Деле Алли: 188 сантиметров успеха

Деле Алли: 188 сантиметров успеха

Главный тренера «Тоттенхэма» с большим удовольствием расхваливает своего подопечного, причем не зря.

Когда молодой игрок не стесняется брать на себя игру, то одни, взявшие сторону критиков, пытаются поливать его грязью, называя несмышленым юнцом, другие же, симпатизирующие успешному футболисту, нахваливают его с откровенным азартом. Возможно, Маурисио Почеттино, как раз был из числа вторых, когда настаивал на покупке одного из самых талантливых молодых игроков современной футбольной Англии. Однако теперь, он, как строгий и чуткий отец, следит за прогрессом юного игрока, пытаясь направить того в нужное русло. Безусловно, присматривать за игроками такого калибра – долг чести главного тренера. В свое время Жозе Моуринью опекал Эдена Азара, часто попадавшего под влияние жесткого, а порой и не в меру жестокого футбола Английской Премьер-Лиги. Правда в данном случае ситуация несколько иная: если бельгийский полузащитник приехал в Лондон из французской лиги, не богатой на такое количество физических единоборств и жестких стыков, то Деле Алли как раз-таки хорошо знаком с настоящим английским футболом. Воспитанник «МК Донс», он прочувствовал все грани грубостей и опасностей современного футбола в дивизионах Англии, поэтому проблем с адаптацией в новом для себя клубе игрок не встретил, быстро влившись в основной состав «Тоттенхэма».

В матче «Тоттенхэм» - «Челси» мы наблюдали идеальную игру одних и провальную со стороны других. Первые, хозяева поля, показали все, чего от них давно ждали. Слаженная игра, обилие навесов и завершение атак посредством ударов по воротам соперника – что еще нужно для достижения победы? В свою очередь «Челси» так и не сумели переломить ход матча, несмотря на то, что моменты имели. И не сказать, что они были далеки от реализации, но оборонцы явно дали сбой.

Деле Алли в связке с Кристианом Эриксеном – образец типичного английского футбола. Когда тебе навешивают мяч с фланга, то инстинктивно ищешь возможность пробиться к снаряду в прыжке, чтобы переправить его в сетку. Обладая таким ростом, как у Деле Алли, грех не пользоваться таким преимуществом, тем более для игрока такого амплуа. Современный футбол богат качественными игроками на позиции «десятки». Безусловно, Алли не всегда играет роль плеймейкера, однако он обладает разносторонними качествами, позволяющими ему переходить постепенно на новый уровень, что невольно наталкивает на желание сравнить его с Томасом Мюллером. Хороший дриблинг, видение поля и скорость бега, плюс ко всему поставленный удар и прекрасное умение играть головой – за такого игрока богатые футбольные клубы рады бы выложить солидную сумму. Маурисио Почеттино обозначил ценник на своего талантливого подопечного, но кажется он сделал это рановато: «Думаю, Алли стоит 50 миллионов фунтов, почему нет? Сегодня он демонстрирует мастерство и талант, которые трудно найти в Европе среди игроков его возрастной категории. Нет никаких сомнений в том, что он будет одним из лучших игроков в Англии в ближайшие 10-12 лет». Вероятнее всего этот 20-летний игрок стоит куда больше. Такие клубы, как «Реал Мадрид», «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и другие, несмотря на их покупательскую способность и связи, не будут спешить с предложениями, пока не будет проявляться стабильный рост игрока. Конечно, Деле Алли очень хорош – для «Тоттенхэма», особенно сейчас, когда Харри Кейн чуть сбавил, а Кристиан Эриксен никак не вернется к своим оптимальным физическим кондициям.

Впрочем, последнему это не мешает раздавать голевые передачи, что он и делал в матче против «Челси»: Деле Алли дважды оторвался от своих опекунов и выпрыгнул из удобной позиции без особых проблем, реализовал созданные датчанином моменты и прервал 13-матчевую победную серию «пенсионеров».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-06 12:05
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1081 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рональд Куман избавляется от «лишних» Рональд Куман избавляется от «лишних»

Новый главный тренер «Эвертона» Рональд Куман наводит новые порядки в команде, а также не остается чужим в вопросах трансферной политики клуба. Под руководством голландца «ириски» отыграли с «Тоттенхэмом» на ничью, чем не мог остаться.

2016-08-19 12:03
Просмотры:  ( 1661 )
 
Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити» Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити»

Нигерийский форвард «Ман Сити» Келечи Ихеаначо, подписал новый трудовой договор с «горожанами», который рассчитан до 2021 года. Условия соглашения не афишируются, однако отмечается, что они стали ещё более выгодными для футболиста..

2016-08-19 12:06
Просмотры:  ( 1132 )
Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду» Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду»

Опытный Стивен Пинар стал игроком «Сандерленда», где воссоединился со своим старым-добрым тренером Дэвидом Мойесом, который в свое время пригласил его в «Эвертон», где и началась английская карьера этого по истине великолепного футболиста.

2016-08-19 16:52
Просмотры:  ( 1705 )
 
«Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса «Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса

Североирландский игрок обороны «дроздов» Джонни Эванс, продолжит защищать цвета «Вест Бромвича», несмотря на то, что интерес к защитнику проявлял «Арсенал». «Канониры» предпринимают попытки усилить свою оборонительную линию. .

2016-08-19 17:15
Просмотры:  ( 927 )
 
Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас»

Трансфер 25-летнего бельгийца наконец-таки состоялся, и Кристиан Бентеке стал игроком лондонского «Кристал Пэлас». Наверняка, всякая история, начинающаяся с нелепости, влечет за собой такие же нелепые этапы развития этой истории. В случае.

2016-08-21 10:15
Просмотры:  ( 953 )
 
Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи» Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи»

Заинтересованность итальянской «Болоньи» в переходе бывшего нападающего сборной Италии Марио Балотелли не является новостью, поскольку это далеко не первый клуб «сапожка», наметивший свой интерес к приобретению соотечественника для.

2016-08-22 08:45
Просмотры:  ( 1031 )
Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом» Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом»

Костариканский нападающий в очередной раз оказался лишним в планах на ближайшее будущее «Арсенала» и отправился в аренду, на сей раз в португальский «Спортинг». Не сказать, что это положительный фактор для игрока, но это уже 5-ая аренда за.

2016-08-22 09:38
Просмотры:  ( 947 )
 
Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде» Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде»

Кейсукэ Хонда, хорошо знакомый российскому футбольному люду своими выступлениями в РФПЛ за московский ЦСКА, стал объектом внимания английского «Сандерленда». За два года в итальянском Милане он провел за «россонери» более 70 матчей..

2016-08-22 11:29
Просмотры:  ( 1626 )
 
«Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони «Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони

Перестраивающийся «Вест Хэм» становится все крепче и мощнее, поскольку с каждым годом высококлассных игроков в его составе становится больше. Но травмы ведущих футболистов мешают Славену Биличу построить по-настоящему сильную команду,.

2016-08-22 15:27
Просмотры:  ( 915 )
 
«Манчестер Юнайтед» распускает молодежь «Манчестер Юнайтед» распускает молодежь

Совсем недавно «МЮ» отправил в аренду в «Сандерленд» Аднана Янузая, а также продал им своих воспитанников Дональда Лава и Патрика Макнейра. Следующими на очереди оказались Тайлер Блэкетт, Кэмерон Бортвик-Джексон, Гильермо Варела, Ник.

2016-08-23 09:02
Просмотры:  ( 930 )
 
Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен «Тоттенхэму» Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен.

Юный нападающий сборной Испании с марроканскими корнями постепенно становится одной из ключевых фигур атакующей линии «Барселоны». Фееричная на количество и качество голов в исполнении Мунира Эль-Хаддади предсезонная подготовка..

2016-08-23 11:29
Просмотры:  ( 1710 )
 
Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом» Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом»

Несмотря на то, что в чемпионате «Премьер-лиги» сыграно уже два тура, клубы элитного дивизиона продолжают усиление своих составов. Так, «Уотфорд» пополнился французским защитником Юнесом Кабулем, подписавшим с «шершнями» 3-летнее трудовое.

2016-08-24 13:12
Просмотры:  ( 1791 )
Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси Сити» Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси.

Хавбек Леон Бриттон продлил трудовой договор с «Суонси Сити». Условия нового контракта футболиста с валлийским клубом не разглашаются, однако 33-летний полузащитник будет защищать цвета «лебедей» до лета 2018 года.

2016-08-25 11:56
Просмотры:  ( 1007 )
Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда» Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда»

Неплохая трансферная кампания складывается для «Уотфорда». Основной состав команды усилился известными игроками, среди которых Юнес Кабуль, Хуан Суньига, Роберто Перейра, а следующим новичком стал 27-летний голландский защитник Дарил.

2016-08-25 16:51
Просмотры:  ( 1763 )
 
Вратарская чехарда Вратарская чехарда

«Манчестер Сити» подписал нового голкипера Клаудио Браво, перебравшегося из «Барселоны». Влияние Хосепа Гвардиолы в этой сделке оказалось максимальным, и теперь поднимается логичный вопрос – что же будет с теперь уже бывшим основным.

2016-08-26 08:39
Просмотры:  ( 1738 )
Жребий пал, в зобу дыханье сперло Жребий пал, в зобу дыханье сперло

Накануне состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов сезона 2016/2017. Немало сюрпризов преподнесла квалификационная стадия, богатая на случаи «гром среди ясного неба». Например, «Ростов», отправивший «Аякс» домой с горьким осадком. Но групповая.

2016-08-26 09:52
Просмотры:  ( 1407 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол