«Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира

«Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира

Джек Уилшир привлек к себе нешуточное внимание со стороны «Борнмута», где англичанин пребывает в аренде.

В последний день трансферного окна, окончательно убедившись в отсутствии перспектив на регулярную игровую практику в своем клубе на грядущий сезон, Уилшир смог добиться арендного соглашения. Отъезд англичанин из Лондона по задумке должен был принести ему максимум игрового времени, что должно положительно сказаться на его авторитете в команде. Потеря места в стартовом составе во многом была обусловлена травмами, которые на протяжении прошлого сезона не позволяли игроку полноценно набирать игровую форму, в результате чего он пропустил целый сезон и принял участие всего в 3 матчах. Несмотря на это, он получил вызов в сборную Англии – вероятно только Рой Ходжсон и верил в парня в тот момент, хотя результата этот вызов не дал, поскольку провальное выступление «трех львов» было перечеркнуто бравыми бойцами Исландии.

За «вишенок» Джек отыграл на данный момент три матча, из них два в старте. Пока никакой другой статистики его выступления не принесли, однако положительный вектор наблюдается. Особенно оптимистично настроено руководство клуба, которое уже отметило важность Уилшира в тактических построениях команды. Перспектива подписания долгосрочного контракта с ценным игроком – конечно же именно к этому устремлено все положительное отношение к игроку со стороны правящей вышки «Борнмута». Таких игроков им явно не хватало, а теперь стала проявляться некоторая стабильность в центре поля: Гарри Артер, Дэн Гослинг, Эндрю Сэрман, Джуниор Станислас, а теперь к ним в дополнение Джек Уилшир.

Стоит отметить, что президент «Борнмута» Джефф Мостин выразил свое желание подписать Уилшира на постоянной основе, если такое будет хоть в какой-нибудь степени возможно. Безусловно, поездка игрока в аренду носит строго восстановительный характер, поскольку сейчас Уилшир находится далеко не в самых лучших своих кондициях, поэтому трансфер в «Борнмут» на постоянной основе выглядит маловероятным, особенно в свете последних событий – Джек Уилшир намерен продлить сотрудничество со своим родным клубом, а его текущий контракт рассчитан до 2018 года, что дает клубу из северного Лондона еще некоторое время, чтобы провести предварительные переговоры с игроком прежде чем заключить новую сделку.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru


16-09-30 17:03
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 951 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Вальдес может стать игроком «Манчестер Юнайтед» Вальдес может стать игроком «Манчестер Юнайтед»

Виктор Вальдес в прошлом году покинул «Барселону». Должен был отправиться в стан «Монако». Но, из-за травмы, монегаски отказались работать с голкипером, согласившись выплатить компенсацию. Вальдес остался без работы, но в конце лета Ван.

2014-12-12 09:46
Просмотры:  ( 1694 )
 
«Манчестер Сити» хочет подписать Погба «Манчестер Сити» хочет подписать Погба

Несмотря контракт, недавно подписанный с «Ювентусом», Погба вполне может переехать в Англию. Его агент уже встретился с представителями «Манчестер Сити». По информации, предоставленной изданием Calciomercato, переговоры прошли успешно. На.

2014-12-12 13:14
Просмотры:  ( 1548 )
 
Тони Паркер: Анри может попробовать себя на телевидении Тони Паркер: Анри может попробовать себя на телевидении

Тони Паркер, известный баскетболист, представитель «Сан-Антонио», поделился планами Тьерри Анри на будущее. Анри - его близкий друг, недавно они встретились за ужином, и говорили о том, что будет делать футболист после того, как покинет.

2014-12-12 13:24
Просмотры:  ( 949 )
 
Майкл Кэррик: скоро команды опять будут бояться приезжать к нам Майкл Кэррик: скоро команды опять будут бояться приезжать к нам

Майкл Кэррик, полузащитник «Дьяволов», уверен, что «Манчестер Юнайтед» вскоре вновь станет «грозой АПЛ»: «В матче с «Халл Сити» вернулся тот, прежний «Манчестер». Мы показали великолепный футбол и вполне закономерно победили с крупным.

2014-12-13 11:52
Просмотры:  ( 981 )
Моуринью: Лофтус-Чик должен мне бутылку за выход на поле Моуринью: Лофтус-Чик должен мне бутылку за выход на поле

В матче со «Спортингом» за «Челси» дебютировал Рубен Лофтус-Чик, 18-летний воспитанник клуба. Парень вышел на поле на 83 минуте, «посадив» на скамейку Фабрегаса. «Сказал Рубену перед заменой, что за дебют он будет мне должен», - заявил.

2014-12-13 12:14
Просмотры:  ( 924 )
 
Гарри Невилл: «Ливерпулю» нужно тратить больше Гарри Невилл: «Ливерпулю» нужно тратить больше

Гарри Невилл, экс-игрок МЮ и представитель тренерского штаба сборной Англии, уверен, что «Ливерпуль» в этом сезоне стал «середнячком». Чтобы вернуть утраченные позиции и стать «большой акулой» в футбольном мире, команде нужно изрядно.

2014-12-14 15:43
Просмотры:  ( 973 )
 
Насри: пора показать, что «Манчестер Сити» - одна из лучших команд в мире Насри: пора показать, что «Манчестер Сити» - одна из лучших команд в.

После 2 побед «Манчестер Сити» в ЛЧ подряд, над грозной «Баварией» и неуступчивой «Ромой», Самир Насри рассказал о своем видении будущего команды на этот сезон. «Мы уже не первый год оказываемся в плей-офф.

2014-12-15 20:15
Просмотры:  ( 941 )
Инс: «Ливерпулю» нужно избавиться от Балотелли Инс: «Ливерпулю» нужно избавиться от Балотелли

Пол Инс, в прошлом - экс-игрок «Ливерпуля», раскритиковал Марио Балотелли и посоветовал как можно быстрее продать его. «Очень странно, что Роджерс захотел в команду именно Балотелли. Я понимаю, возможно, после ухода Сауреса руководство.

2014-12-21 11:06
Просмотры:  ( 885 )
Ван Гал: ван Перси должен благодарить за место в стартовом составе Ван Гал: ван Перси должен благодарить за место в стартовом составе

Луи ван Гал уверен, что только везение помогло Робину ван Перси закрепиться в основном составе «Дьяволов». «Робин смотрелся очень неубедительно в начале сезона, я то знаю, как именно он может играть. Но ему повезло: Фалькао травмирован..

2014-12-21 11:12
Просмотры:  ( 913 )
Рэмси: болельщики зря ругают Венгера Рэмси: болельщики зря ругают Венгера

Аарон Рэмси, звезда «Арсенала», встал на защиту Арсена Венгера:
«Болельщики несправедливы по отношению к Венгеру. Не стоит забывать, что именно он заставляет нас работать на максимуме возможностей. Благодаря ему хочется стать лучше.

2014-12-21 11:54
Просмотры:  ( 909 )
«Ливерпуль»: худший старт с 1964 года «Ливерпуль»: худший старт с 1964 года

Уже и не вспомнить, когда в последний раз ливерпульская команда смотрелась настолько плохо. В матче с «Манчестер Юнайтед» подопечные Роджерса «провалились» в очередной раз: 3-0. При том что «Дьяволы» далеко не так хороши, как обычно. После.

2014-12-22 19:04
Просмотры:  ( 985 )
 
Яя Туре попал мячом в лицо болельщице Яя Туре попал мячом в лицо болельщице

В этом сезоне болельщики «Манчестер Сити» уже второй раз страдают от плотного удара собственного любимчика, Яя Туре. Несколько недель назад, в матче с «КПР», шальной мяч угодил в голову пятилетней фанатке. Удар вышел настолько сильным, что.

2014-12-22 19:23
Просмотры:  ( 980 )
Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи

В преддверии подписания нового контракта между «Челси» и Эденом Азаром, Жозе заявил, что его подопечный вполне может стать одной из легенд великого клуба. «Я не сомневаюсь, что Азар станет легендой клуба, как не сомневаюсь и в том , что.

2014-12-23 20:55
Просмотры:  ( 923 )
Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года

Перед рождеством неожиданный подарок от своей любимой команды получил «древнейший» фанат «Манчестер Юнайтед». Мистер Финк покупает абонементы на все домашние матчи «дьяволов» с 1945 года. И за все это время не пропустил практически ни.

2014-12-25 10:12
Просмотры:  ( 1026 )
 
Янузая могут отдать в аренду Янузая могут отдать в аренду

Луи ван Гал хочет отправить Янузая до конца сезона в другую команду. По словам тренера, в основном составе место 19-летний футболист найти не может, но и продавать его не хочется: есть перспективы. На Янузая два основных претендента:.

2014-12-25 10:31
Просмотры:  ( 1563 )
Виктор Колар: Чех останется в «Челси» Виктор Колар: Чех останется в «Челси»

Виктор Колар, агент великого Петра Чеха, поделился с журналистами планами касательно своего подопечного. «Зимой Петр скорее всего никуда не уйдет. Об этом просят и Жозе, и руководство клуба. Мы решили пойти навстречу. А дальше нужно будет.

2014-12-25 10:39
Просмотры:  ( 1563 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол