Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем стадионе принимал «Борнмут», а Ибрагимович ударил по лицу одного из своих противников локтем, за что был наказан дисквалификацией на три следующих матча «Манчестер Юнайтед». Встреча закончилась со счетом 1:1.

«Я всегда придерживался одного суждения, когда рассматривал дела о дисквалификации футболистов – если арбитр не показал во время игры красную карточку, то футболист не должен быть отстранен не то что на длительный срок, но и на один матч. Я совершенно не согласен со своей дисквалификацией, и, скорее всего, буду подавать апелляцию. Мою команду впереди будут ждать три очень серьезных матча, от результата которых будет зависеть наша судьба. И в этих матчах я буду очень нужен своей команде.

Я не бил игрока умышленно в лицо, это был игровой момент. Он прыгал за мячом и сам влетел мне в локоть. Я даже не знал, что это тот самый парень ударился мне в локоть, который минутой ранее влетел ногой в мою голову. Умысла в моих действиях не было никакого, поэтому, я считаю дисквалификацию глупой и необоснованной.

В любом случае, спорить с ФА бесполезно, в ассоциации сидят люди, чужие мнения которых не интересуют вовсе. Я думаю, что мне действительно придется в течение трех матчей не выходить на поле, на это у меня не будет никаких шансов. Но «Манчестер Юнайтед» - сильная команда, в которой много качественных исполнителей на моей позиции, и я надеюсь, что они смогут обеспечить себе победы во всех трех матчах в мое отсутствие. К тому же, у меня никто не отнимал права поддерживать команду. Я буду с командой во все эти моменты, в любом случае.

Хорошо, что у меня никто не отнимет права выступать в Лиге Европы. Я не пропущу обе встречи с «Ростовом», и в этих матчах я буду выкладываться по полной, раз уж у меня не будет возможности сыграть за команду в Кубке Англии и в чемпионате. «Ростов» - непростой соперник, но мы обязательно должны выходить в четвертьфинал Лиги Европы. Наша задача на этот турнир – победа в нем. Поэтому, мы должны снести всех своих соперников на пути к титулу, во что бы то ни стало. Мы знаем, как нужно играть против «Ростова», и мы готовы к этой непростой битве на все 100%».

17-03-07 15:20