«Борнмут»: зона вылета все ближе

«Борнмут» проиграл третью игру подряд и стал еще ближе к зоне вылета, тогда как «Ман Сити» смог приблизиться к «Челси» благодаря победе над «вишенками».
«Борнмут» находится сейчас в очень опасном положении команды, синдром второго сезона в АПЛ к которой подкрался незаметно. Еще недавно «вишенки» спокойно себя чувствовали в середине таблицы с амбициозными планами прорваться поближе к топ-6, но сейчас на повестке дня сражение за выживание – настолько жесткое, что даже первый сезон команды в АПЛ не идет с ней ни в какие сравнения.
После победы на поле «Суонси» команда Эдди Хау взяла всего два очка в шести матчах – вероятно, так ее подкосила неудача с «Арсеналом», когда «канониры», вдохновленные Оливье Жиру, совершили камбэк на «Виталити Стэдиум». Отыгравшись с 0:3. Кубковый пролет с «Миллуоллом» можно было списать на неосновной состав команды, но дальше дела в чемпионате пошли так, что сейчас Эдди Хау уже не кандидат на могущее оказаться вакантным тренерское кресло в «Арсенале», а претендент на следующую отставку сезона.
Ожидалось, что с «Ман Сити» команда соберется и покажет, на что способна и «вишенки» действительно сыграли неплохо, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы разжиться очками и прервать серию поражений, которая может продлиться в выездных матчах с «Вест Бромвичем» и «МЮ».
«Манчестер Сити» в этот раз оказался достаточно крепким в обороне, чтобы не пропустить плюс – хорошую игру выдал Вилли Кабальеро, а где-то «горожанам» повезло. К примеру, с тем, что Нил Суорбрик не засчитал гол Джошуа Кинга, забитый сразу после того как Стерлинг открыл счет. Для Рахима это уже был пятый матч в ворота «Борнмута» - чаще он не забивает ни одной другой команде в лиге!
Впрочем, не повезло в этой игре обеим командам – еще до перерыва покинули поле с травмами Габриэль Жезус и Джек Уилшер. Бразилец неудачно приземлился на газон уже на 15-й минуте матча, а Уилшер почувствовал боль в лодыжке перед самым перерывом и покинул поле в компенсированное к первому тайму время. Пока что сложно говорить о сложности повреждений, но Гвардьола обещал молиться за своего новоприобретенного лидера атаки.
Старый же лидер Агуэро получил не только мотивацию, но и шанс проявить себя – второй гол «Сити» можно было записывать и на счет Агуэро, но несколько моментов он все же не использовал, что показывает – Серхио пока что не в лучшей форме, но может ее набрать достаточно быстро, если травма Габриэля окажется серьезной.
«Ман Сити» сократил отставание от «Челси», но Гвардьола сказал, что не верит в то, что чемпионская гонка еще жива. Заметен прогресс Джона Стоунза, который в этой игре был одним из лучших, придала уверенности обороне надежная игра на линии ворот Кабальеро. Впереди у «Сити» игра Кубка Англии с «Хаддерсфилдом», а затем – «Монако», самая результативная и прогрессирующая команда Европы.
Новости Английской премьер лиги

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился собственным мнением относительно шансов своей команды на чемпионство, а также оценил силы конкурентов на звание чемпиона Англии в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги..

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте в интервью официальному сайту клуба заявил о том, что он готов в этом сезоне сделать из «Челси» будущего конкурента за победу в Лиге чемпионов и чемпионата Англии, а также высоко оценил.

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес порассуждал в интервью официальному сайту клуба на тему собственной компетенции, а также оценил собственные шансы остаться у руля команды. Напомним, что «черные коты» в 9 матчах английской.

Центральный полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» Росс Баркли рассказал о своем физическом состоянии на данный момент, а также поразмышлял на тему того, почему главный тренер команды Рональд Куман не дает ему выступать в.

В прошлом сезоне Жозе Моуриньо не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество.

Новобранцы «Манчестер Юнайтед» самым разным образом проявили себя на «Олд Траффорд», звездопад продолжается

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Набиль Бенталеб, ныне арендованный «Шальке-04», может остаться

«Вест Хэм» потихоньку оживает – в чемпионате на зубах добыты две победы, которые позволили выбраться из зоны вылета и увеличить коэффициент на Славена Билича как на следующего менеджера, который будет отправлен в отставку.

Обе команды из Манчестера не могли уж очень явно забивать на Кубок Лиги, так как их нынешнее положение не располагает к тому, чтобы разбрасываться возможностями получить позитив от результата матча – у «Сити» актуальна пятиматчевая серия.

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии