемпионство «Лестера» Клаудио Раньери не скрывал своего восторга по поводу выигрыша титула. За два тура до конца чемпионата «Лестер» оформил чемпионство, опередив идущий вторым «Тоттенхэм» на 7 баллов. «Я.

2016-05-04 20:51
Просмотры:  ( 878 )
 
Хиддинк: рад, что ребята смогли отыграться Хиддинк: рад, что ребята смогли отыграться

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк в положительном ключе высказался относительно игры своей команды в матче 36-го тура английской Премьер-лиге, в котором «Челси» на «Стэмфорд Бридж» принимал лондонский «Тоттенхэм». Напомним,.

2016-05-05 10:22
Просмотры:  ( 936 )
 
Льорис: надежды лопнули, но жизнь продолжается Льорис: надежды лопнули, но жизнь продолжается

​Голкипер сборной Франции и лондонского «Тоттенхэма» Уго Льорис рассказал о настроении в команде после того, как его команда в матче 36-го тура с «Челси» потеряла шансы на чемпионский титул, сыграв вничью со счетом 2:2. «Нам сейчас всем,.

2016-05-05 10:42
Просмотры:  ( 1132 )
Милнер: сегодня мы должны лечь костьми, но выйти в финал Милнер: сегодня мы должны лечь костьми, но выйти в финал

​Полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джеймс Милнер рассказал о том, как должна действовать его команда в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Напомним, что сегодня «мерсисайдцы» встретятся на своем поле с «Вильярреалом»,.

2016-05-05 16:55
Просмотры:  ( 1226 )
Конте: я бы очень хотел увидеть в «Челси» Наингголана Конте: я бы очень хотел увидеть в «Челси» Наингголана

​Будущий главный тренер лондонского «Челси» и нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте рассказал о трансферных целях «Челси» в этом сезоне. Итальянец отметил то, что клуб намерен приобрести не менее трех новых игроков. «Я вижу в.

2016-05-05 19:25
Просмотры:  ( 898 )
 
Бенитес: положение немного улучшилось, но рано успокаиваться Бенитес: положение немного улучшилось, но рано успокаиваться

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал о ситуации в турнирной таблице чемпионата, а также о том, как его команда намерена действовать в оставшихся матчах. «Последняя победа дала нам мощный импульс, ребята почувствовали, что.

2016-05-05 20:16
Просмотры:  ( 904 )
 
Пелегрини: жаль упускать такой шанс выйти в финал, но это футбол Пелегрини: жаль упускать такой шанс выйти в финал, но это футбол

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пелегрини поделился своими соображениями относительно ответного матча полуфинала Лиги чемпионов, где «горожане» ездили в гости к своему сопернику, мадридскому «Реалу». Напомним, что «сливочные».

2016-05-05 20:48
Просмотры:  ( 857 )
 
«Ливерпуль» в финале Лиги Европы «Ливерпуль» в финале Лиги Европы

Полуфинальный матч Лиги Европы всеми футбольными обозревателями предрекался крайне ожесточенным. «Ливерпуль» принимал у себя дома «Вильярреал». В первом круге победу с минимальным счетом одержал испанский клуб, чем обеспечил себе шаткое,.

2016-05-06 14:37
Просмотры:  ( 905 )
 
Раньери: Варди – наш истребитель Раньери: Варди – наш истребитель

​Главный тренер «Лестер Сти» Клаудио Раньери поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 37-го тура с «Эвертоном», который подопечные итальянского специалиста проведут на своем стадионе «Кинг Пауэр». «Если кто-то считает, что.

2016-05-06 15:52
Просмотры:  ( 1175 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол