Брюгге - Лестер Сити

Брюгге - Лестер Сити

После сказочного прошлого сезона «Лестер» столкнулся с жестокой реальностью в чемпионате Англии, где сейчас каждый желает самоутвердиться за счет победу над чемпионом. Дебют в групповом раунде Лиги чемпионов в такой ситуации – возможность отвлечься от сложностей, возникших на внутренней арене и вкусить совершенно новое для «лис» блюдо – европейский деликатес, который из нынешнего состава «Лестера» чаще всего вкушал Клаудио Раньери.

В межсезонье «Лестер» неплохо поработал над усилением и ориентировался на игроков, которые могут не только разнообразить игру команды, но и добавить ей европейского опыта. Ахмед Муса может быть новичком в АПЛ, но гимн Лиги чемпионов не станет для него чем-то новым, а вот Уэс Морган и Джеми Варди вряд ли мечтали о том, что когда-то услышат его в живую, пребывая на футбольном поле.

При том, что с соперниками «Лестеру» повезло благодаря статусу чемпиона Англии и новому формату компоновки корзин при жеребьевке, все они – и «Брюгге» в том числе, в Европе играют регулярно, пусть и не всегда в групповом раунде Лиги чемпионов. Потому именно в этой европейской неопытности команды была главная проблема «лис», но с другой стороны – в отличие от чемпионата, где они уже «все выиграли», здесь можно было найти для себя новые эмоции, мотивацию и новый вызов.

Что еще хорошо – если в Англии стиль «Лестера» уже раскусили и приспособились к нему, из-за чего команде Раньери приходится сейчас перестраиваться, то для Европы «лисы» – темная лошадка, что и продемонстрировал первый гол чемпиона Англии в Лиге чемпионов, забитый уже на пятой минуте его пребывания там.

Фухс бросил аут прямо в штрафную, Бутель поймал бабочку при игре на выходе (подкузьмил защитник, сыгравший головой, когда мяч был уже почти в руках вратаря), не ожидая, что аут в исполнении «Лестера» – это угловой, а Олбрайтон, представляя, чем может закончится эпизод, подоспел в центр вратарской первым и отправил мяч в сетку. Страшно было даже подумать, в каком отчаянии был великолепный голкипер Мишель Прюдомм, если минутой ранее он чуть не бился головой о скамью запасных, когда Искуэрдо запорол выход один на один.

Кто-то «бывалый» в такой ситуации принялся бы экономить силы и играть на контратаках, но для «Лестера» мало того что европейские эмоции в новинку, так команда еще и перестраивается, меняет стиль в сторону более атакующего. В общем, не стали «лисы» уходить в себя и залегать на дно в Брюгге, а продолжили активно прессинговать и оказывать давление на ворота противника.

В итоге – очень скоро удвоили свое преимущество после очередного стандарта. Защитники «Брюгге» отправили в эффектный полет на подходах к собственной штрафной знатного творца стандартов Варди, а Рияд Марез, посовещавшись с Данни Дринкуотером отправил мяч в дальний угол техничным ударом со штрафного. Вот теперь уже можно было чуть расслабиться, тем более – у соперника, кроме того самого выхода один на один Искуэрдо еще до гола Олбрайтон, не было ничего.

После перерыва «Брюгге» не смог создать ничего опасного у ворот Шмайхеля, а вот третий гол в свои ворота получил – Варди вывалился на свидание с Бутелем после очередной ошибки обороны соперника и был сбит голкипером «Брюгге». Стопроцентный пенальти (а в случае с Варди разные бывают) реализовал Марез, так как сам герой эпизода после столкновения с габаритным голкипером еле собрал кости.

Старание, огромное желание проявить себя и отвлечься от сложностей в чемпионате, набраться позитива в новом для себя турнире помогли «Лестеру» очень достойно дебютировать в групповом раунде Лиги чемпионов. С таким настроем команда Раньери способна проявить свои лучшие качества и в Европе, где от нее ждут или продолжения сказки или подтверждения того, что «Лестер» – это калиф на час типа «Блэкберна» Кенни Далглиша.

16-09-17 11:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1016 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона». Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона».

​Одним из самых, пожалуй, активных клубов АПЛ на трансфертном рынке в последние недели является «Саутгемптон». Это касается не только переходов футболистов, но и нового тренерского назначения. Совсем недавно стало известно, что «святые».

2016-06-30 10:10
Просмотры:  ( 1081 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Аарон Рэмзи Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Аарон Рэмзи

​Первые матчи плей-офф Чемпионата Европы по футболу во Франции преподнесли достаточно сюрпризов для болельщиков. Сначала Швейцария и Польша по итогам двух душераздирающих таймов, отметившись по одному разу, не смогли выявить победителя и в.

2016-06-30 10:38
Просмотры:  ( 1164 )
Джо Харт. Все или ничего Джо Харт. Все или ничего

​Неоднозначное выступление сборной Англии в финальной части Чемпионата Европы во Франции подорвало едва установившееся доверие к игрокам, составляющим костяк нынешней команды с туманного Альбиона. Самая молодая сборная Англии за последние.

2016-07-01 09:51
Просмотры:  ( 1157 )
«Уотфорд» продлил контракт с Троем Дини. «Уотфорд» продлил контракт с Троем Дини.

Капитан «шершней» Трой Дини продлил контракт со своим клубом сроком на 5 лет. Руководство, и болельщики команды в целом должны быть этим довольны, ведь Дини является одним из ключевых футболистов «Уотфорда», и особенно это касается.

2016-07-04 09:35
Просмотры:  ( 1695 )
Ибрагимович пришел, чтобы побеждать Ибрагимович пришел, чтобы побеждать

​Трансферные новости, связанные с Английской Премьер-Лигой, в очередной раз доказывают высокую популярность этого чемпионата. Несмотря на то, что Чемпионат Европы продолжается, интереса к Премьер-Лиге предостаточно. На этот раз Златан.

2016-07-04 09:51
Просмотры:  ( 1535 )
Новая ударная сила «Челси» Новая ударная сила «Челси»

Последней каплей для «Марселя» стало расставание с Мичи Батшуайи. Талантливый нападающий сумел положительным образом отметить свое пребывание не только во французском «Марселе», но и в сборной Бельгии – забил мяч уже через пару минут после.

2016-07-04 10:06
Просмотры:  ( 1497 )
 
Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись

​Новая веха в истории «Манчестер Юнайтед» наступает с приходом на пост главного тренера португальского специалиста Жозе Моуриньо. Стоит отметить, что это событие с ярым оптимизмом рассматривается не только в кругах футбольной аналитики, но.

2016-07-04 10:17
Просмотры:  ( 2399 )
Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер» Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер»

​В начале июля стало известно, что состав действующего чемпиона АПЛ «Лестер Сити» пополнил французский хавбек Нампалис Менди. Контракт рассчитан на 4 года, а сумма сделки составляет более 15 миллионов евро. Хавбек уже посетил базу «синих»,.

2016-07-05 09:18
Просмотры:  ( 1502 )
 
Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа». Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа».

Пресс-служба «Кристал Пэласа» объявила о переходе под свои знамёна защитника Джеймса Томкинса. С бывшим игроком обороны «Вест Хэма» клуб подписал 5-ти летний контракт, и сумма сделки составляет около 12 миллионов евро. Томкинс родился в.

2016-07-06 09:31
Просмотры:  ( 1510 )
 
Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси». Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси».

Первым приобретением «Суонси» в нынешнее летнее межсезонье стал хавбек Лерой Фер, заключивший с «лебедями» полноценный контракт на 3 года. Валлийский клуб заплатил за переход 26-ти летнего игрока КПР, в котором до этого выступал Фер 5,5.

2016-07-06 09:47
Просмотры:  ( 1481 )
 
«Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу «Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу

​Руководство «шершней» подписало с бразильским голкипером команды Эурелио Гомесом трудовое соглашение на более выгодных для футболиста условиях. Сроки контракта не изменились, и южноамериканец будет защищать цвета «жёлтой армии» до 2018.

2016-07-06 14:19
Просмотры:  ( 1673 )
«Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса «Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса

Из-за завышенных финансовых требований по зарплате, «Вест Хэм» не станет подписывать соглашение с аргентинским форвардом Карлосом Тевесом. Интерес к южноамериканцу проявлял наставник «молотобойцев» Славен Билич, рассчитывавший таким.

2016-07-07 14:18
Просмотры:  ( 1467 )
 
«Мидлсбро» добавляет мощи «Мидлсбро» добавляет мощи

Новичок Английской Премьер-Лиги «Мидлсбро» проводит хорошее трансферное окно. Приобретения Мартена Де Рона из «Аталанты» и Виктора Фишера из «Аякса» привнесли достаточно поводов считать «боро» не просто новичком, но и претендентом на.

2016-07-10 09:49
Просмотры:  ( 1459 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни

​Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016. Хозяйка Чемпионата Европы должна довести дело до конца и победить. Но для этого осталось так мало, что кажется будто французы уже триумфаторы. Однако в последнем матче им будет противостоять.

2016-07-10 10:15
Просмотры:  ( 1340 )
Возрождение «Манчестер Юнайтед» Возрождение «Манчестер Юнайтед»

Трансферная политика «Манчестер Юнайтед», претерпевающая за последние годы много перемен, в очередной раз меняется, как кажется теперь, в лучшую сторону. Большие приобретения – ключ к незамедлительному успеху. Возможно, это действительно.

2016-07-10 10:20
Просмотры:  ( 1462 )
 
«Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери «Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери

Лондонский «Вест Хэм» достиг успеха в сделке по Хонатану Кальери. Забивной форвард будет выступать за «молотобойцев» на правах аренды в следующем сезоне, что поначалу вызвало неоднозначное мнение в футбольном обществе, поскольку в клубе на.

2016-08-12 10:50
Просмотры:  ( 1595 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол