Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний уроженец Швейцарии перешел в «Арсенал» из менхенгладбахской «Боруссии» за 40 миллионов евро по неофициальным данным.

«Вы знаете, я невероятно счастлив и испытываю просто неописуемые эмоции от своего переезда в Лондон! Здесь все так красиво, ярко, ослепительно! Я даже и представить себе не мог, что однажды я перееду жить в такой прекрасный город! Это действительно того стоило. Возможно, со временем моя эйфория пройдет, но сейчас я так точно не думаю.

Переход в «Арсенал» - громадный шаг, даже не шаг, а прыжок в моей карьере. Да, «Боруссия» выступала в Лиге чемпионов и еврокубках в последнее время регулярно, но этот клуб все равно не сравнить с «Арсеналом». Здесь просто потрясающая инфраструктура, бешеные фанаты, прекрасная атмосфера на стадионе, партнеры по команде – все здесь просто ошеломляет. Но в любом случае мне хочется сказать теплые слова благодарности в адрес всех тех, кто поддерживал меня во время моего выступления за «Боруссию». Эта команда и этот город навсегда останутся в моем сердце. Возможно, когда я буду заканчивать карьеру, я вернусь туда. Но пока мне еще очень рано об этом думать.

«Арсенал» в каждом сезоне ставит для себя задачу стать чемпионом Англии, и мне это нравится, меня это мотивирует. Я уверен в том, что добьюсь на сборах после чемпионата Европы признание главного тренера и буду выступать в основном составе. Мои амбиции полностью совпадают с клубными, а в футболе для команды главное – это единое мышление. Я на 95% уверен в том, что следующий сезон для нашей команды станет золотым, «Арсенал» уже давно заслуживает победы в национальном первенстве, и я надеюсь, что мой приход поможет оформить для «Арсенала» чемпионство, которого очень жаждут болельщики. До перехода я регулярно следил за английским чемпионатом, и мне очень нравилась игра «канониров». Даже представить себе до сих пор не могу, что вот и я уже оказался в этой команде. Теперь мне нужно максимально оправдать выбор тренера и скаутской службы. Я не чувствую никаких преград, я совершенно не боюсь конкуренции, и поэтому я уверен, что у меня все получится, и «Арсенал» добьется небывалых высот!»

16-05-27 20:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1487 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Лестер» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Лестер»

Центральный поединок 26-го тура, состоится 14-го февраля на лондонской арене «Эмирейтс», и в нём «Арсенал» (место 3,48 очков) встретится с «Лестером» (место 1, 53 очка). Эту важнейшую игру уик-энда, будет судить арбитр из Лидса Мартин.

2016-02-12 23:36
Просмотры:  ( 1253 )
Икарди еще может стать игроком «Манчестер Юнайтед Икарди еще может стать игроком «Манчестер Юнайтед

Среди недавних сводок новостей промелькнула строка о возможном трансфере Мауро Икарди в «Манчестер Юнайтед» летом. Источники сообщают, что за игрока сборной Аргентины «манкунианцы» готовы выложить порядка 40 миллионов евро, что едва ли.

2016-02-13 12:40
Просмотры:  ( 1487 )
 
Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм»

Завершится 26-й тур поединком между «Ман Сити» (место 4, 47 очков) и «Тоттенхэмом» (место 2, 48 очков), и этот матч также можно считать одним из важнейших, ведь встречаются две команды, находящиеся в первой пятёрке. Судить игру будет.

2016-02-14 11:33
Просмотры:  ( 1222 )
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Астон Вилла» - «Ливерпуль» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Астон Вилла» -.

В воскресенье, на арене «Вилла Парк», «Астон Вилла» (место 20, 16 очков) сыграет календарный матч с «Ливерпулем» (место 9, 35 очков). Поединок обслужит главный рефери Нил Суорбрик из Престона

2016-02-14 09:09
Просмотры:  ( 1088 )
Фрэйзер Форстер нужен «Барселоне Фрэйзер Форстер нужен «Барселоне

Голкипер «Саутгемптона» весьма серьезно привлек внимание многих грандов мирового футбола. Отсутствие основного вратаря «святых» сильно сказалось на показателях команды. Теперь, оправившись от серьезной травмы колена, полученной в матче.

2016-02-15 15:09
Просмотры:  ( 1766 )
Данни Уэлбек – миссия выполнима Данни Уэлбек – миссия выполнима

Матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги обещал быть жесточайшим по накалу страстей, сгустившихся в верхней части турнирной таблице. Лондонский «Арсенал» принимал у себя дома набравший приличный ход «Лестер». Классический «сикспоинтер»,.

2016-02-15 17:31
Просмотры:  ( 1259 )
Обзор матча 26-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» Обзор матча 26-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед»

«Сандерленд» сам поставил себя в такое непростое положение, когда очки терять практически нельзя. Вот и в матче 26-го тура с МЮ, «чёрные коты» не имели права на ошибку, ведь предпоследнее место таблицы..

2016-02-15 20:46
Просмотры:  ( 2020 )
Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Эвертон» - «Вест Бромвич» Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Эвертон» - «Вест.

В 26-м туре «Эвертон» принимал «Вест Бромвич», и наставник ливерпульского клуба Роберто Мартинес выбрал на эту игру оборонительную тактику, решив сыграть с одним нападающим – бельгийцем Ромелу Лукаку.

2016-02-15 21:10
Просмотры:  ( 1731 )
Обзор матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Суонси» - «Саутгемптон» Обзор матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Суонси» -.

«Суонси», в 26-м туре на домашней арене «Либерти» принимал «Саутгемптон». Тренерский штаб «лебедей», выбрал на этот матч схему 4-2-3-1, сделав в очередной раз ставку впереди на итальянца Альберто Палоски

2016-02-15 21:37
Просмотры:  ( 1772 )
Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Сток Сити» Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Сток.

Новичок «Премьер-лиги» «Борнмут», 13-го февраля принимал в 26-м туре «Сток Сити». Хозяева вышли на этот поединок, используя оборонительную расстановку 4-5-1, и на острие атаки «вишнёвые» рассчитывали..

2016-02-15 22:02
Просмотры:  ( 1857 )
Китай продолжает работу Китай продолжает работу

Трансферное окно в Китае длится до конца февраля. Таким образом, они имеют возможность пригласить к себе игроков, которых не купили в другие лиги, где уже невозможны покупки на данный момент. Таким шансом воспользовался Бейцзин Реньхэ..

2016-02-16 11:34
Просмотры:  ( 1748 )
Жоэль Матип – игрок «Ливерпуля» Жоэль Матип – игрок «Ливерпуля»

Накануне стало известно, что игрок немецкого «Шальке-04» присоединится к составу английского «Ливерпуля» по окончанию текущего сезона. Жоэль Матип – хорошо известный нынешнему тренеру Юргену Клоппу игрок, отлично заявивший о себе в.

2016-02-16 11:57
Просмотры:  ( 1563 )
 
Хосеп Гвардиола в «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в «Манчестер Сити»

В начале февраля с разницей в несколько часов на официальном сайте «Манчестер Сити» одна за другой появились две новости: Мануэль Пеллегрини заявил о том, что в июне покидает горожан, а чуть позже было объявлено о подписании контракта с.

2016-02-16 18:21
Просмотры:  ( 966 )
 
Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Кристал Пэлас» - «Уотфорд» Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Кристал Пэлас» -.

В 26-м туре, на лондонской арене «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» принимал «Уотфорд». Наставник «орлов» Алан Пардью, выбрал на этот матч игровую схему 4-2-3-1 с одним ярко выраженным нападающим

2016-02-17 21:50
Просмотры:  ( 1911 )
Обзор матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Норвич» - «Вест Хэм» Обзор матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Норвич» -.

«Норвич» на домашней арене «Керроу Роуд» принимал в 26-м туре столичный «Вест Хэм». «Канарейки» в последнее время, слишком много пропускали и очков не набирали уже очень давно.

2016-02-17 22:18
Просмотры:  ( 1827 )
Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Челси» - «Ньюкасл» Обзор матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Челси» - «Ньюкасл»

Лондонский «Челси» в 26-м туре на «Стэмфорд Брижд» провёл против «Ньюкасла», пожалуй, один из самых своих ярких матчей в нынешнем сезоне, ведь «аристократы» впервые в чемпионате забили в ворота соперников 5 мячей. Оба наставника и Гус.

2016-02-17 22:40
Просмотры:  ( 1869 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии