Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в чемпионате Англии и, по словам экспертов, на данный момент является самым полезным игроком в чемпионате Англии.

«Многие футбольные эксперты сейчас вовсю обсуждают мою игру в этом сезоне. Да, действительно, после того, как я отыграл первый сезон в «Челси», было много хвалебных слов о том, какой я хороший футболисты, и мне прочили едва ли не лавры Криштиану Роналду и Месси. Однако во втором сезоне меня сломали эти похвалы, я стал играть очень блекло, как, собственно, и вся наша команда. Мне было очень тяжело оправиться от всего этого негатива, который шел со стороны, и я все время думал о том, когда же закончится этот сезон. Перед стартом текущего сезона, я понял – если я не постараюсь заиграть так, как это было в первом сезоне – я буду морально и физически уничтожен, как хороший игрок. И сейчас, пока, в этом сезоне дела мои идут неплохо.

Было сложно перестроиться, уйти от мыслей, которые сопровождали меня на протяжении всего прошлого сезона. Я хотел бы сказать большое спасибо нашему главному тренеру, Антонио Конте, потому что именно после нескольких разговор с ним, я понял, как мне нужно играть, чтобы достичь реализации не только командных, но и индивидуальных целей. Сейчас я могу играть совершенно спокойно, себе в удовольствие, и, как видите, это достаточно благотворно сказывается на результатах команды – сейчас мы идем на первом месте.

Раньше многие у меня спрашивали, после первого сезона в «Челси» - смогу ли я стать лучшим игроком в мире? Если бы у меня спросили это год назад, я бы точно ответил, что не смогу. Сейчас же ситуация повернулась совершенно по-другому, я обрел уверенность в себе и своих силах и могу спокойно сказать о том, что да, действительно, смогу. Просто мне для этого необходимо работать больше, больше уделять внимание не только игровым аспектам, но и тактическим наработкам, физическим кондициям и многим другим вещам. Для того, чтобы стать лучшим игроком мира, необходимо греметь на весь мир своим именем – выигрывать чемпионаты, Лигу чемпионом, в общем, быть заметным в мире. Пока «Челси» не участвует в еврокубках, поэтому, будет сложно стать заметным во всем мире. Но мы будем добиваться успеха, поэтому, то знает, что будет через пару-тройку лет, возможно, «Золотой мяч» получит именно Эден Азар (улыбается)».

16-12-08 22:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 441 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни

​Полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» рассказал о своих ощущениях от прошедшего мерисайдского дерби на «Энфилде», которое завершилось победой хозяев со счетом 4:0. «Это было действительно самое ужасное дерби в моей.

2016-04-22 11:19
Просмотры:  ( 647 )
Дармиан: такие удары удаются мне далеко не часто Дармиан: такие удары удаются мне далеко не часто

​Крайний защитник сборной Италии и «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан поделился своими эмоциями после отложенного матча 30-го тура чемпионата Англии своей команды с «Кристал Пэлас». Напомним, что «манкунианцы» смогли на «Олд Траффорд».

2016-04-22 11:51
Просмотры:  ( 578 )
Пайе: матч получился довольно тяжелым, все могло повернуться по-другому Пайе: матч получился довольно тяжелым, все могло повернуться.

Нападающий сборной Франции и «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, что он чувствует после матча чемпионата Англии с «Уотфордом». Напомним, что «молотобойцы» смогли добиться убедительной победы.

2016-04-22 12:21
Просмотры:  ( 588 )
Преображение «МЮ» Преображение «МЮ»

Нетрадиционно для себя, «Манчестер Юнайтед» уже который год подряд испытывает кризис, связанный с нелучшими выступлениями команды напрямую. Прощание с Алексом Фергюсоном было своевременным только в том плане, что ключевые игроки того.

2016-04-22 12:34
Просмотры:  ( 657 )
Команда года: вспомнить все Команда года: вспомнить все

Текущий сезон Чемпионата Англии подходит к своему завершению. Самое время вспомнить знаменательные события и игроков, повлиявших на их развитие. Ассоциация профессиональных футболистов Англии подвела итоги сезона, опубликовав состав.

2016-04-22 13:56
Просмотры:  ( 415 )
 
Джон Стоунс будет продан Джон Стоунс будет продан

Тратить большие деньги на приобретение игроков, считающихся перспективными – тенденция, все чаще всплывающая в качестве темы для разговоров в футбольном мире. Не каждый клуб может позволить себе разбрасываться средствами из кошелька.

2016-04-22 16:19
Просмотры:  ( 574 )
Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча

​Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал о том, как сыграла его команда в отложенном матче 30-го тура чемпионата Англии с лондонским «Арсеналом». Напомним, что «канониры» на своем поле обыграли «Вест Бромвич» со счетом 2:0..

2016-04-23 10:32
Просмотры:  ( 425 )
 
Санчес: рад, что принес команде три очка Санчес: рад, что принес команде три очка

Нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес рассказал журналистам The Telegraph о собственной игре и игре своей команды в отложенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвичем». «Канониры» на своем поле.

2016-04-23 10:42
Просмотры:  ( 634 )
Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду

​Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о перспективах усиления команды после окончания сезона. Итальянский специалист отметил, что, по его мнению, команда не нуждается в перестройке и.

2016-04-23 10:50
Просмотры:  ( 417 )
 
Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на «Энфилде» Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «сороки» приедут в Ливерпуль на «Энфилд Роуд».

2016-04-23 11:09
Просмотры:  ( 442 )
 
Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 550 )
Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть в том же духе Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть.

​Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями от прошедшего дерби с «Эвертоном», которое «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:0, а также рассказал о том, чего стоит ожидать от его команды.

2016-04-23 12:45
Просмотры:  ( 641 )
Бельерин: наконец-то мы победили Бельерин: наконец-то мы победили

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин рассказ журналистам The Sun о прошедшем матче 30-го тура чемпионата Англии, который «канониры» выиграли у «Вест Бромвича» со счетом 2:0. «Наконец-то мы смогли победить! Мы должны были.

2016-04-23 19:07
Просмотры:  ( 637 )
Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в верхней части таблицы Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии игроков своей команды, а также об амбициях «Челси» на концовку этого сезона. «Честно говоря, моей команде очень важно в оставшихся матчах..

2016-04-24 11:00
Просмотры:  ( 398 )
 
Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее

​Защитник лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер прокомментировал успех своей команды в этом сезоне. На данный момент за 4 тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Лестера» на.

2016-04-24 11:09
Просмотры:  ( 586 )
Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси» Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси»

Испанская газета Marca утверждает о том, что уже этим летом испанский защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может переехать в английский чемпионат. На игрока сборной Испании претендуют два топ-клуба Англии – «Манчестер Юнайтед» и.

2016-04-24 11:18
Просмотры:  ( 612 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии