Французский легион Премьер-Лиги

Французский легион Премьер-Лиги

Элитный английский дивизион всегда славился сильными футболистами, представляющими французскую национальную команду. Многие из них стали настоящими легендами своих клубов, которые навсегда оставили свой значимый след в истории. Когда говоришь о «Манчестер Юнайтед», то сразу вспоминаешь Эрика Кантона, долгие годы нельзя было представить «Арсенал» без Тьерри Анри и Патрика Виейра, Николя Анелька сменил сразу несколько британских команд, а Клод Макелеле стал одним из символов первого чемпионского состава «Челси» в Премьер-Лиге. Это далеко не полный список известных французских игроков, выступавших в английском чемпионате. В настоящий момент в АПЛ выступает немало представителей Франции и выделяем топ-5 лучших из них прямо сейчас.

Уго Льорис

Капитан сборной Франции вот уже несколько лет является основным голкипером «Тоттенхэма» и по праву считается одним из сильнейших вратарей лиги. Стоит сказать, что Льорис носит капитанскую повязку и в лондонском клубе. Купив этого футболиста в далеком 2012 году у «Лиона» за 15 миллионов евро, руководство «Шпор» наверняка провернуло одну из главных сделок в истории клуба, надолго решив вопрос с вратарской позицией. Именно Уго можно смело называть одним из лидеров сегодняшнего «Тоттенхэма», без которого не было бы текущих успехов команды Почеттино. Француз – один из тех голкиперов, которые здорово проявляют себя во всех компонентах вратарской игры. И даже несмотря на интерес многих европейских топ-клубов, в том числе и британских, Льорис остается верен лондонской команде и продолжает выступления в ее составе.

Лоран Кошельны

Карьера этого французского защитника в лондонском «Арсенале» складывалась очень непросто. Постоянные ошибки и давление со стороны прессы и болельщиков не давали Кошельны полноценно заявить о себе. Лоран долго проигрывал конкуренцию более опытным игрокам, а травмы не позволяли играть стабильно. Как бы то ни было, но постоянная работа над собой, терпение и умение пользоваться полученным шансом сделали Кошельны лидером нынешней обороны «Канониров», без которого ее представить просто невозможно. Также нельзя не отметить и прекрасную игру французского центрбека у чужих ворот: его голы не раз становились спасительными для «Арсенала».

Нголо Канте

Обладатель приза лучшего футболиста прошлого сезона, игрок, сумевший выиграть два чемпионских трофея кряду за два разных клуба – только благодаря этим двум фактам Нголо заслуживает быть в списке лучших французов Премьер-Лиги. Два года назад Канте стал настоящим открытием английского чемпионата, став одним из лидеров того чемпионского состава «Лестера». Переход в «Челси» сделал полузащитника еще более зрелым и совершенным футболистом: его манера игры существенно упрощает жизнь атакующим исполнителям «Аристократов». Его карьера развивается невероятным образом, несмотря на то, что Канте всё еще остается достаточно молодым футболистом. Нет никаких сомнений, что именно Нголо на данный момент является сильнейшим игроком АПЛ с французским паспортом.

Поль Погба

Возвращение Погба на «Олд Траффорд» летом 2016 года за сумасшедшие на тот момент деньги стало предметом дискуссий. Многие уверяли, что такой камбэк является ошибкой и в Англии Полю будет куда сложнее те качества, благодаря которым он стал игроком мирового уровня в «Ювентусе». Как бы то ни было, несмотря на все сложности, Погба – лидер нынешнего «Манчестер Юнайтед», от которого уж больно зависима команда Жозе Моуриньо. Спад «Красных Дьяволов» в середине первой половины сезона можно смело объяснить травмой француза, из-за которой он не мог играть почти два месяца. Именно Погба – наиболее яркий и креативный полузащитник «Юнайтед», который ведет коллектив за собой и, вполне вероятно, именно он станет новым капитаном команды в ближайшие годы.

Оливье Жиру

В матче чемпионата Англии с «Саутгемптоном» Жиру вышел на замену и забил гол на 88-й минуте – он стал для француза семнадцатым в Премьер-Лиге после выходов со скамейки запасных. Таким образом, нападающий сравнялся с рекордом бывшего форварда «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннара Сульшера. Карьера этих двух футболистов чем-то похожа, ведь оба никогда не были основными в своих клубах. Даже сейчас Жиру проигрывает конкуренцию более звездному Ляказетту, к слову, еще одному французу. Как бы то ни было, но Оливье – любимец болельщиков «Арсенала», которых он стабильно радует важными и зрелищными взятиями ворот. Фанаты «Канониров» привыкли к тому, что даже в самых тяжелых матчах этот высокий нападающий может в любой момент прийти им на помощь.

Егор Данилов, специально для football-week.ru

17-12-19 15:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1237 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче

Нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон, ранее выступавший за питерский «Зенит» и казанский «Рубин», провел аналогию своей жизни в Англии с жизнью в России, а также поделился своими соображениями относительно матча 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 00:56
Просмотры:  ( 928 )
Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах

Голкипер «Бернли» Пол Робинсон остался довольным игрой своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Бернли» принимал на своем стадионе одного из лидеров текущего чемпионата Англии – «Манчестер Сити» - и встреча.

2016-11-28 15:02
Просмотры:  ( 1186 )
Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть

Нападающий сборной Алжира и «Лестера» Ислам Слимани рассказал о том, как себя чувствует в новой команде в последнее время, а также прокомментировал результат своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:04
Просмотры:  ( 935 )
Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов все наладится и в чемпионате Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Центральный защитник «Лестера» и сборной Ямайки, капитан «лис» Уэс Морган заявил в интервью официальному сайту клуба, что в чемпионате игра у команды пойдет тогда, когда кончится групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:06
Просмотры:  ( 900 )
Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка рассказал о том, что изменилось в его жизни после его переезда в Англию, а также посетовал на недостаточно внимательную игру в обороне в последнем матче команды в рамках 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 15:07
Просмотры:  ( 928 )
 
Негредо: игра была очень хорошего содержания Негредо: игра была очень хорошего содержания

Нападающий «Миддлсбро» Альваро Негредо рассказал в интервью The Daily Mail о том, не жалеет ли он о переходе в «Миддлсбро», а также прокомментировал выступление своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Миддлсбро».

2016-11-28 15:09
Просмотры:  ( 974 )
 
Робсон-Кану: в последнее время мы играем очень хорошо Робсон-Кану: в последнее время мы играем очень хорошо

Нападающий «Вест Бромвича» и сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану рассказал о том, как он воспринимает последние результаты команды, а также прокомментировал последний матч своего клуба. Напомним, что «Вест Бромвич» в рамках 13-го тура.

2016-11-28 15:10
Просмотры:  ( 900 )
Фелан: думаю, мы ненадолго задержимся в зоне вылета Фелан: думаю, мы ненадолго задержимся в зоне вылета

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан заявил о том, что его команда не собирается надолго задерживаться в зоне вылета турнирной таблицы чемпионата Англии, сообщает издание The Telegraph. Напомним, что на данный момент «Халл Сити» занимает.

2016-11-28 15:12
Просмотры:  ( 1008 )
 
Хаддлстоун: игра «Халла» становится интереснее Хаддлстоун: игра «Халла» становится интереснее

Полузащитник «Халл Сити» Том Хаддлстоун выразил надежду на то, что его команда с течением времени будет постепенно прибавлять в игре по ходу сезона. Последний матч «Халл Сити» сумел свести к ничьей – игра 13-го тура английской.

2016-11-28 15:13
Просмотры:  ( 988 )
Пьюлис: доволен своими ребятами Пьюлис: доволен своими ребятами

Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис остался доволен действиями своих подопечных в матче 13-го тура английской Премьер-лиги, сообщает издание The Mirror. Напомним, что подопечные Пьюлиса в минувшем туре сыграли на выезде вничью с.

2016-11-28 15:14
Просмотры:  ( 949 )
 
Уолкотт. Семьянин или голеодор? Уолкотт. Семьянин или голеодор?

Лондонский «Арсенал» продолжает свою беспроигрышную серию в АПЛ, не без участия Тео Уолкотта

2016-11-29 08:27
Просмотры:  ( 954 )
«Ливерпуль» без Коутиньо: как быть? «Ливерпуль» без Коутиньо: как быть?

Филиппе Коутиньо пропустит около двух месяцев с травмой, что накладывает груз давления на «Ливерпуль»

2016-11-29 11:31
Просмотры:  ( 1198 )
 
Фегули: очень жаль, что не смогли обыграть «МЮ»` Фегули: очень жаль, что не смогли обыграть «МЮ»`

Полузащитник лондонского «Вест Хэма» Сафьян Фегули прокомментировал итог воскресной встречи своей команды в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «молотобойцы» на выезде сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:1.

2016-11-29 12:07
Просмотры:  ( 887 )
Мозес: даже ожидать не мог в начале сезона, что моя жизнь так повернется Мозес: даже ожидать не мог в начале сезона, что моя жизнь так.

Крайний нападающий лондонского «Челси» Виктор Мозес поделился откровениями в интервью официальному сайту клуба о том, что он ждет от предстоящего сезона, поделился эмоциями от матча с «Тоттенхэмом» , а также прокомментировал работу нового.

2016-11-29 12:09
Просмотры:  ( 947 )
Рэмзи: было сложно играть с «Борнмутом», но мы должны были победить Рэмзи: было сложно играть с «Борнмутом», но мы должны были победить

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи поделился собственными впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата Англии, в котором его команда встречалась на своем поле с «Борнмутом». Напомним, что «канониры» сумели на.

2016-11-29 12:11
Просмотры:  ( 820 )
Уолтерс: мы одержали очень тяжелую победу Уолтерс: мы одержали очень тяжелую победу

Нападающий «Сток Сити» Джонатан Уолтерс рассказал о том, как его команда играет в последних матчах и как он чувствует себя в роли основного игрока. Напомним, что «Сток Сити» в матче 13-го тура английской Премьер-лиги сумел в гостях.

2016-11-29 12:13
Просмотры:  ( 1069 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол