Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства

Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для «Ливерпуля». Напомним, что на данный момент команда Юргена Клоппа занимает в турнирной таблице чемпионата Англии третье место, набрав в 9 турах 20 очков.

«Мне очень приятно смотреть на результаты работы Юргена Клоппа. Изначально я говорил о том, что это именно тот специалист, который и должен занимать место главного тренера такой великой команды, как «Ливерпуль». Знаете, тренировать «Ливерпуль» - это очень нелегкое дело. Я сам был тренером этой команды, и понимаю, как тяжело порой приходится Юргену. Но, с другой стороны, я очень рад, что у руля нашей команды находится именно этот человек. Я верю в него, верю в команду, и очень надеюсь, что этот специалист сможет привести «Ливерпуль» к чемпионству!

Многие спрашивают меня – почему именно Джордан Хендерсон на данный момент носит капитанскую повязку в команде? На самом деле, все достаточно просто – мальчик вырос в настоящего мужчину, бойца на поле, и именно ему по праву и должна принадлежать повязка. К тому же, в команде, в основном ее составе, нет такого человека, который бы находился в системе клуба дольше, чем Джордан. Да, по идее, капитаном можно было назначить Симона Миньоле или Деяна Ловрена. Но, на самом деле, Миньоле уже не является основным кипером команды, а у Ловрена нет таких ярко выраженных лидерских качеств. Лично я очень рад за Джордана, особенно за то, что ему доверили быть капитаном национальной сборной.

Если смотреть правде в глаза, то я действительно и на полном серьезе жду от «Ливерпуля» в этом сезоне победы в нескольких турнирах. Естественно, в первую очередь я жду победы в чемпионате. Мы обязательно должны сравняться по количеству титулов с «Манчестером», и нужно начинать это делать уже сейчас! Я прекрасно понимаю, что сейчас очень много претендентов на победу в чемпионате Англии, однако Клопп не зря больше года выстраивал правильную работу в команде. Я думаю, что именно сейчас пришло то время, когда «Ливерпуль» может поднять голову и пойти навстречу всем своим соперникам с одной целью – всех победить. Верю в то, что у нас все получится, и Юрген приведет команду к чемпионству!»

16-10-23 20:35
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 534 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 529 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 529 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 570 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 458 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 438 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 593 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 526 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 505 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 546 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 496 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 578 )
 
Рамирес бьет своих Рамирес бьет своих

Гол Гастона Рамиреса позволил Мидлсбро добыть победу над Халл Сити

2016-12-06 14:22
Просмотры:  ( 430 )
Санчес: мы провели великолепный матч Санчес: мы провели великолепный матч

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о личных амбициях на этот сезон. Напомним,.

2016-12-07 05:27
Просмотры:  ( 523 )
Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро был недоволен игрой своей команды в прошедшем матче 14-го тура чемпионата Англии, а также посетовал на недостаточно высокую концентрацию футболистов при действиях в обороне..

2016-12-07 05:29
Просмотры:  ( 544 )
Бэйнс: могли вырвать победу Бэйнс: могли вырвать победу

Крайний защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс рассказал о том, как чувствует себя в последнее время, а также поделился впечатлениями от прошедшей встречи в чемпионате Англии в рамках 14-го тура. Напомним, что «Эвертон» на своем.

2016-12-07 05:31
Просмотры:  ( 507 )
Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 537 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии