Де Маркос: мне нравится «Челси», но я пока счастлив в «Атлетике»

Де Маркос: мне нравится «Челси», но я пока счастлив в «Атлетике»

Полузащитник “Атлетика» из Бильбао Оскар де Маркос рассказал испанскому изданию Marca о своем отношении к лондонскому «Челси». Напомним, что в прессе появилась информация о возможном переходе испанца в стан «синих» уже в ближайшее зимнее трансферное окно. Сумма сделки, по неофициальным данным, составит 40 миллионов евро.

«Безусловно, я очень горд собой и рад за себя, что такой мощный европейский клуб, как «Челси», обратил внимание на мою персону. Наверное, в мире нет футболиста, который бы не мечтал о том, чтобы играть постоянно в клубе уровня лондонского «Челси». Это сильный клуб, недавно «Челси» выигрывал Лигу чемпионов, становился чемпионом Англии, в общем, «Челси» - это «Челси».

Естественно, я бы хотел оказаться в этом клубе, стать его частью, войти в историю. Однако я трезво оцениваю свои шансы и понимаю – с таким подбором полузащитников будет очень сложно влиться в эту команду и стать игроком основного состава. Это не говорит о том, что я не верю в свои силы – просто в любом случае мне потребуется время, которое уйдет на адаптацию в новом клубе и в новой стране. Это время, которое может сломать игрока и «убить» в нем все те качества, за которые он и приобретался новым клубом. В последнее время такое происходит часто, поэтому каждый игрок должен обязательно взвешивать все «за» и «против», прежде чем принимать определенное решение по своему переходу и переезду в другую страну.

Я могу себя назвать счастливым в «Атлетике», Многие бы футболисты, узнав о предложении от «Челси», были бы вне себя от счастья и прыгали до потолка от восторга. А мне становится грустно, когда я представляю, что рано или поздно я покину «Атлетик». Я провел в этой команде немало лет, максимально сблизился духовно с партнерами по команде и болельщиками. В конце концов, я чувствую себя в «Атлетике» счастливым, а вот буду ли я испытывать те же чувства в «Челси» - большой вопрос. Поэтому на данный момент времени вопрос о продолжении моей карьеры еще не является решенным. Я буду думать, как мне поступить дальше.

Наверное, сезон я завершу в чемпионате Испании, потому что не очень удобно переходить в команду без предсезонной подготовки, так что, все станет более конкретным именно в конце сезона! А пока я продолжу наслаждаться игрой своей команды, своей игрой в родном чемпионате, а также поведением своих родных болельщиков!»

16-10-08 18:08
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 878 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Огромная цена за Погба, потянет ли «Манчестер Юнайтед»? Огромная цена за Погба, потянет ли «Манчестер Юнайтед»?

«Манчестер Юнайтед» продолжает подготовку к следующему сезону и подбирает хороших игроков. Прошедший чемпионат стал для команды самым худшим за последние годы, но команда намерена вернуть лицо.

2014-06-29 14:26
Просмотры:  ( 1615 )
 
«Синие» будущее Куртуа «Синие» будущее Куртуа

Куртуа собирается уже весной определится со своим будущим в «Челси» На самом деле, ну Куртуа, ни у «Челси» пока претензий быть не должно. «Аристократы» отправили.

2014-06-29 14:46
Просмотры:  ( 920 )
Лэмпардом интересуются многие клубы мира Лэмпардом интересуются многие клубы мира

Фрэнк Лэмпард настоящий ветеран лондонского футбольного клуба «Челси», на данный момент может не волноваться за свою будущую карьеру и спокойно выбрать себе новый клуб. Хочется напомнить, что.

2014-06-30 11:21
Просмотры:  ( 1515 )
«Сандерленд» подписал Пантилимона «Сандерленд» подписал Пантилимона

По сообщению официального сайта английского Сандерленда, сегодня клуб подписал 27-летнего стражника ворот — Пантилимона. Срок контракта рассчитан на 4 года. Напомним, Пантилимон защищал ворота Манчестер Сити,.

2014-07-03 12:37
Просмотры:  ( 1531 )
Коноплянка: МЮ или ПСЖ? Коноплянка: МЮ или ПСЖ?

Два топовых европейских клуба «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» недавно выразили особую заинтересованность игроком «Днепра» — Евгением Коноплянкой. За 24-летнего успешного полузащитника.

2014-07-04 11:36
Просмотры:  ( 1485 )
 
Матье Дебюши переходит в «Арсенал» Матье Дебюши переходит в «Арсенал»

На днях в популярной социальной сети Instagram, а именно на странице французского защитника клуба «Ньюкасл» проскользнула запись о том, что двадцативосьмилетний француз прощается с чемпионатом мира.

2014-07-06 12:21
Просмотры:  ( 1556 )
Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года

Двадцатитрёхлетний защитник «Суонси Сити» продлил своё соглашение с клубом до две тысячи семнадцатого года. О чем стало известно из сообщений на официальном сайте «Лебедей». Текущий контракт.

2014-07-06 13:03
Просмотры:  ( 1551 )
«Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии «Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии

На днях в испанской газете El Confidencial сообщалось о том, что аргентинский полузащитник мадридского «Реала» в скором времени возможно станет игроком «красных дьяволов». Руководство.

2014-07-06 13:29
Просмотры:  ( 1560 )
Трансфер Евгения Коноплянки Трансфер Евгения Коноплянки

Многим, это трансферное окно запомниться переходом Маты в МЮ или Рами в Милан, но у каждого украинца остался осадок от трансферных баталий Жени Коноплянки. Целый месяц нас подогревали необоснованными слухами про.

2014-07-08 11:22
Просмотры:  ( 1665 )
 
Яго Аспас покинет «Ливерпуль» Яго Аспас покинет «Ливерпуль»

Неубедительное выступление испанского нападающего «Ливерпуля» вынудило руководство клуба искать возможности для продажи футболиста. Как пишет авторитетное испанское издание Estadio Deportivo мерсисайдцы отказались отдавать.

2014-07-11 12:53
Просмотры:  ( 1605 )
Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм» Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм»

«Молотобойцы» собираются в скором времени приобрести эквадорского нападающего из мексиканского футбольного клуба «Пачука». Как сообщает gianlucadimarzio.com вчера игрок должен был пройти медицинское обследование на базе лондонского клуба и.

2014-07-13 11:10
Просмотры:  ( 1579 )
 
Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон» Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон»

Рональд Куман, недавно занявший пост главного тренера в «Саутгемпоне», заявил журналистам о том, что клуб в ближайшее время пополнит свои ряды итальянским нападающим Грациано Пелле. Переход футболиста должен уже вот вот состоятся и.

2014-07-13 11:44
Просмотры:  ( 1587 )
 
Ван Галу нужен де Йонг Ван Галу нужен де Йонг

Полузащитник сборной Голландии и итальянского «Милана» Найджел де Йонг возможно этим летом переберется на «Олд Траффорд». Новоиспеченный наставник «Манчестер Юнайтед» считает, что голландский хавбек необходим «красным дьяволам» для.

2014-07-15 13:36
Просмотры:  ( 1586 )
 
Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм» Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм»

Английский полузащитник, проведший в «Фулхэме» два последних сезона решил оставить «дачников» и перебраться в бирмингемскую «Астон Виллу». Как известно лондонцы в прошлом сезоне вылетели из английской премьер лиги, заняв предпоследнее.

2014-07-15 14:55
Просмотры:  ( 1592 )
Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой

Двадцатидвухлетний англичанин представляющий лондонский «Арсенал» и сборную Англии менее чем за год умудрился два раза попасться с сигаретой, о чем информируют британские СМИ. Находясь на гламурной гулянке, проходящей в одном из крупнейших.

2014-07-15 16:52
Просмотры:  ( 911 )
Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт

Как сообщает ежедневная газета The Times центральный защитник лондонского «Челси» и сборной Англии останется в команде и в скором времени заключит с «аристократами» новое соглашение. По заявлению, выше указанного британского источника,.

2014-07-15 17:16
Просмотры:  ( 1582 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии