Каррик: спокойствие во всем

Каррик: спокойствие во всем

«Майкл знает, что я жду его в тренерском штабе Манчестер Юнайтед. Когда он закончит игровую карьеру, то может занять свое место. Не только мне этого хочется, но и руководству клуба. Сейчас он желает еще выходить на поле. Каррик планирует возобновить тренировки и продолжать бороться за место в команде», - Жозе Моуриньо.

В юные годы Каррик пробовался на позиции нападающего, ведь ростом он удался, значит – мог забивать голы. Не было ощущения в ранние периоды, что он прирожденный опорный полузащитник.

Его принято считать «настоящим англичанином». Есть такое сравнение, своеобразный титул, который хорошо подходит Майклу Каррику. Он старателен, усерден, терпелив, не лезет на рожон, не выпячивает свою натуру всему миру. Командный игрок, если описывать одним словом. Его тяжело назвать лидером, но на него можно положиться.

Когда стало ясно, что «Ман.Юнайтед» нужен игрок на место Роя Кина, то взоры Алекса Фергюсона были кинуты на Майкла Каррика. «Он будет новым Кином», - уверенно заявил босс. Кин выгрызал мяч, жестко играл в отборе, а Каррик – само совершенство. Он полон хладнокровности и спокойствия, его игра усыпляет соперника. Ведь они антиподы, как их сравнить можно? Вскоре всем стало ясно, что Каррик не будет заменой ирландскому грубияну. Есть даже фраза, мол, «грубиянам не место в футболе», но это на любителя…

Майкл подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» и взял №16, под которым ранее выступал Рой Кин. «Я никогда не хотел быть заменой Рою Кину. Я знал об этом номере все, понимал всю его важность. Но меня это не волновало, я был расслаблен. В клубе часто сравнивали меня с ним, не было покоя. Мы были абсолютно разными футболистами, я не хотел ему подражать», - о сравнении с Роем Кином рассказал Каррик.

В 2006-м году «Тоттенхэм» продал Каррика в «Манчестер Юнайтед». Сначала было впечатление, что игрок не готов к большому клубу. Но все изменила адаптация, требовалось время. Вообще Каррик никогда не любил спешить. Благодаря Алексу Фергюсону он смог заиграть в «Манчестер Юнайтед», ходили даже разговоры, что Майкл может пойти по пути Верона, которого считали самым неудачным приобретением в истории клуба. Сильные стороны Каррика были раскрыты и ему удалось покорить «Олд Траффорд».

«Лучшим свой гол я забил в ворота Уигана в 2009-м году, тогда мы играли на выезде. Мы уступали 0:1, потом счет сравнял Тевес, а я забил решающий мяч и нам удалось победить. Это был важный гол. Еще я забил его перед трибуной, где располагались наши фанаты», - Майкл Каррик отметил свой лучший забитый мяч. Мне вспоминается гол Каррика в матче «Ман.Юнайтед» – «Рома» на «Олд Траффорд», когда «красным дьяволам» удалось выиграть 7:1. Хоть и забил наш герой шестой мяч и он ничего не решал, но сколько там было искусства. Дальним ударом словно рукой взмахнул, отправив мяч в сетку, вышедшему из ворот вратарю. Радиоуправляемые удары Каррика запомнятся навсегда, а не его травмы.

«Я поклонник таланта Майкла Каррика. Он является одним из лучших хавбеков, которых мне доводилось видеть в своей жизни. Он на одном уровне с Хаби Алонсо и Серхио Бускетсом», - Пеп Гвардиола.

Однажды Алекс Фергюсон не мог рассчитывать на центральных защитников, которые были травмированы – все, кроме Эвра, он был левым крайним. Но в колоде карт были такие труженики, как Флетчер и Каррик, именно им пришлось играть в центре обороны.

Каррик хорош в отборе, умело читает игру, владеет точным пассом, может одним касанием доставить мяч в опасную для соперника зону. Он словно успокаивает игру команды в центре поля, ему присуща надежность.

Каррик начинал карьеру игрока в «Вест Хэме», потом были аренды. На другой уровень он стал выходить с 2004 года, когда подписал контракт на 4 года с «Тоттенхэмом». В 2006-м началась веха карьеры в «Манчестер Юнайтед», которая длится до сих пор. Именно здесь он выиграл все свои 17 клубных трофеев на профессиональном уровне. Каррик готов доиграть до 40 лет, но травмы скажут последнее слово…

Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru

17-12-21 15:52
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 264 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити»

В 31-м туре, на арене «Викаридж Роуд» встретились две команды, находящиеся в середине турнирной таблицы «Премьер-лиги» - «Уотфорд» и «Сток Сити». Наставник «шершней» Кике Флорес выдвинул вперёд нигерийского форварда Одиона Игало, который.

2016-03-26 15:26
Просмотры:  ( 737 )
Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще много важных матчей Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще.

Атакующий хавбек «Ньюкасла» Жоржинью Вейналдум оценил перспективы своей команды и рассказал планы на концовку сезона. Напомним, что «Ньюкасл» в турнирной таблице идет на 19 месте, но при этом..

2016-03-26 15:46
Просмотры:  ( 593 )
Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно

Нападающий «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру решил не выказывать своих эмоций и мыслей по поводу заключительной части чемпионата Англии. Напомним, что «Арсенал» за 7 туров до окончания чемпионата занимает третье место, отставая от.

2016-03-26 15:58
Просмотры:  ( 625 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» - «Борнмут» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» -.

Как таковой борьбы в воскресном матче 31-го тура между «Тоттенхэмом» и «Борнмутом» не получилось, и «шпоры» на классе обыграли новичка «Премьер-лиги», забив в ворота «вишнёвых» три безответных мяча. Как обычно у лондонцев на самом острие.

2016-03-26 16:06
Просмотры:  ( 766 )
Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я работаю с душой Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я.

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк рассказал в интервью изданию The Guardian о своей работе в английском клубе и о перспективах на будущее. «В последнее время моя карьера..

2016-03-27 12:53
Просмотры:  ( 341 )
 
Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания

Нападающий «Вест Хэма» Энди Кэррол недавно заявил о том, что его команде в последнее время уделяется слишком много внимания и проявляется большой интерес. По словам форварда, это не совсем хорошо влияет на игровую мотивацию. «Если команду,.

2016-03-27 13:08
Просмотры:  ( 490 )
Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона

Опорный полузащитник «Лестера» Нголо Канте заявил о том, что вовсе не считает себя открытием сезона и одним из лучших в составе лидера чемпионата. «Я никогда не ставил и не ставлю себя выше других. Я знаю свои возможности, выше которых,.

2016-03-27 13:42
Просмотры:  ( 530 )
Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни прокомментировал свое восстановление после полученной травмы. «Восстановительный процесс идет хорошо, я должен вернуться в строй раньше, чем планировалось. Врачи говорят, что мне.

2016-03-27 17:51
Просмотры:  ( 464 )
Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов

Испанский форвард туринского «Ювентуса» Альваро Мората фактически исключил свое возвращение в мадридский «Реал». При этом нападающий открыто заявляет о том, что хочет поиграть в английской Премьер-Лиге. «Ювентус» для меня на данный момент.

2016-03-28 09:55
Просмотры:  ( 501 )
 
Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что его очень радует тот момент, что все игроки сборной выступают в родном чемпионате. Также наставник поделился своими предположениями по поводу предстоящего чемпионата Европы. «Я рад,.

2016-03-28 10:08
Просмотры:  ( 360 )
 
Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе

Бельгийский нападающий «Ливерпуля» Кристиан Бентеке признался в том, что хотел бы играть в основном составе команды. При этом форвард не говорит о том, что хотел бы покинуть команду. «Волей судьбы сейчас я оказался на скамейке запасных..

2016-03-28 10:32
Просмотры:  ( 540 )
Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Ньюкасл» - «Сандерленд» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Ньюкасл» - «Сандерленд»

В рамках 31-го тура английского первенства, на арене «Сент Джеймс Парк» между собой встретились два аутсайдера «Ньюкасл» и «Сандерленд». Матч получился очень интересным, прошёл в непримиримой борьбе, и победитель в нём выявлен не был..

2016-03-28 19:57
Просмотры:  ( 803 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Саутгемптон» - «Ливерпуль» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Саутгемптон» -.

Без преувеличения самый драматичный матч 31-го тура состоялся в воскресенье 20-го марта на арене «Сент-Мери», где «Саутгемптон» принимал «Ливерпуль». Оба наставника применили на эту встречу схему 4-4-2.

2016-03-28 20:18
Просмотры:  ( 706 )
Леонардо Уллоа: я принимаю свою роль для команды Леонардо Уллоа: я принимаю свою роль для команды

Нападающий «Лестера» Леонардо Ульоа рассказал о том, как он чувствует себя в этом сезоне в команде, а также прокомментировал предстоящие матчи в чемпионате Англии. Напомним, что «Лестер» лидирует в Премьер-Лиге за 7 туров до конца, имея в.

2016-03-29 10:28
Просмотры:  ( 512 )
Крессуэлл: в ближайшем будущем останусь в «Вест Хэме» Крессуэлл: в ближайшем будущем останусь в «Вест Хэме»

Крайний защитник «Вест Хэма» Арон Крессуэлл рассказал о своем нынешнем положении в клубе и поделился соображениями по поводу своего будущего. «После «Транмера» и «Ипсвича» «Вест Хэм» кажется воистину фантастической командой. Когда я пришел.

2016-03-29 11:06
Просмотры:  ( 482 )
Ромелу Лукаку набивает себе цену Ромелу Лукаку набивает себе цену

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку неустанно продолжает обращать на себя внимание в прессе. Дело в том, что бельгийцу все еще хочется прорваться в топ-клуб. Нынешнее место его работы не соответствует амбициям молодого перспективного.

2016-03-29 14:44
Просмотры:  ( 723 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии