Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в чемпионате Англии и, по словам экспертов, на данный момент является самым полезным игроком в чемпионате Англии.

«Многие футбольные эксперты сейчас вовсю обсуждают мою игру в этом сезоне. Да, действительно, после того, как я отыграл первый сезон в «Челси», было много хвалебных слов о том, какой я хороший футболисты, и мне прочили едва ли не лавры Криштиану Роналду и Месси. Однако во втором сезоне меня сломали эти похвалы, я стал играть очень блекло, как, собственно, и вся наша команда. Мне было очень тяжело оправиться от всего этого негатива, который шел со стороны, и я все время думал о том, когда же закончится этот сезон. Перед стартом текущего сезона, я понял – если я не постараюсь заиграть так, как это было в первом сезоне – я буду морально и физически уничтожен, как хороший игрок. И сейчас, пока, в этом сезоне дела мои идут неплохо.

Было сложно перестроиться, уйти от мыслей, которые сопровождали меня на протяжении всего прошлого сезона. Я хотел бы сказать большое спасибо нашему главному тренеру, Антонио Конте, потому что именно после нескольких разговор с ним, я понял, как мне нужно играть, чтобы достичь реализации не только командных, но и индивидуальных целей. Сейчас я могу играть совершенно спокойно, себе в удовольствие, и, как видите, это достаточно благотворно сказывается на результатах команды – сейчас мы идем на первом месте.

Раньше многие у меня спрашивали, после первого сезона в «Челси» - смогу ли я стать лучшим игроком в мире? Если бы у меня спросили это год назад, я бы точно ответил, что не смогу. Сейчас же ситуация повернулась совершенно по-другому, я обрел уверенность в себе и своих силах и могу спокойно сказать о том, что да, действительно, смогу. Просто мне для этого необходимо работать больше, больше уделять внимание не только игровым аспектам, но и тактическим наработкам, физическим кондициям и многим другим вещам. Для того, чтобы стать лучшим игроком мира, необходимо греметь на весь мир своим именем – выигрывать чемпионаты, Лигу чемпионом, в общем, быть заметным в мире. Пока «Челси» не участвует в еврокубках, поэтому, будет сложно стать заметным во всем мире. Но мы будем добиваться успеха, поэтому, то знает, что будет через пару-тройку лет, возможно, «Золотой мяч» получит именно Эден Азар (улыбается)».

16-12-08 22:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 340 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Борнмут» добывает волевую победу «Борнмут» добывает волевую победу

«Борнмут» при двух незабитых пенальти сумел обыграть «Вест Хэм», уступая в счете.

2017-03-12 01:57
Просмотры:  ( 242 )
 «Ман Сити» и «Арсенал» проходят в полуфинал Кубка Англии «Ман Сити» и «Арсенал» проходят в полуфинал Кубка Англии

«Манчестер Сити» и «Арсенал» не имели никаких проблем в своих четвертьфиналах Кубка Англии – «горожане» обыграли «Мидлсбро» 2:0 на его поле, а вот «Арсенал» разгромил дома полулюбительский «Линкольн».

2017-03-12 02:00
Просмотры:  ( 305 )
 
«Эвертон» конкурентоспособен «Эвертон» конкурентоспособен

Команда Рональда Кумана в очередной раз доказала свою силу, уверенно обыграв «Вест Бромвич»

2017-03-12 23:24
Просмотры:  ( 209 )
 
Райан Сессеньон на прицеле элиты Райан Сессеньон на прицеле элиты

Универсальный игрок, способный сыграть по всей длине левой бровки, заинтересовал многие ведущие клубы Англии

2017-03-13 00:09
Просмотры:  ( 505 )
 
Крейг Шекспир и новая история «Лестера» Крейг Шекспир и новая история «Лестера»

Среди кандидатов на пост главного тренера «лис» значились разные имена, но принятое решение порадовало

2017-03-13 14:25
Просмотры:  ( 333 )
 
Пиррова победа «Тоттенхэма» Пиррова победа «Тоттенхэма»

«Шпоры» снова выиграли на «Уайт Харт Лейн», но потеряли из-за травмы своего бомбардира Гарри Кейна.

2017-03-13 19:32
Просмотры:  ( 269 )
Уродливая победа «Ливерпуля» Уродливая победа «Ливерпуля»

Юрген Клопп назвал три очка в матче с «Бернли» своей первой уродливой победой в «Ливерпуле».

2017-03-13 19:34
Просмотры:  ( 287 )
Эррера: в эпизоде с удалением можно было не выносить второе предупреждение Эррера: в эпизоде с удалением можно было не выносить второе.

Центральный полузащитник сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера раскритиковал действия арбитра Майкла Оливера в прошедшем матче своей команды в рамках четвертьфинала Кубка Англии. Напомним, что «манкунианцы» проиграли вчера на.

2017-03-14 12:03
Просмотры:  ( 230 )
Конте: конечно, удаление повлияло на игру Конте: конечно, удаление повлияло на игру

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте поделился с журналистами The Sun своими впечатлениями от прошедшего матча четвертьфинала Кубка Англии. Итальянский специалист отметил, что у его соперника по игре на данный момент один из.

2017-03-14 12:04
Просмотры:  ( 1190 )
 
Почетино: хорошо, что нам предстоит игра с «Челси» Почетино: хорошо, что нам предстоит игра с «Челси»

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино подвел итоги жеребьевки полуфинальной части Кубка Англии и остался доволен результатами. Аргентинец выразил надежду на то, что его команде удастся пройти в финал турнира и завоевать.

2017-03-14 12:06
Просмотры:  ( 845 )
 
Ниассе: пока не знаю, останусь ли в «Халле» на следующий сезон Ниассе: пока не знаю, останусь ли в «Халле» на следующий сезон

Нападающий «Халл Сити» Умар Ниассе рассказал о том, чего бы он хотел в следующей сезоне в английском футболе, прокомментировал нынешние успехи своего клуба, а также рассказал о том, как его приняли в новой команде. Напомним, что права на.

2017-03-14 12:08
Просмотры:  ( 766 )
Хут: есть ощущение, что мы можем пройти дальше в Лиге чемпионов Хут: есть ощущение, что мы можем пройти дальше в Лиге чемпионов

Центральный защитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Роберт Хут в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против испанской «Севильи» рассказал о настрое своей команды на матч, а также оптимистично заявил о том, что его команда.

2017-03-14 12:10
Просмотры:  ( 279 )
«Лестер» шагает дальше «Лестер» шагает дальше

Победная серия «лис» при новом – старом тренере продолжается и в Лиге Чемпионов, причем без сомнений

2017-03-16 15:42
Просмотры:  ( 261 )
 
 «Борнмут» - «Вест Хэм» - 3:2. Обзор матча «Борнмут» - «Вест Хэм» - 3:2. Обзор матча

28-й тур получился усечённым, так как несколько клубов АПЛ принимали участие в Кубке Англии. В прошедший уик-энд было сыграно всего 5 матчей чемпионата, однако некоторые из них оказались довольно результативными. Одной из таких стала.

2017-03-16 21:10
Просмотры:  ( 512 )
«Эвертон» - «Вест Бромвич» - 3:0. Обзор матча «Эвертон» - «Вест Бромвич» - 3:0. Обзор матча

В 28-м туре на арене «Гудисон Парк» встречались «Эвертон» и «Вест Бромвич Альбион». Обе команды подошли к этому противостоянию после досадных поражений, ведь Ливерпульцы уступили в Лондоне в один мяч «Тоттенхэму» - 2:3, а «дрозды» дома.

2017-03-17 15:40
Просмотры:  ( 393 )
«МЮ» с трудом обыграл «Ростов» «МЮ» с трудом обыграл «Ростов»

Суровое двухматчевое противостояние завершилось победой «Манчестер Юнайтед» с минимальным отрывом

2017-03-17 17:21
Просмотры:  ( 240 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии