Чемпион текущий бьет чемпиона прошлого

Чемпион текущий бьет чемпиона прошлого

Суббота получилась днем разгромов – «Уотфорду» не хватило одного гола для того, чтобы добить «Саутгемптон», но Марку Силва доволен второй выездной победой с уже фирменным счетом 2:0 не меньше, чем Крис Хьютон, добывший первую для «Брайтона» победу в АПЛ. По сути это были не менее уверенные победы, чем вынос «Арсеналом» «Борнмута» и неожиданно легкая виктория «Тоттенхэма» на поле «Эвертона».

По счету можно заподозрить, что была интрига в матче «Лестера» и «Челси», но по сути моменты у ворот Куртуа были при счете 0:0, 0:1, 0:2, а вот когда Джеми Варди удалось заработать и реализовать пенальти, чемпион действительно, как и сказал Конте, контролировал ход игры от и до и скорее «Челси» был близко к третьему голу, чем «лисы» – к ничьей.

«Челси» традиционно раскачивался по ходу первого тайма, но забил очень вовремя – кросс Аспиликуэты перед самым перерывом родил еще один сугубо испанский гол «синих» в английском стиле – Альваро Мората напомнил, что он – один из лучших в Европе по числу голов со второго этажа, кивком головы отправив мяч в сетку.

А когда «Лестер» только собрался идти отыгрываться после перерыва, Канте удивил своего бывшего товарища по команде Каспера Шмайхеля ныряющим в дальний угол его ворот мячом после дальнего удара – хоть и небольшого росточка опорник «Челси», но к мячу может приложиться неслабо, когда дают пробить, а в его отсутствие в центре поля «Лестера» порядка нет уже давно, чем сам Нголо и воспользовался, пробив издали без помех. Уж если бы он командовал обороной «Лестера» - можно смело говорить, что такого бы не допустил.

Крейг Шекспир удивил тем, что поставил в основу в пару к Варди Ислама Слимани, которого не особо жаловал по ходу прошлого сезона, а вот 25-миллионный Келечи Ихеаначо пока что не попадает в основу, хоть и приходил в «Лестер» за постоянной игровой практикой. Интригу в матче возобновил, впрочем, старый добрый Джеми Варди, вынудивший Куртуа поставить ему подножку на линии вратарской, а затем не без труда, но все же реализовал пенальти.

Удивительно, но после того как преимущество «синих» минимизировалось, у «Лестера» действительно не получилось создать ни единого момента у ворот «Челси», хоть времени и было предостаточно. Антонио Конте может гордиться реакцией своей команды на пропущенный гол и стартовую неудачу в матче с «Бернли» - несмотря на сложный график, «Челси» смог с честью выйти из непростой ситуации и перед игрой с «Арсеналом» будет фаворитом.

17-09-11 12:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 667 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Не похожий на тебя, не похожий на меня Не похожий на тебя, не похожий на меня

Новая метла по-новому метет, и может случиться, что карьера Яя Туре в «Манчестер Сити» при Гвардиоле стала лишней пылью, сором.

2016-09-09 09:56
Просмотры:  ( 1027 )
Противостояние должно быть великим Противостояние должно быть великим

Субботний матч между манчестерскими клубами по праву считается встречей высокого накала. Во что это может вылиться?

2016-09-09 14:43
Просмотры:  ( 944 )
 
​Клопп: Сахо будет непросто вернуться в основу «Ливерпуля» ​Клопп: Сахо будет непросто вернуться в основу «Ливерпуля»

Защитник «Ливерпуля» и сборной Франции Мамаду Сахо в последнее время переживает самый непростой период в своей карьере. Сначала он не поехал на Евро-2016 из-за ошибочной дисквалификации по мотивам применения допинга, а затем был исключен.

2016-09-09 15:22
Просмотры:  ( 971 )
Антонио Конте: «Давид Луис может быть одним из лучших защитников мира» Антонио Конте: «Давид Луис может быть одним из лучших защитников мира»

​Главный тренер «Челси» Антонио Конте уверен, что вернувшийся на «Стамфорд Бридж» Давид Луис может превратиться в одного из лучших в мире защитников, вспомнив о трансформации Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи в.

2016-09-10 16:18
Просмотры:  ( 978 )
 
«Вест Хэм»: любителей беспорядков ожидают пожизненные баны «Вест Хэм»: любителей беспорядков ожидают пожизненные баны

Масса пустых мест на новом стадионе «Вест Хэма» в концовке матча с «Уотфордом», в которой «молотки» проиграли 2:4, выигрывая по ходу дела 2:0 не стала самой главной проблемой для клуба. Раздосадованные таким результатом болельщики устроили.

2016-09-11 20:48
Просмотры:  ( 992 )
 
Ливерпульский мученик Ливерпульский мученик

Порой карьера футболиста складывается печально: травма, тяжелое восстановление, бутсы на гвоздь. Но есть и другие страдания.

2016-09-12 09:52
Просмотры:  ( 991 )
 
Гари Невилл никогда больше не будет тренировать Гари Невилл никогда больше не будет тренировать

​Бывший защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл сказал, что он не вернется к тренерской работе в ближайшие пять лет. Более того – его работа в «Валенсии», где он был отправлен в отставку после четырех месяцев, проведенных.

2016-09-12 20:12
Просмотры:  ( 1012 )
 
Страшный сон на «Стадионе Света» Страшный сон на «Стадионе Света»

Матч «Сандерленд» - «Эвертон» не отличался накалом страстей, хотя интрига убита во втором тайме. Виновник найден.

2016-09-13 08:28
Просмотры:  ( 976 )
«МЮ» расстался c Швайни «МЮ» расстался c Швайни

Бастиан Швайнштайгер и «Манчестер Юнайтед» - контракт расторгнут по обоюдному согласию.

2016-09-13 10:15
Просмотры:  ( 975 )
 
Арсен Венгер снова в предвкушении Арсен Венгер снова в предвкушении

Лига Чемпионов – единственный престижный турнир, так и не покорившийся «Арсеналу». Арсен Венгер считает, что ждать недолго.

2016-09-13 16:33
Просмотры:  ( 949 )
 
Защитника «Кристал Пэлас» Папе Суаре прооперируют после попадания в аварию Защитника «Кристал Пэлас» Папе Суаре прооперируют после попадания в.

Защитник «Кристал Пэлас» Папе Суаре на этой неделе будет прооперирован после того как его доставили на вертолете в больницу с травмами нижних конечностей и челюстной кости после серьезной аварии рядом с аэропортом «Хитроу». Сенегальский.

2016-09-13 19:13
Просмотры:  ( 1008 )
«Эвертон» пожертвовал 200 000 фунтов на лечение болельщика «Сандерленда» «Эвертон» пожертвовал 200 000 фунтов на лечение болельщика.

В понедельник «Эвертон» разгромил на «Стэдиум оф Лайт» местный «Сандерленд» благодаря хет-трику бельгийца Ромелу Лукаку. Игра сопровождалась акцией, в ходе которой «Эвертон» пожертвовал значительную сумму на лечение пятилетнего сына одного.

2016-09-14 18:47
Просмотры:  ( 970 )
 
Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона» Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона»

​В рамках подготовки к матчу Лиги Европы против чешской «Спарты» игроки «Саутгемптона» и их менеджер Клод Пюэль провели встречу с нынешним главным тренером сборной Англии по регби – австралийцем Эдди Джонсом.

2016-09-15 18:55
Просмотры:  ( 1003 )
 
Серхио Агуэро продлил контракт Серхио Агуэро продлил контракт

Ключевой игрок «Манчестер Сити» продлил сотрудничество с клубом до 2020 года, что подтверждает его веру в прогресс «горожан».

2016-09-16 10:35
Просмотры:  ( 994 )
«МЮ» в Лиге Европы: умышленный провал «МЮ» в Лиге Европы: умышленный провал

Недавнее заявление Жозе Моуринью, касающееся выступлений «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, подтвердилось.

2016-09-16 15:43
Просмотры:  ( 973 )
 
Куман: «Баркли должен улучшать свою игру» Куман: «Баркли должен улучшать свою игру»

​Рональд Куман сообщил Россу Баркли о том, что он должен улучшать свою игру во всех аспектах и предупредил, что он усадит на скамейку любого игрока «Эвертона», который перестанет развиваться.

2016-09-16 16:35
Просмотры:  ( 928 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол