«Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк. Версия 2.1

«Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк.  Версия 2.1

«Суонси» - хорошая команда, которая не должна вылетать. Где-то ей не повезло с чехардой тренеров, которую устроило руководство валлийского клуба – с Гвидолином «лебеди» не летели, но и не пикировали вниз, а вот Брэдли они просто не поняли и не приняли. Не исключаю, что американец, практически не имевший опыта работы в клубе, стал слишком большой неожиданностью как тренер для игроков «Суонси», а его понимание футбола и требования – противоречащими всему, чему учили футболистов до этого.

Уж очень показательно команда контролировала мяч в поединке с «Пэлас» в первом тайме, как будто показывая – вот мы, настоящий «Суонси», приходивший в АПЛ под маркой «Суонсилоны»! Руководил в первом тайме командой привычный уже Алан Кертис, имеющий в каморке конспекты всех менеджеров клуба за последние десять лет, но уже было известно, что примет «лебедей» Пол Клемент – теперь уже бывший помощник Карло Анчелотти.

Клемент был на трибунах ровно до того момента как молодому Алфи Моусону не удалось замкнуть передачу Сигурдссона по штрафного – Пол не выдержал и побежал в раздевалку, знакомиться с новой командой прямо в разгар ее важнейшей битвы с одним из конкурентов. Уж не знаю, что там говорил Клемент – вероятно, слова ободрения, но еще на минут 15 комфортного владения мячом «Суонси» хватило, а затем «орлы» вспомнили, что именно они – хозяева поля, ау них тоже есть новый тренер – не кто иной как Сэм Аллардайс.

«Суонси» героически отбил массу атак противника и, казалось, пал смертью храбрых, когда Заха, отправляющемуся на КАН уже после игры удалось сравнять счет. Но не прошел все же даром период работы Брэдли – именно под его руководством команда совершила самый свой крутой камбэк в АПЛ, причем – именно в матче с «Кристал Пэлас»! Тренеры новые – результат тот же – Анхель Ранхель забивает после передачи Лероя Фера, одного из героев того эпохального матча, а «лебеди» снова обыгрывают «орлов» на последних минутах!

17-01-04 10:55