Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в чемпионате Англии и, по словам экспертов, на данный момент является самым полезным игроком в чемпионате Англии.

«Многие футбольные эксперты сейчас вовсю обсуждают мою игру в этом сезоне. Да, действительно, после того, как я отыграл первый сезон в «Челси», было много хвалебных слов о том, какой я хороший футболисты, и мне прочили едва ли не лавры Криштиану Роналду и Месси. Однако во втором сезоне меня сломали эти похвалы, я стал играть очень блекло, как, собственно, и вся наша команда. Мне было очень тяжело оправиться от всего этого негатива, который шел со стороны, и я все время думал о том, когда же закончится этот сезон. Перед стартом текущего сезона, я понял – если я не постараюсь заиграть так, как это было в первом сезоне – я буду морально и физически уничтожен, как хороший игрок. И сейчас, пока, в этом сезоне дела мои идут неплохо.

Было сложно перестроиться, уйти от мыслей, которые сопровождали меня на протяжении всего прошлого сезона. Я хотел бы сказать большое спасибо нашему главному тренеру, Антонио Конте, потому что именно после нескольких разговор с ним, я понял, как мне нужно играть, чтобы достичь реализации не только командных, но и индивидуальных целей. Сейчас я могу играть совершенно спокойно, себе в удовольствие, и, как видите, это достаточно благотворно сказывается на результатах команды – сейчас мы идем на первом месте.

Раньше многие у меня спрашивали, после первого сезона в «Челси» - смогу ли я стать лучшим игроком в мире? Если бы у меня спросили это год назад, я бы точно ответил, что не смогу. Сейчас же ситуация повернулась совершенно по-другому, я обрел уверенность в себе и своих силах и могу спокойно сказать о том, что да, действительно, смогу. Просто мне для этого необходимо работать больше, больше уделять внимание не только игровым аспектам, но и тактическим наработкам, физическим кондициям и многим другим вещам. Для того, чтобы стать лучшим игроком мира, необходимо греметь на весь мир своим именем – выигрывать чемпионаты, Лигу чемпионом, в общем, быть заметным в мире. Пока «Челси» не участвует в еврокубках, поэтому, будет сложно стать заметным во всем мире. Но мы будем добиваться успеха, поэтому, то знает, что будет через пару-тройку лет, возможно, «Золотой мяч» получит именно Эден Азар (улыбается)».

16-12-08 22:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 474 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи.

Манчестер Юнайтед не имел проблем с Уиганом, а вот Уотфорд и Халл Сити покинул Кубок Англии, проиграв командам из низших дивизионов

2017-01-30 01:22
Просмотры:  ( 437 )
Димитри Пайет. Возвращение бунтаря Димитри Пайет. Возвращение бунтаря

Скандальная ситуация вокруг полузащитника сборной Франции завершилась его возвращением в «Марсель»

2017-01-30 08:35
Просмотры:  ( 775 )
Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали

Нападающий Леонардо Уллоа объявил забастовку в «Лестер Сити» и обвинил Клаудио Раньери в предательстве.

2017-01-31 11:48
Просмотры:  ( 796 )
«Арсенал» снова сел в калошу «Арсенал» снова сел в калошу

Домашнее поражение от «шерней» может стать ключевой причиной упущенного чемпионства «канониров»

2017-02-01 08:21
Просмотры:  ( 407 )
 
Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас» Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас»

Центральный защитник сборной Франции, угодивший в опалу Юргена Клоппа, перебрался на «Селхерст Парк»

2017-02-01 08:49
Просмотры:  ( 736 )
«Уотфорд» продал Одиона Игало «Уотфорд» продал Одиона Игало

Нападающий «шершней» в последний день трансферного окна был продан в китайский клуб «Чанчунь Ятай»

2017-02-01 11:47
Просмотры:  ( 772 )
Ничья за счастье для «Ливерпуля» Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Челси не сумел переиграть Ливерпуль, но увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке.

2017-02-01 13:23
Просмотры:  ( 399 )
Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне» Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне»

Нападающий сборной Италии стал игроком «Саутгемптона»

2017-02-01 14:59
Просмотры:  ( 727 )
 
Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически

Арсенал проиграл дома Уотфорду, выбыв из чемпионской гонки и потеряв в этом матче всех здоровых центральных полузащитников.

2017-02-01 14:20
Просмотры:  ( 415 )
 
Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом

Тоттенхэм не смог обыграть Сандерленд на его поле.

2017-02-01 15:27
Просмотры:  ( 423 )
"Бернли" не вылетает?

Бернли добыл очередную домашнюю победу и оторвался от зоны вылета на десять очков, параллельно подписав двух новичков.

2017-02-01 15:36
Просмотры:  ( 461 )
МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров

Халл сити отобрал очки у Манчестер Юнайтед, подтвердив тезис о том, что пришло время аутсайдерам активизироваться

2017-02-02 10:30
Просмотры:  ( 397 )
Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте остался довольным результатом своей команды в матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «аристократы" сумели отобрать очки у конкурента за чемпионство - «Ливерпуля», сыграв при этом.

2017-02-02 21:18
Просмотры:  ( 403 )
 
Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке

Фланговый нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт посетовал на невыразительную игру своей команды в атаке в прошедшем матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» на своем поле проиграли «Уотфорду» со.

2017-02-02 21:20
Просмотры:  ( 413 )
Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола» Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола»

Центральный нападающий и капитан «Уотфорда» Трой Дини поделился успехом своей команды в минувшей встрече 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Вальтера Мадзарри обыграли в гостях лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

2017-02-02 21:22
Просмотры:  ( 440 )
Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал в интервью изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сложились между ним и бывшим игроком «молотобойцев» Димитри Пайетом. Напомним, что несколькими днями ранее французский.

2017-02-02 21:24
Просмотры:  ( 426 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии