Ибрагимович принес победу «МЮ»

Ибрагимович принес победу «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» одерживает очередную победу и приближается к лидирующей группе команд.

Состоявшийся накануне матч между «Вест Бромвичем» и «МЮ» добавил тонну авторитета Златану Ибрагимовичу внутри клуба, и где-то частично выросла армия ненавистников шведа. Манера игры – вот за что все мы любим этого высокого гренадера, способного из простой ситуации совершить чудо, которое после все будут разбирать и обсуждать неделю. Однако не только голевые моменты стоит рассмотреть, но и другие, например, столкновение Ибры и Доусона. Если взглянуть на выражение лица Златана, то складывается впечатление, что швед идет на это преднамеренно, зная, что не успеет к мячу, он как бы выливает на Крейга Доусона всю досаду, а на деле защитник испытывает на себе удар 100 килограммовой шведской махины, способной снести на своем пути все, что только возможно. Встречное движение рукой со стороны Ибрагимовича лишний раз подтверждает, что столкновение носит умышленный характер. Хорошо, что Доусон не из плеяды футболистов-актеров, так бы и до красной карты Ибре не далеко было. Впрочем, Златан сам вел себя так, будто стык был полноценно игровым моментом: он сразу же принялся поднимать Крейга, едва не потерявшего сознание от полученного удара в лицо. С другой стороны Златана тоже можно понять. Когда ты забиваешь уже на 5-ой минуте, ты чувствуешь превосходство своей команды, моральный подъем, и все это порой может вылиться в самоуверенность, что зашкаливает – именно такое и можно было наблюдать во вчерашней встрече. После полученной желтой карты швед заметно успокоился, но забил второй классный гол на 56-ой минуте. Однако Доусон не оставил ситуацию безответной и хорошенько приложил Ибрагимовича к газону в начале второго тайма, за что получил заслуженную ответную желтую.

Стоит отметить, что не только Ибрагимович отметился хорошей игрой. Джесси Лингард быстро включился в игру и стал автором голевой передачи в самом начале матча. 24-летнему игроку нужно доказывать свою роль в клубе, чтобы суметь закрепиться в основном составе пока Мхитарян травмирован, поэтому его активность целиком и полностью оправдана. Несмотря на полученную Лингардом во втором тайме желтую карту Жозе Моуринью оставил игрока на поле до конца встречи.

Пара центральных защитников Джонс-Рохо неплохо отыграла матч, полностью выключил из игры опасного с точки зрения атакующих действий нападающего «Вест Бромвича» Саломона Рондона. Последний в свою очередь даже испытал на себе попытки провокаций со стороны Маркоса Рохо. Испаноязычные игроки после борьбы у левого флажка «МЮ» превратили момент в стычку – не без стараний Рохо. Аргентинский защитник успел наговорить нападающему сборной Венесуэлы «гадости» и получил толчок в грудь. Подоспевший на подмогу Фил Джонс поначалу тоже применил физическую силу против Рондона, оттолкнув того от своего напарника по обороне, после чего сразу же апеллировал судье, дескать нехорошо соперник поступает. В какой-то мере эта ситуация выставляет защитника сборной Англии подлым, не так ли? Сначала толкает явно получившего оскорбление противника, а затем кричит судье что-то в защиту своих интересов. Обоюдное вручение желтых карт для Рохо и Рондона – адекватное решение со стороны Энтони Тэйлора, за что ему благодарность.

Встреча была насыщена как с эмоциональной, так и с игровой точки зрения - обе команды могли забить больше, чем вышло на деле (вспоминается удар Руни и сэйв Фостера, едва сумевшего перенаправить мяч в перекладину), но в отрыв уходит «МЮ», а подопечные Тони Пьюлиса рискуют потерять 7-ое место в турнирной таблице, давшееся «Вест Бромвичу» слишком большим трудом.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-18 13:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 801 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас

​Защитник сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Дэйли Блинд рассказал о микроклимате команды и о том, как ребята относятся к своему положению в турнирной таблице. Напомним, что «МЮ» занимает пятое место, отставая от идущего четвертым.

2016-04-21 12:25
Просмотры:  ( 1205 )
Билич: не имею ничего против нырков в штрафной соперника Билич: не имею ничего против нырков в штрафной соперника

​Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о своем отношении к ныркам в штрафной соперника после матча с «Лестером». Напомним, что арбитр матча поставил в игре два пенальти, а также удалил за симуляцию форварда «Лестера» Джейми.

2016-04-21 18:01
Просмотры:  ( 875 )
 
Клопп: травма Ориги омрачила радость победы Клопп: травма Ориги омрачила радость победы

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп довольно сдержанно прокомментировал результат своей команды в матче с «Эвертоном». Напомним, что мерсисайдское дерби на «Энфилде» завершилось разгромом «Эвертона» со счетом 4:0. «Я очень рад тому,.

2016-04-21 18:14
Просмотры:  ( 1094 )
Венгер не намерен досрочно покидать пост главного тренера «Арсенала» Венгер не намерен досрочно покидать пост главного тренера «Арсенала»

В последнее время английская пресса пестрит новостями о том, что главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер намерен по окончании сезона уйти из «Арсенала», несмотря на то, что у тренера еще будет действовать текущий контракт с.

2016-04-22 10:40
Просмотры:  ( 872 )
 
Мартинес: цепь случайностей привела к такому кошмарному результату Мартинес: цепь случайностей привела к такому кошмарному результату

​Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес поделился своими мыслями от прошедшего в минувшую среду мерсисайдского дерби. Напомним, что «Эвертон» на «Энфилде» разгромно проиграл «Ливерпулю» со счетом 0:4. «Я до этого матча никогда не.

2016-04-22 11:08
Просмотры:  ( 930 )
 
Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни

​Полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» рассказал о своих ощущениях от прошедшего мерисайдского дерби на «Энфилде», которое завершилось победой хозяев со счетом 4:0. «Это было действительно самое ужасное дерби в моей.

2016-04-22 11:19
Просмотры:  ( 1193 )
Дармиан: такие удары удаются мне далеко не часто Дармиан: такие удары удаются мне далеко не часто

​Крайний защитник сборной Италии и «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан поделился своими эмоциями после отложенного матча 30-го тура чемпионата Англии своей команды с «Кристал Пэлас». Напомним, что «манкунианцы» смогли на «Олд Траффорд».

2016-04-22 11:51
Просмотры:  ( 1133 )
Пайе: матч получился довольно тяжелым, все могло повернуться по-другому Пайе: матч получился довольно тяжелым, все могло повернуться.

Нападающий сборной Франции и «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, что он чувствует после матча чемпионата Англии с «Уотфордом». Напомним, что «молотобойцы» смогли добиться убедительной победы.

2016-04-22 12:21
Просмотры:  ( 1119 )
Преображение «МЮ» Преображение «МЮ»

Нетрадиционно для себя, «Манчестер Юнайтед» уже который год подряд испытывает кризис, связанный с нелучшими выступлениями команды напрямую. Прощание с Алексом Фергюсоном было своевременным только в том плане, что ключевые игроки того.

2016-04-22 12:34
Просмотры:  ( 1284 )
Команда года: вспомнить все Команда года: вспомнить все

Текущий сезон Чемпионата Англии подходит к своему завершению. Самое время вспомнить знаменательные события и игроков, повлиявших на их развитие. Ассоциация профессиональных футболистов Англии подвела итоги сезона, опубликовав состав.

2016-04-22 13:56
Просмотры:  ( 929 )
 
Джон Стоунс будет продан Джон Стоунс будет продан

Тратить большие деньги на приобретение игроков, считающихся перспективными – тенденция, все чаще всплывающая в качестве темы для разговоров в футбольном мире. Не каждый клуб может позволить себе разбрасываться средствами из кошелька.

2016-04-22 16:19
Просмотры:  ( 1127 )
Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча

​Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал о том, как сыграла его команда в отложенном матче 30-го тура чемпионата Англии с лондонским «Арсеналом». Напомним, что «канониры» на своем поле обыграли «Вест Бромвич» со счетом 2:0..

2016-04-23 10:32
Просмотры:  ( 917 )
 
Санчес: рад, что принес команде три очка Санчес: рад, что принес команде три очка

Нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес рассказал журналистам The Telegraph о собственной игре и игре своей команды в отложенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвичем». «Канониры» на своем поле.

2016-04-23 10:42
Просмотры:  ( 1168 )
Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду

​Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о перспективах усиления команды после окончания сезона. Итальянский специалист отметил, что, по его мнению, команда не нуждается в перестройке и.

2016-04-23 10:50
Просмотры:  ( 874 )
 
Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на «Энфилде» Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «сороки» приедут в Ливерпуль на «Энфилд Роуд».

2016-04-23 11:09
Просмотры:  ( 894 )
 
Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 1044 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол