Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться

Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться

Центральный полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас выразил дань уважения своему предстоящему сопернику в Кубке Англии, с которым 22 апреля «синим» придется помериться силами в рамках полуфинальной встречи Кубка Англии. Напомним, что «Тоттенхэм» будет противостоять лондонскому «Челси», встреча пройдет на «Стэмфорд Бридж».

«Если смотреть на всех участников полуфиналов Кубка Англии, то сложно выделить самую слабую команду, и поэтому мы не можем относиться к жребию положительно или отрицательно. На этой стадии турнира играют только самые сильные команды, и нужно быть готовыми к тому, чтобы дать им бой.

«Тоттенхэм» очень здорово себя проявляет в этом сезоне. Это очень серьезная и сильная команда, несмотря на то, что это самая молодая команда в Премьер-лиге. Прошлый сезон многому научил как их тренера, так и игроков, и я думаю, что с таким опытом нам стоит уважать этого соперника и считаться с ним. Не зря «шпоры» идут сейчас вторыми в чемпионате, и наш отрыв от них уже не так велик. Нам нужно быть начеку, нужно быть осторожными, если мы хотим взять трофей.

Хорошо, что уже в субботу решится, кто из нас пройдет в финал Кубка. Мы готовы к поединку, несмотря на то, что мы проиграли в прошлом туре «Манчестер Юнайтед». Не могу сказать, что это поражение очень серьезно ударило по нам. Безусловно, это очень неприятно, но мы уже должны были забыть об этой неприятности. Впереди еще много туров, впереди кубковые игры, и нужно сосредоточиться на текущих встречах.

Я готов к тому, чтобы сыграть с «Тоттенхэмом». Так уж сложилось, что все годы, проведенные мной в Англии, я всегда соперничал с этим клубом в особой форме. Конечно, мне будет очень приятно выйти в финал Кубка Англии, зная, что моя команда обыграла своего прямого конкурента за чемпионство в Англии.

В составе «Тоттенхэма» нельзя кого-то выделять – они сильны командным духом, и в этом они очень здорово на нас похожи. Да, можно говорить про Кейна, Алли, Эриксена, но все же, эти три человека не играю лишь одни на футбольном поле – успехов добивается вся команда, вместе с тренером. Наша задача – нейтрализовать атакующую линию «шпор», стараться не давать создавать им моменты у наших ворот. Мы хороши в обороне в этом сезоне, но в отдельно стоящей игре в Англии может произойти что угодно, и нам просто нужно выйти на поле и сыграть в свою силу, в свою игру, не теряя концентрации на поле ни на секунду».

17-04-22 10:14
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 896 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 1032 )
 
«Тоттенхэм» проиграл «Байеру» «Тоттенхэм» проиграл «Байеру»

Лондонский «Тоттенхэм» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

2016-11-03 08:48
Просмотры:  ( 1047 )
 
Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и изумительным Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и.

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился своими впечатлениями от игры лидеров текущего чемпионата Англии, а также рассказал, почему, по его мнению, «Манчестер Юнайтед».

2016-11-04 05:31
Просмотры:  ( 964 )
 
Гюндоган: мы провели фантастический матч Гюндоган: мы провели фантастический матч

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган в очередной раз стал героем событий матча своей команды. На этот раз благодаря голам и качественной игре в центре поля полузащитника, в четвертом туре группового этапа Лиги.

2016-11-04 05:33
Просмотры:  ( 909 )
Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением – это обидно Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением.

Нападающий сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», рассказал о своих чувствах и эмоциях от возвращения в Англию, а также прокомментировал исход игры своей команды в рамках 4-го тура группового.

2016-11-04 05:34
Просмотры:  ( 886 )
 
Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 913 )
Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер

Главный тренер лондонского «арсенала» Арсен Венгер в интервью изданию The Telegraph рассказал о делах в команде, рассказал о последних результатах своей команды, а также прокомментировал досрочный выход «арсенала» в плей-офф Лиги.

2016-11-04 05:37
Просмотры:  ( 894 )
 
Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби

Маурисио Покеттино предположил, что Гарри Кейн может попасть в стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» на Дерби Северного Лондона против «Арсенала»,

2016-11-04 17:39
Просмотры:  ( 937 )
 
Фабрегас может покинуть «Челси» Фабрегас может покинуть «Челси»

Полузащитник столичного «Челси» перестал попадать в стартовый состав в этом сезоне, что не устраивает его, поэтому решительности испанца в стремлении покинуть перестраивающийся клуб хоть отбавляй.

2016-11-05 12:34
Просмотры:  ( 916 )
«Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем «Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем

"Ман Сити" не смог переиграть "Мидлсбро", проспав гол на последней минуте

2016-11-06 17:10
Просмотры:  ( 880 )
 
«Челси» идет на взлет «Челси» идет на взлет

Что творит «Челси»! После выволочки, устроенной «Арсеналом», команда Конте выиграла пять матчей чемпионата кряду, не пропустив ни одного гола, решая исход матча уже в первом тайме. Только с «Халлом» чуть помучились, а вот остальных.

2016-11-06 17:12
Просмотры:  ( 961 )
 
«Ливерпуль» на вершине «Ливерпуль» на вершине

«Ливерпуль» сейчас наслаждается тем, что можно сосредоточиться на матчах чемпионата да и для Кубка Лиги у «красных» есть силы – у команда Клоппа нет и мысли о том, чтобы сэкономить силы и остановиться, когда игра идет.

2016-11-06 20:25
Просмотры:  ( 990 )
 
Почеттино дерби не проигрывает Почеттино дерби не проигрывает

"Тоттенхэм" и "Арсенал" разошлись миром в дерби Северного Лондона

2016-11-06 20:27
Просмотры:  ( 932 )
 
«Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает  «Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-06 20:30
Просмотры:  ( 957 )
 
Вейналдум: был очень рад возвращению на поле Вейналдум: был очень рад возвращению на поле

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что футболист принял участие в матче своей команды впервые после травмы. Сегодня подопечные Юргена.

2016-11-06 23:11
Просмотры:  ( 917 )
Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 915 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол