Бакари Санья вернется во Францию

Бакари Санья вернется во Францию

Крайний защитник «Манчестер Сити» готов отправиться на родину, если клуб не продлит с ним контракт.

Безо всяких сомнений считающийся одним из самых опытных защитников Английской Премьер-Лиги, Бакари Санья, высоко ценится в своем нынешнем клубе. Только, несмотря на свой авторитет, француз не исключает возможный уход из манчестерского клуба, возможно даже возвращение на родину: «Могу ли я перейти в «Марсель»? Мне очень нравится этот клуб. Клуб, который является частью истории французского футбола. Однако я не знаю, хочу ли я находиться под столь серьезным давлением в 34 года. Мне требуется место поспокойнее, и я не уверен, что прямо сейчас «Марсель» является стабильным клубом».

В текущем сезоне Санья получает регулярную игровую практику. Переменное чередование Сабалета-Санья на позиции крайнего защитника дает возможность сохранять возрастных игроков в оптимальной для них форме. Но четкой границы в значимости одного из них для «Манчестер Сити» пока не обозначено, поскольку они сыграли примерно одинаковое количество матчей за «горожан», а порой вообще оба оставались на скамье, когда Гвардиола решался на схему игры в три защитника. Впрочем, итог будет наиболее прост: поскольку оба защитника показывают стабильный уровень игры, в клубе останется один, более молодой. Так часто поступают в клубах высокого уровня, где порой не остается места в старте для возрастных игроков, постепенно переходящих в режим «обуза». Бакари Санья старше Пабло Сабалеты на два года, но при этом не скажешь, что француз является балластом для «горожан». Единственным на данный момент различием между этими игроками, кроме возраста, является стиль игры. Бакари Санья более увлеченно поддерживает атакующие действия команды, но при этом успевает отрабатывать и в обороне за счет своих скоростных показателей. В свою очередь Пабло Сабалета смотрится более надежным защитником, чутко следящим за правым флангом оборонительной линии.

Кто окажется более нужным в итоге, решит Хосеп Гвардиола, но это будет только во второй половине сезона, поскольку чемпионская гонка в самом разгаре и сейчас не время заводить разговоры о продлении контрактов возрастных игроков, которые итак чаще всего открыты к продолжению сотрудничества. Однако при всем этом высоком ритме Бакари Санья все же смотрится достаточно опытным ветераном, чтобы заслуженно отправиться на поиски местечка под солнцем, будь то Китайская Суперлига, МЛС или родная старая добрая французская Лига1.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-30 09:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 963 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джака ждет предложений Джака ждет предложений

​Чемпионат Европы уже совсем скоро. 10 июня матчем Франция – Румыния стартует Евро-2016. Времени осталось совсем немного. Поэтому первые трансферы этим летом будут совершаться в сжатых сроках. Сборная Швейцарии начальный свой матч сыграет.

2016-05-13 10:41
Просмотры:  ( 948 )
Диего Коста может пропустить чемпионат Европы Диего Коста может пропустить чемпионат Европы

​Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста может пропустить чемпионат Европы-2016 во Франции, информирует издание The Guardian. У нападающего бразильского происхождения диагностирована травма задней поверхности бедра,.

2016-05-13 12:46
Просмотры:  ( 1162 )
Почеттино: доволен условиями нового контракта Почеттино: доволен условиями нового контракта

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подписал новое соглашение с «Тоттенхэмом», сообщает официальный сайт клуба. Подробности данной сделки не разглашаются, известно только то, что контракт рассчитан на 5 сезонов. По.

2016-05-13 15:34
Просмотры:  ( 884 )
 
Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс рассказал о том, что этот сезон является лучшим в его карьере. Напомним, что за тур до окончания чемпионата Англии «Сандерленд», борющийся за выживание, сохранил прописку в Премьер-лиге на.

2016-05-14 10:59
Просмотры:  ( 848 )
 
Мартинес: наверное, это правильное решение для всех Мартинес: наверное, это правильное решение для всех

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес уволен со своего поста, сообщает официальный сайт «ирисок». Испанский специалист работал с ливерпульским клубом на протяжении трех сезонов, а уволен был в связи с провальным текущим сезоном..

2016-05-14 11:07
Просмотры:  ( 951 )
 
Прощай, Легенда! Прощай, Легенда!

​Лондонский «Арсенал» по окончанию текущего сезона покинут сразу несколько игроков – истекают контракты Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки. Хотелось бы отдельно остановиться на последней персоне. Томаш Росицки пришел в «Арсенал».

2016-05-14 16:42
Просмотры:  ( 1089 )
 
Бентеке не смущают слухи Бентеке не смущают слухи

​Бельгийский нападающий Кристиан Бентеке, ныне выступающий за «Ливерпуль», полностью уверен, что главный тренер клуба, Юрген Клопп, доверяет ему и что лишь временно бельгиец не получает регулярного места в стартовом составе ввиду не лучшей.

2016-05-15 13:34
Просмотры:  ( 1231 )
Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне

​Бывший главный тренер миланского «Интера» и «Наполи» Вальтер Мадзарри получил предложение о сотрудничестве от английского «Уотфорда», сообщают журналисты Sky Sports. Итальянский специалист является приоритетной фигурой для «Уотфорда», он.

2016-05-15 13:44
Просмотры:  ( 865 )
 
Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет

​Центральный защитник сборной Португалии и мадридского «Реала» Пепе заявил о том, что ему поступило предложение о переходе в лондонский «Челси». Подробности этого предложения Пепе не сообщил, однако по данным издания El Mundo Deportivo,.

2016-05-15 13:53
Просмотры:  ( 924 )
 
Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне» Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне»

​Бывший главный тренер «Аякса», голландский специалист Франк де Бур рассказал о том, что им на данный момент активно интересуется «Эвертон». По словам голландца, английский клуб сделал для него заманчивое предложение, и сейчас он находится.

2016-05-15 14:22
Просмотры:  ( 923 )
 
Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии

​Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг в преддверии матча 38-го тура чемпионата Англии заявил, что игра с «Борнмутом» не является более важной игрой в сравнении с предстоящим финалом кубка Англии. Напомним, что 21 мая.

2016-05-15 16:47
Просмотры:  ( 1090 )
Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс

​Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился своими ожиданиями о заключительном туре нынешнего чемпионата Англии. «Манчестер Сити» предстоит встретиться в гостях у «Суонси». Напомним, что перед туром «горожане» занимают четвертую.

2016-05-15 17:30
Просмотры:  ( 1217 )
Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии

​Бывший главный тренер «Вест Хэма» и «Уотфорда» Джанфранко Дзола рассказал о вратарской гонке за звание лучшего голкипера в чемпионате. Напомним, что на приз «Золотая перчатка» претендуют сразу четыре голкипера – Каспер Шмейхель («Лестер.

2016-05-16 09:26
Просмотры:  ( 901 )
 
Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность

​Защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» КРистиан Фукс высказал свое мнение относительно предстоящего заключительного матча чемпионата Англии в рамках 38-го тура. Напомним, что «лисы» сегодня сыграют на «Стэмфорд Бридж» против «Челси»..

2016-05-15 09:39
Просмотры:  ( 1287 )
Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью

​Полузащитник «Ньюкасла» Джек Колбэк поделился своим мнением об итогах чемпионата, а также рассказал о своих ожиданиях от заключительного матча английской Премьер-лиги в этом сезоне в рамках 38-го тура. Напомним, что «сороки» на своем поле.

2016-05-15 10:56
Просмотры:  ( 1107 )
Душан Тадич заинтересовал «Шальке» Душан Тадич заинтересовал «Шальке»

​Сербский полузащитник Душан Тадич этим летом может пополнить состав немецкого «Шальке-04». Перед началом прошлого сезона, не сумев договориться со своим воспитанником Юлианом Дракслером, «Шальке» пришлось расстаться с талантливым молодым.

2016-05-15 12:17
Просмотры:  ( 1725 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол