Фабрегас может покинуть «Челси»

Фабрегас может покинуть «Челси»

Полузащитник столичного «Челси» перестал попадать в стартовый состав в этом сезоне, что не устраивает его, поэтому решительности испанца в стремлении покинуть перестраивающийся клуб хоть отбавляй.

Прошлый сезон для «Челси» безо всяких сомнений можно откровенно назвать провальным, не имея даже скудных представлений об Английской Премьер-Лиге – просто сравнивая цифры. В одной кампании «Челси» с солидным отрывом побеждает в чемпионате, а на следующий год проигрывает все, что только можно и занимает ровную позицию по середине турнирной таблицы. Спасибо Гусу Хиддинку в очередной раз, что не позволил «аристократам» разбиться вдребезги.

Вся команда играла настолько плохо, что не верилось своим глазам. Одним из обладателей «футбольной порчи» был Сеск Фабрегас, который по своей сути является игроком – диспетчером, в обязанности которого всегда входила одна из самых важных задач – быстро доставить мяч в линию нападения. Во времена его выступлений за «Арсенал» мы все попривыкли к чудо-пасам и мастерскому владению мячом с его стороны. Отъезд игрока в родную «Барселону», казалось, должен был сделать его только лучше. Однако, по возвращению Фабрегаса в Англию стало ясно, что испанский клуб не просто так продал своего воспитанника обратно на туманный Альбион. Но и «Арсенал» оказался не дурным, полностью отрезав необходимость в своем бывшем игроке – чутье Арсена Венгера или очевидность факта спада в игре Фабрегаса, неважно. «Челси» приютил ценного испанского хавбека, что вылилось в импульсивное начало сезона в исполнении Сеска. Выдавать простой по задумке, но сложный и точный по исполнению пас на форвардов – это большой талант. Однако несмотря на это, что-то заклинило в нем, как и во всей команде, стабильность перекосило напрочь, а точность и мысль его игры исчезла довольно резко.

Сеск Фабрегас в «Челси» - это совершенно другой игрок, каким мы его не привыкли видеть до сих пор. С приходом Антонио Конте на пост главного тренера клуба, ситуация внутри команды изменилась кардинальным образом. Несмотря на два поражения кряду во второй половине сентября от «Ливерпуля» и «Арсенала» соответственно, итальянский специалист, очевидно, проложил вектор положительного восхождения «Челси» к былым высотам, и сумел это сделать довольно быстро. Последовавшая победная серия без пропущенных мячей в Премьер-Лиге на протяжение четырех туров – это определенно заслуживает высокой похвалы, хотя радоваться совсем рано, поскольку выше «Челси» сейчас не абы кто, а «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль», набравшие неплохие обороты, а следом на пятки «аристократам» наступают соседи с «Уайт Харт Лэйн», поэтому нельзя допускать ни единой ошибки. Это означает лишь одно – «Челси» должен играть на предельно высоком уровне, а это достижимо при оптимальной форме игроков основного состава. В полузащитной линии «синих» в этом сезоне предпочтение отдается далеко не Фабрегасу. Неманья Матич и новичок, перебравшийся из чемпионского «Лестера», Н’Голо Канте – это главные действующие лица средней линии «Челси». При всем этом Сеск появился на поле всего четыре раза, причем в старте только в одном матче, а полмесяца назад и вовсе получил повреждение бедра. В общем и целом, доверия испанскому хавбеку больше нет в «Челси».

По информации The Times Сеск Фабрегас отправится в аренду в поисках игровой практики на вторую половину сезона, и намеревается до лета подыскать себе другой клуб. Однако в свою очередь Антонио Конте с уверенностью заверяет, что Сеск входит в планы команды на ближайшее будущее: «Фабрегас является игроком «Челси», и я очень рад видеть его в своей команде. Сейчас ему важно восстановиться от травмы и набрать хорошую форму. Он остается с нами, остается вместе с командой». Едва ли верится, но слова в отношение испанца пока так и оставались словами. Если игрок не сумеет переломить ситуацию в свою сторону, то отъезда из «Челси» ему не избежать. Впрочем, избежать этого можно только одним способом – доказать свою ценность для клуба, где он пока так и не сумел стать своим, особенно после всего того, что происходило за прошлые годы между «Челси» и «Арсеналом».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-05 12:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 916 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» может перебраться с туманного альбиона в столицу Испании. «Сливочные» ищут возможности для усиления центра полузащиты и согласны заплатить за Рамиреса.

2014-06-07 15:24
Просмотры:  ( 1584 )
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию

По заявлениям зарубежных СМИ мадридский «Реал» готов расстаться с аргентинским полузащитником, но при этом мадридцы планируют выручить за своего игрока пятьдесят миллионов евро. Как минимум четыре зарубежных.

2014-06-08 13:48
Просмотры:  ( 1519 )
 
Азар останется в «Челси» Азар останется в «Челси»

Бельгийский полузащитник лондонского «Челси» не собирается покидать «аристократов» в ближайшем будующем. Тем самым игрок поставил под самнение истинность недавно просочившихся в СМИ слухов о его.

2014-06-08 17:04
Просмотры:  ( 881 )
«Эвертону» нужен Адам Джонсон «Эвертону» нужен Адам Джонсон

На днях британский источник Sunday People сообщил о том, что английский полузащитник видимо в скором времени переберётся на «Гудисон парк». «Эвертону» необходимо усиление состава так, как в этом.

2014-06-09 13:33
Просмотры:  ( 1552 )
«Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии «Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии

После уверенной победы в полуфинале кубка, «Тигры» первый раз в истории клуба вышли финал кубка Англии, где встретятся с лондонским «Арсеналом», который в свою очередь переиграл в полуфинале.

2014-05-16 09:51
Просмотры:  ( 910 )
 
Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед» Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед»

Молодой защитник «Святых» Люк Шоу изъявил желание распрощаться со своим нынешним клубом о чем на днях проинформировал руководство «Саутгемптона». Подающий большие надежды, защитник сборной Англии,.

2014-06-10 10:11
Просмотры:  ( 1538 )
«Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком «Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком

«Сороки» заключили соглашение с полузащитником «черных котов» Джеком Колбеком, который покинул «Стэдиум оф Лайт» по истечении действующего контракта свободным агентом. Контракт.

2014-06-10 20:10
Просмотры:  ( 1583 )
 
Лескотт возможно присоединится к Халл Сити Лескотт возможно присоединится к Халл Сити

Как упоминалось ранее на нашем портале Джолеон Лескотт завершил свое выступление в «Манчестер Сити» и покинул клуб являясь свободным агентом. Но уже в ближайшее время тридцати однолетний футболист может.

2014-06-11 10:44
Просмотры:  ( 1524 )
 
Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси» Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси»

По заявлению Sky Sports главный тренер «Челси» Жозе Моуринью оценивает вариант вероятного перехода испанского полузащитника «Барселоны» на «Стэмфорд Бридж», но ситуация пока до конца.

2014-06-11 14:10
Просмотры:  ( 1560 )
Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ

Совсем недавно стало известно о том, что защитник лондонских «аристократов» Луиз заключил пятилетнее соглашение с действующим чемпионом Франции «ПСЖ». Руководство «Пари Сен-Жермен» решило.

2014-06-12 13:08
Просмотры:  ( 1598 )
Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити» Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити»

Сенегальского форвард будет выступать в английской премьер лиге за «Сток Сити» о чем проинформировал официальный веб-сайт клуба. Диуф заключил с «гончарами» четырехлетнее соглашение и пробудет на «Британия Стэдиум» до две тысячи.

2014-06-13 13:50
Просмотры:  ( 1620 )
Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе

В средствах массовой информации продолжается шумиха по поводу перехода испанского полузащитника Сеска Фабрегаса в лондонский «Челси». Главный тренер «синих» Жозе Моуринью пообещал испанцу.

2014-06-14 12:33
Просмотры:  ( 890 )
Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии

В матче открытия ЧМ - 2014 Бразилия - Хорватия, который закончился победой хозяев «мундиаля» сразу пять представителей чемпионата Англии принимали участие в этой игре. Игроки «Челси» - Оскар и Давид Луиз провели на поле все основное время,.

2014-06-14 13:53
Просмотры:  ( 963 )
 
Санти Касорла не против перебраться в Испанию Санти Касорла не против перебраться в Испанию

Мадридский «Атлетико» в нынешнее трансферное окно пытается заполучить в свои ряды полузащитника сборной Испании и лондонского «Арсенала» Санти Касорлу. Но по мнению руководства.

2014-06-14 16:23
Просмотры:  ( 1542 )
Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа

Завершились матчи первого круга в группе D, получившей на этом чемпионате мира статус «группы смерти». Англичане в нелегкой борьбе все же уступили подопечным Чезаре Пранделли со счетом 1:2..

2014-06-15 13:27
Просмотры:  ( 914 )
 
«Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья «Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья

Из британских СМИ стало известно, что тридцатиоднолетний защитник сборной Франции переберется в «Сити» по окончании чемпионата мира в Бразилии. Обе стороны договорились о трехлетнем соглашении, которое будет официально оформлено после.

2014-06-15 16:08
Просмотры:  ( 1651 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол