Бенитес: я хорошо знаю сильные и слабые места «Арсенала»

Бенитес: я хорошо знаю сильные и слабые места «Арсенала»

Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес выразил свою уверенность в том, что предстоящая игра для его команды может сложиться достаточно удачно, несмотря на то, что последние встречи для его команды были не очень успешными. Также Бенитес заявил, что хорошо знает соперника и знает, как нужно с ними играть, чтобы добиться успеха. Напомним, что «Ньюкасл» в 18-м туре Премьер-лиги встретится в гостях с лондонским «Арсеналом».

«Сейчас «Ньюкасл» находится в не самом лучшем положении в чемпионате. Болельщики выражали свою надежду до старта сезона на то, что я действительно смогу вывести клуб на новый уровень и доказать, что «Ньюкасл» достоин места в первой половине турнирной таблицы. Да, пока на данный момент этого не происходит, однако я не вижу никакого повода для беспокойства. На данный момент прошло всего лишь 17 туров в чемпионате и я вижу, что моя команда способна добиваться успехов в каждой встрече. Да, имеется определённая доля невезения в каждой игре, но я не буду на это сетовать, потому что хорошие тренеры никогда так не делают. У меня есть время на то, чтобы исправить всю эту ситуацию и вывести «Ньюкасл» в количество команд, лидирующих в таблице.

Я хорошо знаю о том, как играет «Арсенал», имею представление о слабых и сильных местах команды. Мне за всю свою тренерскую карьеру достаточно много раз доводилось встречаться с командой Арсена Венгера и удавалось одерживать победы над ними. Безусловно, я сейчас в «Ньюкасле» не располагаю тем составом, который я имел в бытность главным тренером «Ливерпуля», но, тем не менее, я уверен в своей команде, уверен в себе и понимаю, что сейчас «Арсенал» находится в недостаточно хорошей форме, чтобы мы так просто могли отдать им победу в предстоящей игре. Я понимаю, что команда Венгера намного сильнее моей по именам, но, что касается командного духа и целостности игры, то я бы не ставил «Арсенал» выше «Ньюкасла».

В каждой игре в Премьер-лиге я уверен в том, что «Ньюкасл» сможет добиться хорошего результата. Без этой веры в своих ребят я бы не был главным тренером этой команды. Да, в настоящее время нам приходится достаточно тяжело играть с каждой командой и добывать очки, но, тем не менее, я вижу, что прогресс в игре нашей команды наступает. Мы уже привыкли к ритму Премьер-лиги и сейчас мы действительно готовы давать бой любой команде.

Стоит заметить, что «Арсенал» в настоящий момент не является самой сильной командой в Премьер-лиге, и к тому же в английском чемпионате всегда происходит такая ситуация, когда фаворит проигрывает аутсайдеру. Я прекрасно знаю, какая атмосфера царит на стадионе «Арсенала», но я знаю, что мои игроки способны справиться с этим давлением. Я уверен в том, что успех в предстоящей встрече будет на нашей стороне».

17-12-16 16:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 93 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

25-й тур чемпионата Англии 25-й тур чемпионата Англии

С 10 по 11 февраля в чемпионате Англии по футболу прошел 25-й тур. Лондонский Арсенал дома победил у Лестера 2:1. Халл Сити дома победил у Астон Виллы 2:1. КПР в гостях победил у Санерленда 2:0. Тоттенхэм в гостях проиграл Ливерпулю 2:3..

2015-02-14 09:22
Просмотры:  ( 289 )
 
Английская Премьер-Лига вне футбольных полей Английская Премьер-Лига вне футбольных полей

Жозе Моуринью возмущен происходящим в Английской Премьер-Лиге в этом сезоне. По словам наставника «Челси», к его игрокам относятся предвзято: «Совсем недавно Диего Косту дисквалифицировали на целых 3 матча, он пропустил важнейший для нас.

2015-02-15 11:24
Просмотры:  ( 356 )
 
Сводка новостей чемпионата Англии по футболу Сводка новостей чемпионата Англии по футболу

«Атлетико» собирается «переманить» Санти Касорлу, полузащитника «Арсенала». Переговоры начнутся уже сейчас, зимой. Если все пройдет успешно, летом футболист подпишет контракт с «матрасниками». По словам Симеоне, тренера «Атлетико», его.

2015-02-17 14:26
Просмотры:  ( 475 )
 
Новости английской премьер лиги перед 26-м туром Новости английской премьер лиги перед 26-м туром

Эден Азар доволен количеством игрового времени, которое ему предоставляет Жозе Моуринью: «Я продлил контракт и никогда об этом не пожалею. Я счастлив в команде, и у меня сейчас все в порядке. А когда все хорошо у меня - все хорошо и в.

2015-02-21 01:00
Просмотры:  ( 305 )
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти» «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти»

«Манчестер Юнайтед» гостил на «Либерти» в 26-ом туре АПЛ. Соперником манкунианцев был «Суонси». Хозяева не собирались сдаваться фавориту без боя. О серьезности своих намерений коллектив Гарри Монка заявил уже на 5-ой минуте, когда.

2015-02-24 09:43
Просмотры:  ( 307 )
 
Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 338 )
 
«Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

2015-02-25 13:08
Просмотры:  ( 346 )
 
Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с Джеррардом Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с.

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

2015-02-26 09:43
Просмотры:  ( 340 )
 
Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом» Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом»

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

2015-03-02 09:07
Просмотры:  ( 304 )
Лукаку готов к битве с киевским «Динамо» Лукаку готов к битве с киевским «Динамо»

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

2015-03-02 09:19
Просмотры:  ( 285 )
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.

2015-03-06 09:55
Просмотры:  ( 319 )
 
«Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм» «Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм»

«Челси» в 28-ой туре АПЛ предстояло сойтись с «Вест Хэмом». Лондонское дерби, несмотря на разное турнирное положение соперников, обещало быть крайне жарким. Сэм Эллардайс создал весьма хорошую команду, но пока до «аристократов» Жозе.

2015-03-06 10:12
Просмотры:  ( 289 )
 
Челси - подборка новостей английской премьер лиги. Челси - подборка новостей английской премьер лиги.

Джон Терри не собирается «изменять» «Челси». Если не удастся продлить контракт, он завершит карьеру: «Я не хочу играть в другой команде, «Челси» - это мой дом. Именно поэтому я бьюсь каждый матч, я выкладываюсь и раз за разом демонстрирую,.

2015-03-16 09:37
Просмотры:  ( 303 )
Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси» Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси»

Британское издание The Sun опубликовало новость об очередном трансфере «Челси». Как сообщает пресса, бразильский хавбек «Шахтёра» Дуглас Коста дал согласие на переход в стан аристократов, которые готовы заплатить за него без малого 18.

2015-03-16 21:22
Просмотры:  ( 335 )
 
Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер

Жозе Моуринью не перестаёт удивлять публику своими высокими речами. Португалец утверждает, что люди слишком обеспокоены его судьбой и много говорят о нём. Но на самом деле никто точно не знает, что именно является приоритетным для Жозе..

2015-03-17 21:12
Просмотры:  ( 329 )
 
Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём

аключительный матч 29-го тура Премьер-лиги начался в весьма непростых погодных условиях. В Суонси шёл сильный проливной дождь, и командам пришлось приспосабливаться к нему по ходу встречи. Гарри Монк начал встречу со схемой 4-3-3. Место в.

2015-03-17 21:27
Просмотры:  ( 320 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии