Эриксен и «шпоры»: новый контракт

Эриксен и «шпоры»: новый контракт

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2020 года.

Хорошая новость для болельщиков «Тоттенхэма» ознаменовалась заключением нового долгосрочного контракта между клубом и плеймейкером Кристианом Эриксеном. Датский атакующий полузащитник стал ключевой фигурой в тактических построениях команды Маурисио Почеттино. Являясь игроком с хорошим набором технических навыков, он очень ценится на мировом трансферном рынке, поэтому заключение нового контракта с таким футболистом было делом чести для прогрессирующего «Тоттенхэма». Руководство клуба решило не откладывать дело в дальний ящик.

Переговоры о продлении контракта начались еще прошлой весной, однако до последнего времени ничем положительным не были увенчаны. Ключевой спорной точкой, как и всегда, стала зарплата игрока – Эриксен по условиям нового соглашения будет получать более чем в 2 раза больше, а именно заработная плата футболиста выросла с 30 до 70 тысяч фунтов в неделю. Стоит отметить, что это не такие уже большие деньги, особенно если учесть его вклад в достижения команды. Исполнение штрафных ударов считается грозным оружием датского полузащитника, который забивал со стандартов важные для «Тоттенхэма» голы и продолжает этим заниматься. Он бьет дальние и короткие штрафные удары, он подает угловые, розыгрыш мяча в самом начале атаки обычно совершается именно через Кристиана Эриксена. Отсюда следует простой вывод – он максимально важен для «шпор», поэтому новый контракт, рассчитанный до 2020 года, был вполне логичным шагом со стороны клуба. С одной стороны даже удивительно, что 24-летний Эриксен до сих пор работал на таком низком окладе, ведь уже давно стало нормальным еженедельное жалованье ключевых игроков клубов Английской Премьер-Лиги в размере, приравнивающемся к 80-100 тыс. фунтов.

Месяц назад шокирующей новостью был отказ Эрискена от очередного предложения «Тоттенхэма» о продлении контракта по причине выхода Великобритании из Евросоюза, что предвещало массу проблем при получении игроком новой рабочей визы. Однако эта новость оказалось не более, чем желтой уткой, и теперь все прояснилось. По словам самого игрока: «У этого клуба огромное будущее, я бы не подписал новый контракт, если бы не видел этого. У нас собраны прекрасные игроки, которые отлично ладят между собой, и профессиональный тренерский штаб, имеющий взаимопонимание с футболистами». Тем не менее слова – это одно, а как Кристиан Эриксен подтвердит свое намерение продолжать выступать за «Тоттенхэм» на высоком уровне – скором увидим.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-09-07 08:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1032 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока» Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока»

Защитник сборной Сербии и лондонского «Челси» Бранислав Иванович поделился своими впечатлениями от матча 2-го тура квалификационного раунда при отборе на чемпионат мира 2018. Напомним, что сербская сборная на своем стадионе обыграла.

2016-10-10 14:29
Просмотры:  ( 828 )
Гослинг: «Борнмут» будет расти и подниматься медленно, но верно Гослинг: «Борнмут» будет расти и подниматься медленно, но верно

Центральный полузащитник «Борнмута» Дэн Гослинг рассказал о своем видении игры в футбол его команды, а также поделился собственным мнением относительно появления в составе команды бывшего хавбека «Арсенала» Джека Уилшира.

2016-10-10 14:31
Просмотры:  ( 902 )
Пардью: мне нравится старт сезона, но хочется еще большего Пардью: мне нравится старт сезона, но хочется еще большего

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о том, как он воспринимает начало сезона для своей команды, а также рассказал об адаптации перешедшего в этом сезоне в команду Кристиана Бентеке. Напомним, что после 7 туров Премьер-лиги.

2016-10-10 14:32
Просмотры:  ( 868 )
 
Хазри: я нисколько не жалею о том, что однажды принял решение играть за «Сандерленд» Хазри: я нисколько не жалею о том, что однажды принял решение играть.

Полузащитник сборной Туниса и «Сандерленда» Вахби Хазри рассказал о том, какую роль на данный момент времени он играет в команде, о целях команды на ближайший отрезок времени, а также рассказал о том, как в целом чувствует себя в.

2016-10-10 14:34
Просмотры:  ( 967 )
Амбиции «Суонси» не подошли Гиггзу Амбиции «Суонси» не подошли Гиггзу

Райан Гиггз подтвердил, что действительно встречался с представителями «Суонси Сити», чтобы обсудить работу менеджера валлийского клуба, но движения навстречу друг другу не произошло так как амбиции «лебедей» якобы не соответствовали.

2016-10-10 23:10
Просмотры:  ( 848 )
 
Руни не выйдет в основе на матч со Словенией Руни не выйдет в основе на матч со Словенией

​Гарет Саутгейт, временно исполняющий обязанности менеджера сборной Англии, не уверен, что Уэйн Руни сыграет в третьем туре квалификации ЧМ-2018 против сборной Словении.

2016-10-10 23:18
Просмотры:  ( 949 )
Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед» Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед»

Жоржиньо Вейналдум может пропустить игру «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» по причине того, что получил травму в матче сборных Голландии и Франции. Результат обследования, которое пройдет в среду станет решающим в принятии решения Юргеном.

2016-10-11 22:31
Просмотры:  ( 967 )
Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы

Новоиспеченный глава футбольной академии «Манчестер Сити» Крис Уолкокс прокомментировал в интервью официальному сайту «горожан» свое решение относительно формы юных футболистов в академии. Напомним, что со времен вступления Уолкокса на.

2016-10-11 22:54
Просмотры:  ( 1123 )
 
Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо

Бывший нападающий московского «Локомотива» Умар Ньяссе, ныне являющийся игроком ливерпульского «Эвертона», рассказал о том, почему так тяжело складывается его карьера в английском клубе. Напомним, что Ньяссе до сих пор не дебютировал в.

2016-10-11 22:56
Просмотры:  ( 885 )
 
Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном

Бывший нападающий «Ливерпуль» Джон Олдридж поделился своим мнение относительно игры капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Сегодня, в матче сборной Англии со сборной Словении Хендерсон впервые вышел на поле в футболке сборной Англии в.

2016-10-11 22:57
Просмотры:  ( 920 )
Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи возобновил тренировки с основной командой, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в этом сезоне хавбек валлийской сборной получил травму в матче с «Ливерпулем» и с.

2016-10-11 22:59
Просмотры:  ( 920 )
Англия «​отскочила» в Словении Англия «​отскочила» в Словении

Алчного взяточника и коррупционера у руля сборной Англии уж нет, а есть всего лишь мелкий неплательщик налогов Гарет Саутгейт, но говорить о чем-то надо. Потому между матчами с Мальтой и Словенией активно обсуждали Руни-опорника

2016-10-12 09:31
Просмотры:  ( 906 )
 
Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Марокко Маруан Шамах прокомментировал свое решение о возвращении в английский футбол, а также рассказал о том, какие планы строит на свое будущее. Напомним, что на днях марокканский.

2016-10-12 23:09
Просмотры:  ( 916 )
 
Фил Невилл ответил отказом «Астон Вилле» на предложение возглавить команду Фил Невилл ответил отказом «Астон Вилле» на предложение возглавить.

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и ливерпульского «Эвертона» Фил Невилл едва не стал главным тренером бирмингемской «Астон Виллы», по данным издания The Telegraph. Невиллу поступило предложение от клуба, который вылетел в прошлом сезоне в.

2016-10-12 23:11
Просмотры:  ( 883 )
 
Гиггз: мое понимание футбола расходится с философией «Суонси» Гиггз: мое понимание футбола расходится с философией «Суонси»

Бывший игрок сборной Уэльса и «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз прокомментировал собственное решение отказаться от должности главного тренера в «Суонси». Напомним, что неделю назад валлийский клуб предлагал бывшему хавбеку «красных дьяволов».

2016-10-12 23:13
Просмотры:  ( 902 )
 
Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма поделился своими ожиданиями от нынешнего сезона, а также рассказал о том, кто является его главным футбольным кумиром среди всех известных игроков.

2016-10-12 23:14
Просмотры:  ( 959 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол