Джо Харт. Все или ничего

Джо Харт. Все или ничего

Неоднозначное выступление сборной Англии в финальной части Чемпионата Европы во Франции подорвало едва установившееся доверие к игрокам, составляющим костяк нынешней команды с туманного Альбиона. Самая молодая сборная Англии за последние годы. Быть может, такого больше не повторится, но начало эта компания выдала превосходное. Казалось, что англичане вернут свой авторитет на международной арене именно на ЕВРО-2016.

Предыстория.

Отборочные матчи в исполнении подопечных Роя Ходжсона вышли максимум положительными: ни одного поражения, ни одной ничьи, а исключительно победы. Пусть соперники и не были из разряда сложных ( Сан-Марино, Эстония, Словения, Литва), но были среди них и зубастые противники, как Швейцария. Впрочем, две победы сборной Англии с одинаковым счетом 2:0 даже против такой команды говорили лишь об одном – англичане подошли к Чемпионату Европы в ранге фаворитов и никак иначе.

Состав.

Молодо - зелено, погулять велено. Набор личностей со скандальной биографией не остановил Роя Ходжсона перед соблазном пригласить в свою команду тех игроков, которые были ему нужны. Даже Джек Уилшир, только и занимавшийся ночными тусовками на протяжении сезона ввиду своей игровой непригодности в «Арсенале» из-за травмы, понадобился главному тренеру «трех львов», почему-то. Рахим Стерлинг, ничем не блеснувший по сути в течение всего сезона, Уэйн Руни попавший в заявку благодаря своему авторитету. Безусловно, в каждой команде должен быть свой лидер, но не всегда главным оказывается лучший бомбардир в истории сборной. Пять игроков «Тоттенхэма», составившие основу команды Роя Ходжсона, в целом хорошо отыграли весь сезон: Гарри Кейн, Эрик Дайер, Деле Алли, Данни Роуз, Кайл Уокер. Особенной выглядела связка Дайер – Алли в центре поля, при поддержке Руни это считалось мощной опорой атакующих построений сборной Англии в лице Гарри Кейна, Адама Лалланы и Рахима Стерлинга. Центр обороны отвелся в распоряжение Криса Смоллинга и Гари Кэхилла. Джо Харт, как и прежде, на защите последнего рубежа. При конкурентоспособной скамье запасных этот состав считался победоносным, однозначно.

Развитие событий и итог.

Однако все пошло не по плану с самого первого матча. В этом большая заслуга Василия Березуцкого, который неожиданно для всех сравнял счет в матче против сборной Англии в самой его концовке. Далее последовала важная по результату и не только победа против сборной Уэльса. А следующий ничейный матч против Словакии снова попутал карты главному тренеру англичан. Однако, выход со второй строчки пошел ему на руку. Даже здесь судьба благоволила сборной Англии пройти дальше – Исландия не представляла ничего опасного. Только исландский «тихий омут» полностью поглотил перспективы и амбиции английской команды, уничтожив все шансы благодаря отважным действиям тех игроков, на футболках которых фамилии оканчивались на «сон». 1:2. Англия едет домой.

Ключевых моментов матча было предостаточно. Нереализованные мощные и одновременно красивые удары Деле Алли, Гарри Кейна и компании смотрятся куда более успешными, чем действия голкипера сборной Англии – Джо Харт провалил этот матч целиком и полностью. Винить одного человека в неудаче команды не к месту в данном случае, но отрицательный вклад основного вратаря «Манчестер Сити» явен.

Теперь будущее Джо Харта на «Этихад» находится под большим знаком вопроса. Безусловно, один матч ничего не решает, а негативный отпечаток на карьере этого игрока уже поставлен. Новый главный тренер Хосеп Гвардиола, судя по информации многих иностранных источников, среди которых DailyMail, намерен подыскать замену Харту. Клаудио Браво, выступающий за испанскую «Барселону», хорошо знакомый с Гвардиолой, считается главным претендентом на это место. В любом случае, трансфер чилийского голкипера поможет привнести в «Манчестер Сити» живую конкуренцию, чтобы вратари команды находились в боевой готовности всегда, даже во время международных чемпионатов.

16-07-01 09:51
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1157 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич в интервью изданию «The Guardian» рассказал о том, почему он не боится потерять тренерское место в «Вест Хэме», поделился своими соображениями по поводу улучшения ситуации для своего клуба в.

2016-09-29 22:53
Просмотры:  ( 1004 )
 
Сако: я поговорил с Клоппом. Скоро я добьюсь попадания в основу Сако: я поговорил с Клоппом. Скоро я добьюсь попадания в основу

Французский центральный защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако рассказал о разговоре с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом, который состоялся у них пару дней назад. Ранее в прессе появилась информация о том, что Сако в скором времени.

2016-09-29 22:55
Просмотры:  ( 949 )
«Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира «Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира

Джек Уилшир привлек к себе нешуточное внимание со стороны «Борнмута», где англичанин пребывает в аренде.

2016-09-30 17:03
Просмотры:  ( 954 )
Гвидолин в шаге от увольнения Гвидолин в шаге от увольнения

Рулевой «лебедей» может лишиться работы уже в грядущий уикенд – результат матча против «Ливерпуля» все решит.

2016-09-30 19:38
Просмотры:  ( 971 )
 
Хьюз: нынешний «МЮ» не обладает духом победителя Хьюз: нынешний «МЮ» не обладает духом победителя

Главный тренер «Халл Сити» Марк Хьюз поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 7-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Хьюза будут играть с «Манчестер Юнайтед», в котором ранее наставник «Халла».

2016-09-30 20:16
Просмотры:  ( 919 )
 
Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду

Крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса признался в интервью изданию The Telegraph о том, что в детстве и юности его часто сравнивали по игровой манере с форвардом сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Также.

2016-09-30 20:18
Просмотры:  ( 925 )
Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью

Центральный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата рассказал о том, какие у него взаимоотношения с главным тренером команды Жозе Моуринью, а также поделился планами команды на предстоящий матч. Напомним, что в рамках седьмого тура.

2016-09-30 20:20
Просмотры:  ( 908 )
Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана признался, что ему очень приятно было получить награду от болельщиков «Ливерпуля», Напомним, что фанаты «мерсисайдцев» признали Лаллану лучшим игроком команды в сентябре.

2016-09-30 20:23
Просмотры:  ( 956 )
Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал

​Джимми-Флойд Хассельбайнк стал еще одной жертвой журналистов The Telegraph, выдавших себя за представителей азиатской фирмы при попытке дать взятку менеджеру «Куинз Парк Рейнджерс» за то, чтобы тот помог пристроить в клуб игрока,.

2016-10-01 12:38
Просмотры:  ( 923 )
 
Сборная Англии ждет Сборная Англии ждет

Серия скандалов в английском футболе набрала широкие обороты, и головы летят одна за другой. А кем заменить?

2016-10-01 13:15
Просмотры:  ( 972 )
 
«Тоттенхэм»  - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча

Центральным матчем 7 тура Английской Премьер-Лиги, безусловно, является противостояние «​Тоттенхэма»​ и «​Манчестер Сити»​, которое состоится в Лондоне, на стадионе «​Уайт Харт Лейн»​. Стоит отметить, что обе команды более чем успешно.

2016-10-01 20:07
Просмотры:  ( 987 )
 
Мусса Дембеле – спрос растет Мусса Дембеле – спрос растет

Фееричный, наполненный массой красивых забитых мячей матч в Глазго преподнес не только эмоции.

2016-10-01 20:29
Просмотры:  ( 957 )
 
Милнер: с каждой игрой у нас появляется еще больше уверенности в своих силах Милнер: с каждой игрой у нас появляется еще больше уверенности в.

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 7-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Милнера на выезде смогла обыграть «Суонси» со счетом 1:2, и.

2016-10-01 21:20
Просмотры:  ( 998 )
Гвидолин: видимо, уже завтра я буду уволен Гвидолин: видимо, уже завтра я буду уволен

Главный тренер «Суонси» Франческо Гвидолин рассказал о том, что чувствует на данный момент после прошедшего матча седьмого тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Гвидолина сегодня на своем стадионе проиграли «Ливерпулю» со.

2016-10-01 21:22
Просмотры:  ( 988 )
 
Пайет: жаль, что снова не получилось выиграть, но мы на верном пути Пайет: жаль, что снова не получилось выиграть, но мы на верном пути

Полузащитник сборной Франции и «Вест Хэма» Димитри Пайет рассказал о прошедшем матче 7-го тура английского чемпионата журналистам The Daily Mail. Напомним, что подопечные Славена Билича сыграли сегодня на своем стадионе вничью с.

2016-10-01 21:24
Просмотры:  ( 922 )
Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало посетовал на то, что его команда не смогла победить в матче 7-го английской Премьер-лиги. Напомним, что «Уотфорд» на своем стадионе сыграл в результативную ничью с «Борнмутом» со счетом 2:2.

2016-10-01 21:26
Просмотры:  ( 988 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол