Батшуайи: лучше со скамейки

Батшуайи: лучше со скамейки

Когда «Челси» не смог забить больше одного гола в ворота «Кристал Пэлас» при достаточно ощутимом игровом преимуществе и приличном количестве созданных моментов, нам показалось, что «синим» просто не хватает Альваро Мораты. Испанец вернулся в основу на игру с непростым сейчас «Уотфордом» и оказалось, что тогда, возможно, не хватило как раз Батшуайи – но не помещенного в основу, а выходящего на замену. Впрочем, дело тут, возможно, и в том, что Батшуайи просто – специалист по «Уотфорду», так как этой команде он забивает всегда, если встречается с ней.

Возможно, Антонио Конте и знал о такой статистике Батшуайи, ведь мелочей в футболе для него не бывает или же просто видел, что это не день Альваро Мораты. Но его решение запустить на поле бельгийца вместо того, кого ждали в основе как Мессию, оказалось решающим в матче против очень сильного и опасного соперника.

«Уотфорд» очень крут – мы уже говорим это не первый раз и восторгаемся умением Марку Силвы за короткий промежуток времени делать конкурентоспособными команды, в которые никто не верит. Сейчас «шершни» поймали куражи не боятся никого – в трех матчах кряду они добывали результат на последних минутах, потому даже чудо-гол Педро не смутил их в матче с чемпионом, которого в этом сезоне уже никто не боится.

«Вот почему мы – чемпионы», - запел «Стамфорд Бридж» после гола Сесара Аспиликуэты и характеру и умению выпутываться из сложных ситуаций «Челси» можно только позавидовать, но все же – команда Конте явно не выдерживает испытания игрой на два фронта в условиях постоянных травм и дисквалификаций лидеров. Стала хромать на обе ноги оборона, команда не всегда способна справляться с давлением, причем – не только в исполнении «Ромы», но и «Уотфорда», которому «Ман Сити» не позволил абсолютно ничего на выезде, а «Челси» же пострадал от укусов «шершней» на рубеже таймов изрядно.

Вытянуть такой матч – дорогого стоит, но на самом деле «Челси» немного повезло, что до судьбоносного выхода Батшуайи «Уотфорд» не забил третий мяч. Тогда уж сложно было бы мечтать о победе, а к этому был очень близок Ришарлисон, чья игра на старте сезона вызывает не только интерес комитета ФА, сражающегося с симулянтами, но и больших клубов.

17-10-23 00:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 661 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Селюк: у Гвардиолы и Туре нормальные взаимоотношения Селюк: у Гвардиолы и Туре нормальные взаимоотношения

Известный украинский футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сейчас у главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы с подопечным Селюка и игроком «МС» Яя Туре.

2016-10-08 18:11
Просмотры:  ( 945 )
Гюндоган: «МЮ» неуважительно отнесся к Швайнштайгеру Гюндоган: «МЮ» неуважительно отнесся к Швайнштайгеру

Центральный полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свое отношение в адрес тренерского штаба «Манчестер Юнайтед», раскритиковав их поведение в адрес немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера. Напомним,.

2016-10-08 18:23
Просмотры:  ( 884 )
Бэйнс: «Эвертон» будет набирать обороты Бэйнс: «Эвертон» будет набирать обороты

Крайний защитник «Эвертона», капитан ливерпульской команды Лейтон Бэйнс рассказал о микроклимате в команде, своей игре в этом сезоне, а также перспективах команды в будущем. Напомним, что на данный момент «Эвертон» находится на пятом месте.

2016-10-08 18:37
Просмотры:  ( 1003 )
Гюндоган: Премьер-лига – сильнейший чемпионат в мире Гюндоган: Премьер-лига – сильнейший чемпионат в мире

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свою уверенность в том, что английский чемпионат является самой сильной лигой в мире. По словам немецкого хавбека, именно для этого он перешел в «Манчестер Сити»,.

2016-10-08 19:30
Просмотры:  ( 924 )
Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси» Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси»

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо выразил собственное мнение относительно возвращения нападающего сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Косты в стан «матрасников». Напомним, что испанский форвард бразильского.

2016-10-08 19:45
Просмотры:  ( 772 )
Морган: «Лестер» закаляется, мы будем играть сильнее Морган: «Лестер» закаляется, мы будем играть сильнее

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Уэс Морган рассказал о том, какая обстановка сейчас царит в коллективе клуба, а также оценил перспективы команды на текущий сезон. Напомним, что на данный.

2016-10-08 19:59
Просмотры:  ( 901 )
Санчес: счастлив, что был признан лучшим Санчес: счастлив, что был признан лучшим

Чилийский нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес был признан болельщиками «канониров» лучшим игроком сентября в команде. Напомним, что Санчес в сентябре принял участие в пяти матчах, в которых отметился 4 забитыми мячами и 3.

2016-10-08 20:13
Просмотры:  ( 754 )
Стив Брюс все ближе к «Астон Вилле» Стив Брюс все ближе к «Астон Вилле»

​Бывший менеджер «Халл Сити» Стив Брюс провел переговоры с «Астон Виллой» и остается фаворитом на замещение вакантного после отставки Роберто ди Маттео поста менеджера «вилланов».

2016-10-09 11:27
Просмотры:  ( 884 )
 
Глеб: я верю в то, что «Арсенал» может стать чемпионом Глеб: я верю в то, что «Арсенал» может стать чемпионом

Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб поделился своим мнением относительно игры «канониров» в текущем сезоне. На данный момент времени «Арсенал» занимает в турнирной таблице третье место, отставая от лидера чемпионата.

2016-10-09 11:59
Просмотры:  ( 882 )
 
Лингард: Рэшфорд полон любовью к футболу Лингард: Рэшфорд полон любовью к футболу

Крайний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард в интервью официальному сайту «красных дьяволов» признался в том, что раньше думал о переходе в другой клуб, поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ливерпулем», а также.

2016-10-09 12:00
Просмотры:  ( 866 )
Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС» Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС»

По данным The Guardian, в ближайшее зимнее трансферное окно «Манчестер Сити» намерен произвести очень серьезную закупку и совместно с этим немного подчистить свои ряды. По словам журналистов, Хосеп Гвардиола намерен серьезно укрепить линию.

2016-10-09 12:04
Просмотры:  ( 939 )
 
Брэдли: Фергюсон оказал очень серьезное влияние на меня, как на тренера Брэдли: Фергюсон оказал очень серьезное влияние на меня, как на.

Новоиспеченный главный тренер «Суонси» Боб Брэдли рассказал о своем назначении на пост наставника валлийской команды, поделился мнением о перспективах своей работы, а также рассказал о том, какую роль сыграл бывший главный тренер «МЮ».

2016-10-09 12:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Шеймус Коулман снова попал в сферу интересов «МЮ» Шеймус Коулман снова попал в сферу интересов «МЮ»

Правый крайний защитник «Эвертона» стал приоритетной трансферной целью для команды с «Олд Траффорд».

2016-10-09 17:21
Просмотры:  ( 856 )
Гарет Саутгейт удивлен тем, что фаны сборной Англии освистали Руни Гарет Саутгейт удивлен тем, что фаны сборной Англии освистали Руни

​Исполняющий обязанности менеджера сборной Англии Гарет Саутгейт предложил публичную защиту Уэйну Руни, высоко оценив его вклад в победу над Мальтой и подчеркнув, что свист в его сторону на «Уэмбли» был бесполезен.

2016-10-10 09:49
Просмотры:  ( 881 )
 
«Вольфсбург» лишится Дракслера «Вольфсбург» лишится Дракслера

Не даром считающийся опальным, полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер, снова стал центром внимания.

2016-10-10 12:36
Просмотры:  ( 881 )
 
Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока» Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока»

Защитник сборной Сербии и лондонского «Челси» Бранислав Иванович поделился своими впечатлениями от матча 2-го тура квалификационного раунда при отборе на чемпионат мира 2018. Напомним, что сербская сборная на своем стадионе обыграла.

2016-10-10 14:29
Просмотры:  ( 828 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол