Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь расслабляться

Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь расслабляться

Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал выступления своей команды в чемпионате, а также инцидент, произошедший с ним после матча сборной «трех львов» с командой Шотландии. Напомним, что Хендерсон и его партнер по «Ливерпулю» и сборной Адам Лаллана были замечены в стрип-клубе Борнмута, при этом капитан «мерсисайдцев» не употреблял алкоголь, а Лаллана был замечен с бокалом пива.

«Любой человек сейчас может совершенно свободно говорить о том, что моя команда выглядит очень здорово и устрашающе. Я же лично не придерживаюсь такого же мнения, поскольку пока еще нет предела для совершенства. Да, мы играем лучше, чем в прошлом сезоне, и результаты пока у нас действительно достаточно неплохие. Однако это чемпионат Англии, и в нем всегда возможны очень разительные и радикальные перемены. Не стоит придавать серьезное значение тому, на каком месте находится команда – необходимо лучше присматриваться к тому, насколько сильно она отстает от лидера чемпионата, если им не является. Сейчас есть четыре команды, которые борются наиболее плотно за звание лидера, на подходе еще две команды. Нам необходимо держаться лучше и крепче, чтобы в итоге не выбыть из этой борьбы.

Если рассматривать игру «Ливерпуля» более детально, можно заметить, что у нас стало намного больше беготни, большой упор делается на физическую подготовку, на упорную работу без мяча. Правда, мы владеем почти в каждом матче около 60% времени мячом, и все равно в работе без мяча наша команда очень серьезно прибавила. Мне кажется, что это очень серьезное достижение, потому что еще год-два назад «Ливерпуль» совершенно не умел играть без владения.

Сейчас я прекрасно знаю, что в прессе активно муссируется тот момент, что мы с Адамом Лалланой посетили в Борнмуте стрип-клуб. Отвечу так: футболисты должны уметь не только хорошо играть, но и неплохо расслабляться. Если в течение сезона футболист не может периодически выбираться на отдых, посетив бар, стриптиз-клуб или другое подобное заведение, то в итоге его эмоциональная составляющая может просто истощиться. Отдых необходим любому человеку априори, что уж тут говорить о футболистах, на которых едва ли не каждый день выливается огромное количество гнева. Это касается не всех, но по большему счету многих. Тем более, мы с Адамом пробыли там незначительное время, без употребления алкоголя, так что, режим мы не нарушали. Лучше бы пресса обращала внимание на тех игроков, кто действительно устраивает дебоши и напивается».

16-11-28 00:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 844 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Конте: «Коста хочет играть в «Челси» Конте: «Коста хочет играть в «Челси»

Антонио Конте уверил общественность в том, что рассчитывает на Косту и может выпустить его в основе в матче с Халл Сити

2017-01-20 18:50
Просмотры:  ( 952 )
«Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча. «Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча.

Неожиданный результат был зафиксирован в субботу в рамках 22-го тура на изумрудном газоне «Энфилда», где «Ливерпуль» принимал «Суонси». «Красные» сконцентрированы на борьбе за чемпионство, и перед очередной встречей первенства команда.

2017-01-22 18:11
Просмотры:  ( 1551 )
«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

Подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз доказали, что в футболе далеко не все решает воля случая

2017-01-22 20:31
Просмотры:  ( 876 )
 
«Арсенал» побеждает в меньшинстве «Арсенал» побеждает в меньшинстве

Непростой матч между «Арсеналом» и «Бернли» не без участия судьи оказался максимум зрелищным

2017-01-22 21:37
Просмотры:  ( 931 )
Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения

Нападающий сборной Чили и лондонского "Арсенала" Алексис Санчес поделился собственным мнением относительно игры своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Арсена Венгера сумели на последней минуте.

2017-01-22 21:58
Просмотры:  ( 876 )
Венгер: судейство в матче было удручающим Венгер: судейство в матче было удручающим

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал игру своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии, а также остался недовольным судейством в этой встрече. Напомним, что «канониры» сумели в концовке встречи вырвать.

2017-01-22 22:00
Просмотры:  ( 867 )
Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается

Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери остался недовольным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии. «Лисы» в гостях проиграли «Саутгемптону» со счетом 0:3.

2017-01-22 22:12
Просмотры:  ( 893 )
 
Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты

Нападающий «Саутгемптона» Натан Редмонд в интервью официальному сайту клуба признался, что не намерен покидать клуб в зимнее трансферное окно, а также отметил, что у его команды наметился прогресс в игре. Напомним, что в матче 22-го тура.

2017-01-22 22:14
Просмотры:  ( 1165 )
 
Хендерсон: ужасная игра привела к поражению Хендерсон: ужасная игра привела к поражению

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон раскритиковал игру своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, назвав действия своей команды «аутсайдерскими». Напомним, что «Ливерпуль» уступил на.

2017-01-22 22:16
Просмотры:  ( 824 )
Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются.

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино остался разочарованным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на своем поле проиграл аутсайдеру Премьер-лиги «Суонси» со счетом 2:3. По.

2017-01-22 22:18
Просмотры:  ( 952 )
Прежний Диего Коста вернулся Прежний Диего Коста вернулся

Отличный матч в исполнении игроков «Челси» привел к увеличению отрыва от команд – преследователей

2017-01-23 08:29
Просмотры:  ( 918 )
Почему не упал, Рахим? Почему не свистнул, Андре? Почему не упал, Рахим? Почему не свистнул, Андре?

Как это часто бывает центральный матч тура пошел совсем не по тому сценарию, который предрекали.

2017-01-23 11:52
Просмотры:  ( 931 )
Руни: Лучшее время для рекорда Руни: Лучшее время для рекорда

Уэйн Руни забил 250-й гол и побил рекорд сэра Бобби Чарльтона, став самым результативным игроком МЮ в истории клуба

2017-01-23 12:16
Просмотры:  ( 973 )
«Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1. Обзор матча «Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1. Обзор матча

«Манчестер Юнайтед», у которого в нынешнем сезоне достаточно много амбиций, потерял очередные очки в чемпионате. На этот раз команда Жозе Моуриньо сыграла вничью в Сток-он-Тренте с клубом «Сток Сити». Грозная линия нападения манкунианцев в.

2017-01-23 13:33
Просмотры:  ( 1469 )
«Ливерпуль»  с аутсайдерами труднее всего «Ливерпуль» с аутсайдерами труднее всего

Ливерпуль проиграл на своем поле Суонси, пропустив три гола, чего уже давно не случалось при Юргене Клоппе на Анфилд Роуд

2017-01-23 13:16
Просмотры:  ( 928 )
Диего Коста: как будто не было печали Диего Коста: как будто не было печали

Сейчас «Челси» совершенно нет смысла продавать Косту и его влияние на игру команды в нынешнем сезоне таково, что можно где-то и закрыть глаза на некоторые моменты – итоговый результат рассудит всех, а лето поможет найти правильное решение.

2017-01-23 13:21
Просмотры:  ( 940 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол