Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства

Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для «Ливерпуля». Напомним, что на данный момент команда Юргена Клоппа занимает в турнирной таблице чемпионата Англии третье место, набрав в 9 турах 20 очков.

«Мне очень приятно смотреть на результаты работы Юргена Клоппа. Изначально я говорил о том, что это именно тот специалист, который и должен занимать место главного тренера такой великой команды, как «Ливерпуль». Знаете, тренировать «Ливерпуль» - это очень нелегкое дело. Я сам был тренером этой команды, и понимаю, как тяжело порой приходится Юргену. Но, с другой стороны, я очень рад, что у руля нашей команды находится именно этот человек. Я верю в него, верю в команду, и очень надеюсь, что этот специалист сможет привести «Ливерпуль» к чемпионству!

Многие спрашивают меня – почему именно Джордан Хендерсон на данный момент носит капитанскую повязку в команде? На самом деле, все достаточно просто – мальчик вырос в настоящего мужчину, бойца на поле, и именно ему по праву и должна принадлежать повязка. К тому же, в команде, в основном ее составе, нет такого человека, который бы находился в системе клуба дольше, чем Джордан. Да, по идее, капитаном можно было назначить Симона Миньоле или Деяна Ловрена. Но, на самом деле, Миньоле уже не является основным кипером команды, а у Ловрена нет таких ярко выраженных лидерских качеств. Лично я очень рад за Джордана, особенно за то, что ему доверили быть капитаном национальной сборной.

Если смотреть правде в глаза, то я действительно и на полном серьезе жду от «Ливерпуля» в этом сезоне победы в нескольких турнирах. Естественно, в первую очередь я жду победы в чемпионате. Мы обязательно должны сравняться по количеству титулов с «Манчестером», и нужно начинать это делать уже сейчас! Я прекрасно понимаю, что сейчас очень много претендентов на победу в чемпионате Англии, однако Клопп не зря больше года выстраивал правильную работу в команде. Я думаю, что именно сейчас пришло то время, когда «Ливерпуль» может поднять голову и пойти навстречу всем своим соперникам с одной целью – всех победить. Верю в то, что у нас все получится, и Юрген приведет команду к чемпионству!»

16-10-23 20:35
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 506 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 540 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 543 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 552 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 531 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 506 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 519 )
Венгер: сложно оценивать и прогнозировать ход чемпионской гонки Венгер: сложно оценивать и прогнозировать ход чемпионской гонки

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился собственным мнением относительно шансов своей команды на чемпионство, а также оценил силы конкурентов на звание чемпиона Англии в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги..

2016-10-25 23:38
Просмотры:  ( 535 )
 
Конте: понимаю, что моя команда становится сильнее Конте: понимаю, что моя команда становится сильнее

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте в интервью официальному сайту клуба заявил о том, что он готов в этом сезоне сделать из «Челси» будущего конкурента за победу в Лиге чемпионов и чемпионата Англии, а также высоко оценил.

2016-10-25 23:52
Просмотры:  ( 527 )
 
Мойес: не удивлюсь, если меня уволят после следующего тура Мойес: не удивлюсь, если меня уволят после следующего тура

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес порассуждал в интервью официальному сайту клуба на тему собственной компетенции, а также оценил собственные шансы остаться у руля команды. Напомним, что «черные коты» в 9 матчах английской.

2016-10-26 00:02
Просмотры:  ( 552 )
 
Баркли: хотелось бы почаще играть в основном составе Баркли: хотелось бы почаще играть в основном составе

Центральный полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» Росс Баркли рассказал о своем физическом состоянии на данный момент, а также поразмышлял на тему того, почему главный тренер команды Рональд Куман не дает ему выступать в.

2016-10-26 00:15
Просмотры:  ( 577 )
С возвращением, Жозе! С возвращением, Жозе!

В прошлом сезоне Жозе Моуриньо не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество.

2016-10-26 10:24
Просмотры:  ( 532 )
 
Еще не все потеряно Еще не все потеряно

Новобранцы «Манчестер Юнайтед» самым разным образом проявили себя на «Олд Траффорд», звездопад продолжается

2016-10-26 20:31
Просмотры:  ( 543 )
Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм» Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм»

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Набиль Бенталеб, ныне арендованный «Шальке-04», может остаться

2016-10-26 21:29
Просмотры:  ( 525 )
«Вест Хэм»: снова Робин Гуды «Вест Хэм»: снова Робин Гуды

​​«Вест Хэм» потихоньку оживает – в чемпионате на зубах добыты две победы, которые позволили выбраться из зоны вылета и увеличить коэффициент на Славена Билича как на следующего менеджера, который будет отправлен в отставку.

2016-10-27 09:35
Просмотры:  ( 634 )
 
«Ман Сити»: шесть матчей без побед «Ман Сити»: шесть матчей без побед

​Обе команды из Манчестера не могли уж очень явно забивать на Кубок Лиги, так как их нынешнее положение не располагает к тому, чтобы разбрасываться возможностями получить позитив от результата матча – у «Сити» актуальна пятиматчевая серия.

2016-10-27 10:10
Просмотры:  ( 540 )
 
«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 593 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии